Юбочка "Испанские мотивы "
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Оль4ик, очень красиво смотрится, а можно схемку на спицах?

Ну схемку не могу, методом проб и ошибок вот что получилось:
Набрала 82 петли, затем пришла к выводу, что у меня будет всего 30 рядов. После набора провязала изнаночный ряд (0). Прибавления делала через ряд, т.е. в 1ряду,5,9,13,17,21,25 (всего 7 петель) с шагом в 5 петель и остаток для кокетки оставила 26 петель.
Закрытия в каждом ряду примерно такие 1 ряд-1петля,2р-1п,2,2,2,2,2,2,2,2,3,3,3, 27ряд-18 петель, 29ряд - закрыть все, чтоб осталось на спице 82 петли
Это первый клин, второй и т.д. вяжется так же. Извините если что, по другому не могу объяснить 😳 Будут вопросы - задавайте.

ну я в принципе поняла. Ещё вот, вы как каждый клин отдельно делали? Потом сшивали?

нет, вы в последнем ряду оставляете 82 петли, потом все сначала... Когда желаемая ширина достигнута, я последний ряд последнего клина не закрывала, а закрывала петли иглой с началом первого ряда. Получилось как цельное полотно-труба. А низ потом обвязала козликом.

Спасибо, надо попробовать 😃

Оль4ик

Девочки, разрешите показать мое воплощение Испанских мотивов спицами
на фотохостинг → на фотохостинг →
Теплая юбочка из кауни.

Ольчик! Раскажите как вязали спицами, а то я с крючком не очень дружу, а юбочка очень понравилась.

Кря, выше всё описано!

Радлена! очень красивая яркая юбочка у Вас получилась! а какие это ниточки?

Здравствуйте, дорогие девочки! Глядя на такие творения, руки просят взять нитки и начать вязать!!! 😃
Где бы взять столько времени... У меня девчонок разных возрастов полно, только обвязывай! И всё-таки на юбчонку запала. Вяжу внучке 3.5 года. Так сказать, осваиваю крючок! Спасибо девочкам за очень доходчивые схемки и описания! Молодцы! 💟 💟 💟

лилифи, спасибо! Нитки здесь - "сборная солянка" из "Нарцисса" (Комбинат им. Кирова), Колибри и Ориона (Vita Cotton). Все они примерно одной толщины, хорошее полотно из них получается, пластичное.

Добрый вечер !У нас тоже теперь есть такая юбка,дочке очень нравиться!
на фотохостинг →

"Обновка" связана года полтора назад, а все никак не сфотаю. Ездили в музей под открытым небом в Иерусалиме, вот и есть фотка юбки, правда, вид сзади.

на фотохостинг →

Юбку доча очень любит, носит часто.

Огромное спасибо Никитенок за тему, описание и вдохновление!
Огромное спасибо всем девочкам, связавших юбку и подробно рассказавших!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания