Декорирование холодильника
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Шторы спокойного цвета от потолка до пола. Возни меньше, доступ есть, не перегревается и все одного цвета, что в маленьком помещении важно. Но именно к потолку прикрутить. Тем более, что сейчас есть гибкие карнизы, которые можно согнуть в угол. Только. пожалуйста, ничего не клейте и не декупажьте.


только шторы непрозрачные надо светлого тона.

И поставить по росту - шкаф к стене, потом большой холодильник, потом маленький.

Вот, типа того

В комнате сразу станет светлее и будет ощущение порядка.

В идеале они должны перекликаться, но не быть именно такие же, а то слишком много одинаковой поверхности получится. Они должны быть светлыми и повторять один цвет с этих штор на окне.

Почему-то фото дают серый, даже, местами, в бирюзу. Я бы в бирюзу тогда светлую сделала ширмо-шторы.

Но, если они в реале беж, то тогда самый светлый беж, а, если осталась ткань от штор, то снизу можно пустить бордюр из материала штор сантиметров на 15. Во-первых, свяжет в одну композицию, во-вторых, с точки зрения практичности, край штор все равно сильнее марается, этот бордюр убережет))

| Re: Холодильник не на кухне. Как вписать в интерьер?
Кузьминушка

Всем доброго времени суток.
Имеется такая вот задачка - два холодильника, рабочий и нерабочий. Нерабочий (при условии безвременного от нас ухода рабочего) может превратиться в рабочий, а пока этого не случается - он исполняет обязанности шкафа хомяка.
Шкаф для одежды есть, но холод-к выкинуть всё равно нельзя.
И всё это богатство вынуждено стоять в 9-метровой комнатке.
Поделитесь, пожалуйста, идеями, как это подогнать на один манер, если с мелким нерабочим можно делать всё, что угодно, а внешний вид большого менять нельзя?
Мелкий - отдекупажить, заклеить плёнкой под манер шкафа? - а какой? такой же мебельной? что-то не представляется....
Обклеить чем-то контрастным? Тогда чем?
Закрыть оба ширмой? Слишком мелкая комната...
Тканью? Шторой? Совсем переставить? *некуда... к окну нельзя*
За фоты заранее прошу прощения - размер площади нормальные сделать не позволяет, увы. Первая фота - вид со стороны окна, вторая - со стороны двери.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я бы для начала поставила 2 холодильника вместе, чтобы шкаф (который сейчас между ними) не смотрелся как "вставной зуб". Затем я бы их декорировала акриловыми красками (методом тампонирования с помощью губки). Можно даже не декупажить. Например оттампонировать один в светлый беж, а сверху произвольные коричневые круги, а второй коричневый и светлобежевые кружки). Таким образом внесли бы легкую иронию в интереьр, где много разной мебели и отсутвует общий стиль, плюс привязали бы интереьер к теплой коричнево-бежевой существующей у вас гамме. Я бы сделала наверное так..)
тОЛЬКО ПОТОМ НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОКРЫТЬ ХОЛОДИЛЬНИКИ ЛАКОМ.

А я вот не согласна, что обклеенный самоклейкой холодильник смотрится плохо. У меня он на кухне, но задекорирован. Вот так примерно выглядит:
на фотохостинг →
Есть еще отдельная морозилка, так она стоит в коридоре в шкафу-купе. Снаружи вот так:
на фотохостинг →
Шкаф еще и звук компрессора приглушает.
Все, кроме непосредственно холодильника и морозилки (включая шкаф) - своими руками.

Матушка, было дело, красила в комнате мебель синей алкидной краской, и заодно стоящую в той же комнате морозилку, смотрелось вполне ничего. Со временем слегка ободралась, конечно. Да и юзают стратегическую морозилку куда меньше рабочего холодильника, так что я бы отдала красить в автомастерскую, если б приспичило 😃 . Или связалась с ребятами, промышляющими аэрографию на авто. У них и готовых вариантов рисунков должно быть полно - от пламени до тигров, дельфинов и красоток 😃 .
Мне понравилось другое мамино решение - утопить кухонный холодильник в стене. У них, правда, рядом с кухней кладовка, это облегчило задачу. Вырезали кусок стены, втиснули в него холодильник. Он в кухню выступает сантиметров не 20, основная часть прячется за косяком двери кладовки, так что и там почти не мешает. Мучает вопрос - нельзя ли такой финт ушами сделать в граничащем с кухней у нас тулете? Что вообще за дурдом, туалет рядом с кухней...

У нас задекорирован просто магнитами 😃

| Re: Холодильник не на кухне. Как вписать в интерьер? Домовёна, Сен 06, 2011
Домовёна

Я бы для начала поставила 2 холодильника вместе. Затем я бы их декорировала акриловыми красками (методом тампонирования с помощью губки). Можно даже не декупажить. Например оттампонировать один в светлый беж, а сверху произвольные коричневые круги, а второй коричневый и светлобежевые кружки). Таким образом внесли бы легкую иронию в интереьр, где много разной мебели и отсутвует общий стиль, плюс привязали бы интереьер к теплой коричнево-бежевой существующей у вас гамме. Я бы сделала наверное так..)
тОЛЬКО ПОТОМ НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОКРЫТЬ ХОЛОДИЛЬНИКИ ЛАКОМ.

Я вот давно задумываюсь о тампонировании старого холодильника...а прежде его нужно шкурить наждачкой? как-то жалко...

У меня старый холодильник был покрыт автомобильной краской из балончика .
Цвет бронзовый,со временем даже появилась патина 😃 ,так удачно вписался в кантри интерьер,только плохо одно,на ручках приходилось подкрашивать ,краска стиралась ..
Теперь купила другой,двухдверный ,больше не рискну декорировать холодильники ,пусть так стоят ,мыть удобнее 😈 .

девочки, была приятно удивлена темкой. ⁉ У вас как в песне :
Давай покрасим холодильник в черный цвет!
Он был зеленым , был он красным , черным-нет! 😈

холодос у подруги дома. наклейки из магазина "фикс прайс", магнитики из разных мест и всё такое.

у меня дома на холодильнике фотографии на магнитах. вообще хочу разрисовать его чем-нибудь, чем попало, не знаю пока.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания