Медвежонок Малыш
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
мама Ася
Harpyeagle
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Чудо, как хорош Ваш мишка! Я в восторге!

Спасибо огромное) Я сама от него в восторге)

Приветик, девочки! Разрешите похвастаться своими зайками...у меня не мишки,а зайки получились 🙃 связали заюньки для семьи, сстоящей из 3х человек-мама, папа и сынуля)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо большое ЛалиЛушке!!!!

Девочки, живу в Голландии, тут ниток с названием велюр нет, но есть вот такие, как думаете, это они?
на фотохостинг →

люляся, Да, похожи на велюр, такие ниточки бывают с разной длиной ворса, главное, чтобы можно было добиться эффекта мягкости и "плюшивости" игрушки.

Я наконец купила велюровые ниточки и начала вязать мишку. Сначала было очень трудно вязать, петелек не видно, количество в конце ряда не совпадало, приходилось распускать не по разу, а потом как-то приспособилась, вяжу на "ощупь".

Девочки помогите!!! Вяжу голову, не получается с 21 ряда, уже кто-то спрашивал, но я все-равно не понимаю, что нужно считать петли или убавки???
21 ряд: ( 3 стбн, 2 стбн вместе) 11 раз , получается 44 , а не 46

23 ряд: ( 3 стбн, 2 стбн вместе) 9 раз, получается 36, а не 40

25 ряд: ( 3 стбн, 2 стбн вместе) 8 раз (30) - а здесь 32п должно быть
Я обычно отмечаю начало ряда, мне смещать его надо до нужного кол-ва петель или просто делать убавки до конца ряда и не считать сколько петель получится???

А кто-то еще вяжет?Я решила связать доченьке мишку.Самой скучновато.
И еще ушки не могу пришить правильно.Никак не пойму.

Девочки, сейчас в Иголочке акция на Альпина Андре, по 86 р моточек продается.

Здравствуйте, девочки! Давно мечтала об этом мишке.Это была любовь с первого взгляда Да всё никак не решалась, т.к. игрушки никогда не вязала.Но всё когда-то бывает в первый раз. 😃
И вот мечта сбылась. 🎉
Это мой первенец. Рождался долго и мучительно...

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ниточки

на фотохостинг →
340м/100 гр

Крючек № 1.5

Скоро должны привезти ниточки AlpinA Andre из Москвы, т. к. у нас в продаже таких нет. Свяжу ещё братика или сестричку Мишутке.
Спасибо огромное ЛалиЛушке за схемы, и отдельное спасибо за подробное описание по формированию мордочки. 😘
Начну сегодня вязать одёжки. Правда пока не знаю какие.

Ninafam,миша прелестный,такой милый.Как вы ушки пришивали?
Я вот тоже связала,но не могу въехать,что с ним не так.
на фотохостинг →
Может кто увидит,где я ошиблась?Может сильно стянула или не так пришила какие-то части на мордашке?Он вообще не такой,каким я его себе представляла и хотела.С ушками не знаю,как быть.Я их сложила пополам и пришила.Но до ушек тоже было не то.
У него даже кофточка есть.Может глаза...Пробовала другие.

Спасибо большое за оценки. Наталенс, как мне кажется глазки сильно стянуты и поэтому их не видно. А ножки я бы чуть больше стянула. Но это мнение совсем начинающего вязальщика игрушек.
В ушках я сначала с изнанки сделала небольшую складочку - где-то на 1 см шириной, и прошила её почти до центра ушка. Потом приколола ушки булавками к голове так, чтобы нравилось со всех сторон, и пришила их снизу, сзади и чуть вверху. Где-то на 1/3 ушко пришито.

на фотохостинг →

Спасибо.Не имеет значения начинающий или нет,мне интересно мнение со стороны,так виднее.Буду пробовать.Я бы глазки побольше сделала бы,но был еще такой вариант,они сильно выпучены.
на фотохостинг →
Фото сохранилось,когда все было в процессе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания