Задание перед началом занятий.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девчата, я тоже с вами:)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

В задании сказано было нарисовать глаза, а про нос не сказано:) Поэтому получился инопланетянский взгляд 😃 При рисовании домика оказалось, что рука вообще не умеет рисовать мало-мальски параллельные линии:) После N попыток остановилась на щадящем варианте:)

И еще одно наблюдение. Глаза и улыбка рисовались на обычном листе из альбома для рисования. Намучилась. Сканер выявляет все, что глазу видится стертым:) А вот облако, дерево и избушка были нарисованы на чертежной бумаге - любо-дорого рисовать.

Vsemogushka, как здорово, что так подробно рассказываете!
Насчет параллельных линий я повыкладывала задания - специально не выкладываю поинтереснее, а то никто эти делать не будет 😂
А насчет инопланетянского взгляда тоже подскажу - дело не в носе, а в том, у Вас немного нарушены пропорции 🙃 В общем случае расстояние на лице между глазами равно длине глаза, ну то есть помещается еще один глаз. А у Вас несколько ближе получилось 😃

Спасибо за замечания и задания:) вечером попробую попараллелить и повертикалить:))

Добрый день! И я к вам в кружок! Можно? Дерево у меня - дуб, пару дней назад он прошел через мои руки. Странное соседство было - дуб и фиалка в одной плошке. А грибов я не видела уже лет 10(((.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Глаза, уже вижу, разные по насыщенности тона.

Девочки, какие вы все молодцы ✌️ ! И те кто помогает в обучении, и те кто уже обучается! Надеюсь скоро, тоже к Вам присоединиться.
В эти выходные ездили с семьей в Гос. Дарвиновский музей. Момент был для нас смешной... На стенде висит 6 цветных картинок, посетителям предлагается отличить рисунки приматов, от настоящих художников (фамилии к сожалению не запомнила)... так вот к моему стыду правильно угадала, всего лишь два раза))), смешно было назвать работы художников, работами приматов 😳 😈
И ещё очень впечатлились рисунками детей- аутистов (там большой стенд с их рисунками), дети, которые не обучались рисунку, а передают собственное, внутреннее видение! До дрожи...
Вот у меня вопрос, сомневалась где его задать... Решила здесь... Как думаете, приживется тема "Творчество наших детей", или "Рисунки наших детей". Моя 4летняя дочка, очень плодотворно ( в отличии от меня 😈 ) рисует, и еще одно отличие: ей ВСЕ рисунки нравятся, работает только творчество, а я еще мозги зачем-то подключаю))))

конечно надо сделать темку для творчества деток! всеми лапами за! у меня даже есть что выставить 😂
открывайте, мы набежим 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания