Пропустить

Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 2

Какой цвет нам к лицу? Обсуждаем теории цветотипов и применяем их на практике.
[quote="annie77"]Здравствуйте, Осинки! Вот решила с вами посоветоваться. Считала себя зимой, так как идут зимние цвета. Хотя по описанию внешности не во всем подхожу под зимний цветотип: плохо загораю, легко краснею. А так кожа бледная, глаза серо-зеленые, волосы темный каштан. Свой цвет волос нравился и никогда не красилась. Но жизнь заставила, так как седина полезла со страшной силой. Покрасила хной, и мне понравилось, по моему, мне неплохо, даже очень нравится. Но вот кто я теперь? Ведь зима не может иметь рыжину? Наиболее выигрышные мои цвета были ярко-белый, винно-красный и темная морская волна. P.S. А может, я и не зима была? В общем, ваши мнения. Помогите, пожалуйста![/quote]

Я бы к "Лету" отнесла.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

annie77 у меня тоже впечатление, что вы лето.
Для зимы нехватает контраста. хотя глаза и ясные и контрастные. :roll:
для зимнего цветотипа характерны более темные брови. ИМХО

На фото с покрашеными волосами брови как бы "размылись", совсем пропали :| , а это значит, что цвет волос подобран не правильно.ИМХО
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Daniela"]...янтарь...образ...психология...[img]http://oculus.ru/image/forum/smile/smile.gif[/img]

девушки, а вот эта дама в каком обрамлении выглядит посвежее, на ваш взгляд? [img]http://oculus.ru/image/forum/smile/wink.gif[/img]

http://www.colourful.nl/images/Ellenroodgezichtedit.jpg

http://www.colourful.nl/images/ellenrose2.JPG[/quote]

В розовом - посвежее и естественее. ИМХО

Это как раз то о чем я говорила - важно общее впечатление, а не как загораешь, какого цвета вены.
Второстепеные признаки могут вместо того, что бы прояснить ситуацию, окончательно сбить с толку.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Дотошная"]


Вот интересно, что Элизабет Тэйлор традиционно относят к подтипу Яркая Зима. А вот когда я читала Вероник Хендерсон "Цвет и стиль", меня удивило ее высказывание о том, что "теплая" в молодости Тэйлор с возрастом стала "холодной". Как это такая жжгучая брюнетка со смоляными волосами могла быть "теплой"??? Я и сейчас считаю это спорным, может, перевод неточный. Скорее, она тоже приграничный весенне-зимний цветотип (Яркая Зима), которая с возрастом стала менее контрастной и более холодной и перешла в подтип Холодная Зима.
Тэйлор, кстати, в молодости очень хорошо выглядела в теплых цветах и чаще всего с теплой помадой - цвет кожи у нее такой... персиковый что ли? А волосы черные как смоль ( по воспоминаниям тех, кто еще девочкой ее знал, когда она их точно не красила :lol: ). Да, и еще гуглила как ее фото - так в белом нашла только в стандартном или чуть тепловатом, но ни одной в белоснежном с голубоватым подтоном. Не знаю, может, не нашла, но это значит, что таких меньше было, может, мода тогда такая была :lol: на более теплые оттенки, а ей на самом деле и ослепительно белом очень хорошо?
[/quote]

Вот это уже интересно :lol: Вы мне немного обяснили, что такое все же может быть.
Я тут год назад била себя в грудь и доказывала, что я весна (Меня так определили на тестировании в 2001 году)
Я тоже часто ходила с теплой помадой и теплых цветах
А после вторых родов я так изменилась, что теплые цвета стали меня "убивать" - одни синяки и подчеркивали. И цвет волос тоже перестал идти совершено.

Выставила свои фотки здесь и все выразили мнение, что я зима.


Теперь перелапатив массу инфы и пересмотрев свои фотки за много лет, пришла к выводу, что я всегда была зимой. И меня просто не правильно определили. Возможно я была яркой зимой, которую можно спутать с весной. А может все банальней - туфтовый колорист мне попался ? :roll:

Кстати я тоже часто носила белый чуть тепловатый и он мне был к лицу или возможно к мелированию :lol:

Теперь понимаю, что на консультацию к колористу нужно тащить старые фотки с некрашеними волосами.
По фоткам шорошо виден уровень контрастности.

Вот пример зимы с теплым цветом губ:
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burd ... 05/00.html
Имхо замени цвет помады на холодный розовый или красный и впечатление от образа изменится кардинально.
[quote="Единственная"]на фото с покрашеными волосами брови как бы "размылись", совсем пропали :| , а это значит, что цвет волос подобран не правильно.ИМХО[/quote]

Мне тоже не понравился цвет волос, который явно не гармонирует со цветотипом.
[quote="Единственная"]Я тут год назад била себя в грудь и доказывала, что я весна (Меня так определили на тестировании в 2001 году)...А после вторых родов я так изменилась, что теплые цвета стали меня "убивать" - одни синяки и подчеркивали. И цвет волос тоже перестал идти совершено. Выставила свои фотки здесь и все выразили мнение, что я зима. Теперь перелапатив массу инфы и пересмотрев свои фотки за много лет, пришла к выводу, что я всегда была зимой. И меня просто не правильно определили. Возможно я была яркой зимой, которую можно спутать с весной. А может все банальней - туфтовый колорист мне попался ? :roll: [/quote]

Ничего себе ошибочка "Зиму" с "Весной" перепутать. :D Чаще можно ошибиться в рамках одного колорита- теплого или холодного, но в противоположных специалисты, как правило, разбираются.

[quote="Единственная"]Теперь понимаю, что на консультацию к колористу нужно тащить старые фотки с некрашеними волосами. По фоткам шорошо виден уровень контрастности.[/quote]

Интересная мысль..... А как же насчет мнения, что по фотографиям цветотип лучше вообще не определять из-за искажения?
  • Аватара пользователя
  • Dolivka Не в сети
  • Сообщения: 2123
  • Зарегистрирован: май 11, 2009 14:53
  • Откуда: Алт. кр. - USA
  • Благодарил (а): 17849 раз
    Поблагодарили: 1103 раза
Девочки, я вчера смотрела "Военно-полевой роман" и задумалась (опять) - а может я Лето?? Вроде на Наталью Андрейченко похожа, только у нее глаза темнее (она же Лето?)
  • Аватара пользователя
  • annie77 Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2007 15:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 344 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Спасибо, девочки, что откликнулись. У меня вот тоже было ощущение, что летние черты есть, но все же я себя больше зимой считала, так как яркие цвета идут больше.
[quote="Единственная"]annie77
для зимнего цветотипа характерны более темные брови. ИМХО

На фото с покрашеными волосами брови как бы "размылись", совсем пропали :| , а это значит, что цвет волос подобран не правильно.ИМХО[/quote]
На самом деле брови черные, просто растут реденько, на фото обычно просвечивают. Третья фотка неудачная, сорри. Я наоборот отмечать стала, что брови контрастнее выделяются на лице. А фотоаппарат все же так искажает. Вот гляжусь в зеркало, глаза серо-зеленые, тут же сфотала себя, глаза ярко-голубые.
Я вообще считаю, что самый подходящий цвет волос тот, что дала природа. Но и в новом цвете волос безумно себе нравлюсь.
  • Аватара пользователя
  • AinaM Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 08:02
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1778 раз
    Поблагодарили: 1832 раза
annie77,проверьте личную почту, мое мнение я Вам там написала.
В личку не потому, что там какие-то тайные знания или что-нибудь неразрешенное для выкладывания на всеобщее обозрение, а просто потому, что я по фото не люблю высказывать мнение, так что там всего пара фраз.

Хочу добавить про Элизабет Тейлор два слова.
Молодым ослепительным красавицам идет абсолютно все, даже мешок от картошки, не говоря уже о цвете "не по сезону". :) А вот после 30-35 лет и тем более в 60 даже ей понадобилось быть более внимательной в своем выборе. Се ля ви, как говорится.

Единственная, колористы тоже люди и могут ошибаться, особенно в сложных случаях. :) Поэтому в этом деле все важно, все нюансы и детали, ну, и подходить к делу творчески, не шаблонно, что ли. Вы и сами справились с помощью осинки, :wink:
[quote=""]Девочки, я вчера смотрела "Военно-полевой роман" и задумалась (опять) - а может я Лето?? Вроде на Наталью Андрейченко похожа, только у нее глаза темнее (она же Лето?)[/quote]

Natashok, а нет желания восстановить свой родной цвет волос? Хна, конечно, дело полезное, но с правильного определения цветотипа сбивает. Вот и я усиленно восстанавливаю свой природный цвет волос. Посмотрим к чему приду в своем собственном диагнозе со цветотипом. :)
  • Аватара пользователя
  • Dolivka Не в сети
  • Сообщения: 2123
  • Зарегистрирован: май 11, 2009 14:53
  • Откуда: Алт. кр. - USA
  • Благодарил (а): 17849 раз
    Поблагодарили: 1103 раза
Маргомаргарита, да хотелось, я даже не красилась какое-то время, но потом не выдержала. Я и так в парикмахерской 6 месяцев не была (маленький ребенок, да еще не знала чего хочу), а если еще и с отросшими корнями :shock: Ужас!!! Вот завтра поеду, и не знаю то ли попробовать близко к своему родному покраситься, то ли опять в рыжий. Я уже и не помню какой он мой натуральный :lol: что-то русое.
[quote=""]Девочки, я вчера смотрела "Военно-полевой роман" и задумалась (опять) - а может я Лето?? Вроде на Наталью Андрейченко похожа, только у нее глаза темнее (она же Лето?)[/quote]

Сравнить себя с известной личностью и провести аналогию собственного цветотипа со цветотипом того человека, конечно, можно, но будет ли это правильно? Вот, посмотрите на эти картинки с известными дамами, где они были отнесены к тому или иному цветотипу. Не встречали ли вы их на других сайтах в других группах? Та же Анжелина побывала во всех группах, разве что ещё "Весной" не была. :D

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/09/0a/0abac1bde73bba8b7e9ee8165df5b2e8.jpg[/img]

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/09/7a/7a274592ad21d544026d2ac47a25189b.jpg[/img]

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/09/9d/9d24ca9c657cb74b9478db836e4c6cf5.jpg[/img]

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/09/1b/1bc090ec2c46d450d3a042f9e36cc57c.jpg[/img]
[quote=""]Маргомаргарита, да хотелось, я даже не красилась какое-то время, но потом не выдержала. Я и так в парикмахерской 6 месяцев не была (маленький ребенок, да еще не знала чего хочу), а если еще и с отросшими корнями :shock: Ужас!!! Вот завтра поеду, и не знаю то ли попробовать близко к своему родному покраситься, то ли опять в рыжий. Я уже и не помню какой он мой натуральный :lol: что-то русое.[/quote]

Вот, вот, что-то русое. Мой случай также. :) А от этого чего-то русого может зависеть окончательный диагноз сложного случая. :) Может Вам таки посмотреть на отросшие корни волос и цвет бровей и подобрать краску приближенную по цвету? Я совсем не против рыжего цвета, но во многих случаях он простит внешность. Несколько раз обращала внимание на девушек и женщин с окрашенными волосами в рыжеватые тона в шоу "Модный приговор". И каждый раз стилисты перекрашивали этот цвет в другой, более естественный что-ли. Не спроста ведь??? :Op:
[quote="Aina_M"]Хочу добавить про Элизабет Тейлор два слова.
Молодым ослепительным красавицам идет абсолютно все, даже мешок от картошки, не говоря уже о цвете "не по сезону". :) А вот после 30-35 лет и тем более в 60 даже ей понадобилось быть более внимательной в своем выборе. Се ля ви, как говорится.[/quote]

Вот и я придерживаюсь этого мнения.

[quote="Aina_M"]Единственная, колористы тоже люди и могут ошибаться, особенно в сложных случаях. :) Поэтому в этом деле все важно, все нюансы и детали, ну, и подходить к делу творчески, не шаблонно, что ли. Вы и сами справились с помощью осинки, :wink:[/quote]

На "Осинке" диагноз поставить легче. Колорист один, а нас "специалистов" много. В спорах рождается истина. :)
  • Аватара пользователя
  • Dolivka Не в сети
  • Сообщения: 2123
  • Зарегистрирован: май 11, 2009 14:53
  • Откуда: Алт. кр. - USA
  • Благодарил (а): 17849 раз
    Поблагодарили: 1103 раза
Вот-вот, случай сложный :lol: я же даже не знаю какой у меня натуральный цвет. Но все же склоняюсь к теплому цветотипу (коричневые родинки, веснушки, зелено-карие глаза). Завтра буду мучать парикмахера :Cc:
Ответить
Вернуться в «Цветотипы»