Как вязать митенки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Митенки для укороченного рукава. Описане-скан из неопознанного журнала найдено в сети, но от него осталась только схема центральной косы, все остальное - собственные расчеты. Пряжа стоковая New light (50%меринос, 50%полиамид 350м 100г). Спицы №3, для резинок - №2,5. Расход 115г.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Vanguard Knitting 2012 Новогодний выпуск. Модель 18 .

Материалы предоставлены издателем журнала в России.

НАРУКАВНИКИ

Vanguard Knitting 2012 Новогодний выпуск. Модель 19 .

Материалы предоставлены издателем журнала в России.

НАРУКАВНИКИ.

Масюндра, Сен 25, 2015
Масюндра

Митенки для укороченного рукава. Описане-скан из неопознанного журнала найдено в сети, но от него осталась только схема центральной косы, все остальное - собственные расчеты. Пряжа стоковая New light (50%меринос, 50%полиамид 350м 100г). Спицы №3, для резинок - №2,5. Расход 115г.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Замечательные митенки! Прошу схему центральной косы)))) 😳

karibik

Замечательные митенки! Прошу схему центральной косы)))) 😳

Спасибо, вот она

День добрый уважаемые дамочки-рукодельницы. Очень нуждаюсь в грамотном совете.
Необходимо связать сьемные рукава-митенки к меховой жилетке. Спицами. Скорее всего резинка 2х2, или что то подобное. Размер большой - обхват кисти 16см, обхват руки вверху - 45, длина полностью 70 см.
Кто может по опыту подсказать расход пряжи, скорее всего Ализе Кашмира, или Ярнарт Мерино де Люкс, или Харизма.?
Заранее благодарю!!!

Помогите ,пожалуйста,разобраться. Начала вязать митенки по этой схеме. Не пойму что за цифры(подчеркнула красным)Уже как не пересчитывала - не получается цифра 29. Спасибо. на фотохостинг →

Игогоша, Окт 13, 2015

Игогоша, Число петель в итоге для узора равно "7". Я такой узор вязала и на берете и на митенках.

Ну вот я ж и считаю,считаю...И ни как)))Спасибо большое. И еще вопрос - нитки какой толщены для них лучше и спицы? Как в схеме? Или есть варианты?Спасибо.

Игогоша, Окт 14, 2015

Игогоша, я вязала 300 м спицами № 3, резинку 2,5. Это зависит от того, насколько теплые и объемные митенки хотите получить.

я вязала пряжа Limbo фирмы Schoelle 50 грамм 125 м

t@tk@-55,Алочка,меня опять заклинило ⁉ - как вы делали прибавки для пальца? Не могу сообразить как сохранить резинку. Если я прибавляю перед третьей петлей,то потом следующая меняется с лицевой на изнаночную.... 🤖Или нет? Спасибо

Посмотрите мое фото выше там если открыть оригинал фото видно, что идут в местах прибавок 2 лицевые, а потом следующая прибавка изнаночная.

Алочка, Окт 15, 2015
Алочка

Посмотрите мое фото выше там если открыть оригинал фото видно, что идут в местах прибавок 2 лицевые, а потом следующая прибавка изнаночная.

Ага...Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания