Что делать с испорченной работой? Не выбрасываем!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Да, прелестная вещица получилась! И как так цвета продумала, что грязи не вышло ? Вот пытаюсь расшифровать, какой цвет добавлялся, чтобы получился такой малиновый=) И не пойму.

Наташа, Лена, спасибо)
Лена, по-моему в парозакреплялках гаммовских грязи не бывает вообще) они очень хорошо смешиваются. Их всего то 5 штук что ли. Этот малиновый конкретно- "красный" плюс капля" синего"

Из остатков натурального шелка, добавив окрашенных кружев, бусинок, пройдясь контуром, затем сделав капли гелем с эффектом мыльного пузыря - сотворила брошь "Винтажная роза".
Первый раз попробовала схему розы улиткой.

Остаточки на что-нибудь, да пригодятся)))

ВерНик, Сен 25, 2015

ВерНик, Верочка, красота, винтажно!!!

Вера, оригинальная штучка и модная. Наверное, теперь платьице надо под нее.

Света,Люда, спасибо за комментарии. Сын сказал, что слишком темная. Мне нравится на черном и сером фоне футболки.
К сожалению со вспышкой на черном кадры не удались, цвет вообще не редактировался, чтобы приблизить к реальному.
Платье, наверняка, подберется к брошке)))

Использовала остатки от отрезов шибори, из которых уже сшились платья. Прибавила батист насыщенного бирюзового цвета, получилось такое платье "Печворк-шибори", для себя.

Закончила шить в саду, там вчера и сфотографировала.

Вера, прелестное платье, получилось просто здорово! Обожаю пэчворк, смотрится в платье классно! 🎉 🙉 👻

Добавлю фото себя в платье.

Девушка, Вы постройнели и похорошели. Платье прелесть! Видно, что очень дышащее и комфортное.

Оля, Вера, спасибо, что заценили! Я не устаю нахваливать вискозный батист. Он настолько нежный и в жару спасает.
Шью очередное платье и думаю, что оставлю себе, но нахожу мелкий недостаток - длинное, например, выставляю на продажу. А это платье начало шиться спонтанно, как перерыв в шитье другого платья, радовалась, даже похвалилась Людмиле в сметанном виде, а потом оно начало вредничать. Материал тонкий, в руках скользит, по мере шитья меняла принцип сборки. В итоге, решила, что оставлю себе. И длина моя, и юбка просторная.
Вера, спасибо за комплимент - это я после отработанных часов на прополке, отдышалась и напросилась на фото.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания