Что делать с испорченной работой? Не выбрасываем!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Надя, покажи на фигуре! Ну пожалуйста!

Наташ, у меня их уже нет. Я когда фоткала пыталась на дочке заснять, но на ней плохо смотрелись- она еще маленькая для них. На мой взгляд они будут хорошо смотреться на женщинах с длинной не широкой шеей. На мне не смотрятся. Вот тебе бы точно пошли.

Забыла показать топиарий с розами. Подарила маме на Новый год.

NNad, Какой красивый, воздушный топиарий! Ещё можно было бы сделать вариант, где вместо веточки была бы изящно намотана проволока

Проволку надо где-то покупать, а палочки мне дети сбегали во дворе набрали 😃 😃 😃

У меня вопрос с применением испорченных работ давно прояснен- завалять!
я брак храню бережно, вот на днях использовала
Розы- это кусочки атласного шарфа, который во время запаривания отвязался, упал на дно кастрюли, сначала утоп, а потом и подгорел.
Реинкарнирован нуновойлочном палантине.
на фотохостинг →
"Надежда"

Женя, конечно, очень жаль атласный шарф, но этот палантин просто чудо, как хорош! Розочки получились великолепным украшением! И цвет очень понравился. Сама не умею такие вещи делать, но всегда любуюсь такими творениями мастериц.

Жена, шикарно! я тоже в последнее время к такому исправлению склоняюсь, но еще не все получается. напиши размер шарфа, сколько пряжи грамм ушло и какую в мкм пряжу брала?

Оля, спасибо, цвет тут моего только атлас и маргеланский шелк, а шерсть фабричной окраски)

Аня, размер где-то 155 на 30 в узком и на 50 в широком месте))
Ушло примерно 130 грамм мериноса 18 мкр итальянского ,( с DHG цвет орхидея и цикломен), пару метров маргеланского шелка моей окраски, и кусочки атласа.
Только не называй, плиз, шерсть для валяния пряжей 😈 знатные фельтмейкеры вымораживаются от этого 😡 😡

Женя, спасибо!
Я пробовала меринос 19 мкр. У меня лежит шерсть 23 мкр, я вот думаю, приваляется она к шелку , к эксельсиору, например, или нет?
А что значит

шерсть для валяния пряжей

?

Ну ты написала "какую пряжу брала". Пряжа- это то что спрядено, скрученные нитки. А для валяния - это гребеная лента, топс, ну или "шерсть для валяния"
Эксельсиор ко всему пряваляется, при должном умении, народ джинсу приваоивает))другое дело что 23- мне кажется жестковато для шарфа, а на жакет или жилет- очень хорошо. Или сумку. Но это смотря чей тоже. Если отечественный- точно жёсткий .

ясно про пряжу))))это я с непривчки не правильно выразилась.
Просто, та шерсть, что 23 мкр, лежит,я теперь думаю, как бы приспособить. думаю, а если не всю площадь,а рисунком выборочно, в общем, надо попробовать. Спасибо, за советы!

Женя, чудесно! Завидная вещица вышла! Молодчина!

Женя, суперская идея! Живописный кусочек так играет цветами!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания