Кошки форева! - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья

Начало: Кошки форева! 😃

Девушки, обращаюсь ко всем, кто пользуется Радикалом для показа своих любимцев 😃 лучше давать ссылки, которые будут без рекламы - когда загрузилось фото, нужно всего лишь переключить вот эту клавишу на "графический файл"
на фотохостинг →
а потом копировать ссылку, как обычно - тогда мы увидим наших любимцев в чистом виде и грузится будет в мгновение.

Все картинки темы

Бербис, я тебя понимаю. Мне постоянно приходится контролировать форточки в квартире, иначе мой Дыма норовит спрыгнуть (у нас первый этаж). Если я открыла форточку в одной комнате, то предварительно запираю кота в другой 😈 Вот так и проветриваемся 😈 😈 😈

nushka

Вот уже 2 месяца как он ушел погулять, боюс; что я начинаю терять надежду на его возвращение 🙁 🤖 🤖 🤖 💦 💦 💦

не теряйте надежды! У моих знакомых очень взрослая, лет 10, кошка, потерялась при переезде из одного района огромного города в другой. Ее уже не надеялись увидеть, хотя просили новых жильцов старой квартиры быть внимательнее и не пропустить кошку, если вернется на старое место. Кошка пришла через два года!!! ⁉ на новое место жительства хозяев, неизвестно как найдя их ⁉ Прожила еще много лет до глубокой старости.

Ksul'ka,ну насмешили,хохотала до слез. 😂 😂 😂 😂 Eskimoshka,какие коты у вас милашки,а черненький тоже перс?.А я своего Кузяшку отвезла родителям на лето в деревню,пусть на свежем воздухе побудет,а сама скучаюююююююююююююююююююююю по нем ужасно! 🙄

Смотрите, что выставили в юморной теме

Tikula

Фотографии не мои, но ведь жизненные!
Когда-то, ..надцать лет (кг?!) назад мы были такими молодыми:
на фотохостинг →
зато сейчас цветочками обзавелись:
на фотохостинг →

Lanagru

какие коты у вас милашки,а черненький тоже перс?

Спасиб. Они не персы, они у меня экзоты 🙃

Какие чУдные ушастики-инопланетяне! 😃

Девочки, добрый день Подскажите как быть с котом ходит в туалет как обычно, но периодически бывает заскок и писает на напольный ковер, чем бы смазать это место что бы туда не гадит. Помогите пожалуйста, а то кошмар

N@Tash@,
много раз уже писали, что причин, по которым кошка ходит в туалет в неположенное место, всего 3:
1)не устраивает ее туалет (варианты могут быть какие угодно - сам лоток стоит, напр., не в тихом укромном месте; наполнитель не устраивает (кстати, вы точно все перепробовали? сомневаюсь я что-то... Кто-то предпочитает комкующийся, кто-то - гигиенический, кто-то - древесный; кому-то гранулы поменьше, кому-то покрупнее); чистите его нерегулярно и котик просто брезгует). У некоторых кошкомам такие эстеты попались, которые писают в один лоток, а какают в другой. Попробуйте второй лоток поставить.
2)кошку чем-то обидели и она так мстит
3)проблемы со здоровьем. Если болезненные ощущения у кошки связаны с лотком (напр., при мочеиспускании боль или воспаление в анусе), то она будет стараться делать свои дела в другом месте.
Так что разбирайтесь с лотком и наполнителем, не выйдет - везите к вету, чтобы исключить болезнь. Или ищите, не обижает ли кто кошку. Может, ребенок неправильно с котенком себя ведет? да и у взрослых такое случается, увы...
Самое важное - исключить болезнь. Такое поведение случается, например, при МКБ. Ну а чисто "помазать чтоб не ходил туда" - у всех свое. Продается спрей, Антигадин например. Кому-то корки апельсиновые (не всем, некоторые кошки наоборот к цитрусовым интерес проявляют). Мой кот ходит только в лоток, а вот чтоб когти не точил в неправильном месте, а его помазала согревающей мазью Випросал (можно Финалгон и т.п., главное - это резкий запах, которых у подобных мазей есть)

Есть и четвертая-не успел добежать 😂 И у них это тоже бывает.Заспал,задумался,заигрался или не решил чего больше хочется 😂 и отливает где получилось.И есть еще один зверский метод отучить(сама так не издевалась)Это из советов наших "добрых ветеринаров" выступающих по телевизору:поймать момент когда кошка(кот)приседает в неположенном месте подкрасться так чтоб она не заметила и чем-нибудь обрызгать(варианты:вода,вода с уксусом,дезодорант)Типа кошка испугается и больше там гадить не будет.Моему коту хватило шипения(как разозленная кошка) и потрепать за холку.

Бербисспасибо за советы, но кот живет уже 3 года и чудит периодически, а вот МКБ надо попробывать исключить

Бербис

кошку чем-то обидели и она так мстит

Такого понятия нет в животной психологии, месть - это чисто человеческое!

N@Tash@, и это правильно 😃 Надеюсь, ничего страшного у вас нет.

Eskimoshka, может в животной психологии и нет, я не зоопсихолог, а вот в жизни... 😃 Это вам множество кошкомам и кошкопап подтвердят. И лично я не могу найти иного объяснения некоторым кошачьим поступкам.

вот, кстати, порылась в захомяченных книжках и нашла подтверждение моих убеждений о наличии эмоций у кошек, вот, из этой главы выдержка:
"Что касается эмоций, то общепринятое мнение долгое время сводилось к тому, что, хотя животные могут выглядеть грустными, любопытными или сердитыми, это не настоящие эмоции, потому что эти живые существа не осознают, какие чувства они испытывают.
........
Проблема в том, что разнообразные животные везде, от африканской саванны до вашей гостиной, продолжают вести себя так, как если бы у них действительно были эмоции, поразительно похожие на человеческие. Месяц назад панда по имени Йа-йа в китайском зоопарке случайно насмерть задавила своего новорожденного детеныша. Она была безутешна, кричала и отчаянно искала маленькое тельце. Когда смотритель позвал ее, она только взглянула на него полными слез глазами и снова опустила голову. Согласно общепринятой точке зрения, все это были инстинктивные, рефлекторные реакции, и на самом деле Йа-йа не осознавала, что ей грустно. Однако по мере того, как накапливаются данные о сознании у животных, отстаивать эту точку зрения становится все труднее."
http://www.zooproblem.net/povedenie/part1/untitled1.php


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания