Шляпки-ковбойки и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

девочки! я теоретически с вами! а практически - когда руки дойдут и когда резельтат увижу) а вдохновили очень-очень!

А я опять перевязываю с овала на круг 😈 только теперь вяжу по спирали столбиками без накида. И снова не могу понять нравится мне или нет. Готовые схемы мне совсем не нравятся, не идут мои нитки чтоль...

Я все никак не соберусь вязать 🙁 заказов море просто + себе и доченьке надобно успеть связать красивости перед поездкой к морю. Но думаю, что как только будет в работе 2 вязалки то займусь и ковбойкой.

я бы сахарить не советовала: моя сестра раньше вязала крючком вазы, мочила в раствор и натягивала на банку. до поры времени форму держит,но чуть дождь-сырость..и весь сахар у вас в голове!
я вот думаю , может попробовать с Андоры Симбы?

вот стыреное фото с пряжей))
я с такой вязала майку- крючок 3. она в полотне такая интересная получается..

Очень нравится стетсон, может и подхвачу инициативу, когда с заказами справлюсь...
А насчет жесткости, ПВА точно подойдет. Я им ангелов "крахмалила". Раствор один к одному с водой, не желтеет уже 2 года и можно аккуратно стирать.

девочки, а что-то темка заглохла 😑
кто начинал, расскажите, что выходит у вас?

У меня связано до половины тульи.... Времени нет вязать, Швейно-летними заказами завалили 😊

а у меня море обломилось 🙁 мужу отпуска не дают... и шляпка отпала сама собой...

А я уже довязала! Уже и выгуляла (ездили на ралли, оно в поле проходило в самую жару, шляпа очень кстати пригодилась)! Теперь хочу довязать сумку к ней и тогда выложу фоточки.

а фотки, фотки хде??? ⁉ 🙄

И я сегодня довязала. Осталось накрахмалить правильно. Тогда и фотки выложу 😃

Вот она - моя ковбойка:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Не судите строго, это моя первая шляпа. Только когда довязала и поносила увидела недостатки - тулью побольше надо бы, поля пошире, а рисунок на полях и тулье не правильно расчитала, не соответствует немного. Но если не присматриваться, не видно.
Крахмалила клеем ПВА, купила в канцелярском отделе, не разбавляла, так как он таааааакой жидкий. Просто натянула на пятилитровую пластиковую бутылку (обмерила все кастрюли дома, ни одна не подошла 😈 ) и кисточкой хорошенько обмазала сначала верх и тулью. С вечера до утра шлапка высохла и обрадовала своей стоячестью. Никакого белесого налета не было. Потом также обмазала поля шляпки и расправила на большой коробке от конфет (не зря я их разные хомячила 😂 ) накрыв полиэтиленовым пакетом, чтобы не прилипло ничего лишнего. С утра до обеда высохла. Все получилось стоячее как толстый картон! Я так обрадовалась! Очень понравилась! Не дотерпев до пришивания полей к бокам тульи, пару раз надевала с прямыми полями: на солнце в поле и на море один день. И видать под ветром поля мои опали и стали немного волнистыми. Потом я еще подмазала клейком опавшие места и пришила таки поля к бокам тульи. В виде ковбойки еще не выгуливала. Вот.
Да, еще ж думала сумку к ней связать, вязала-вязала, почти до конца связала и ниток не хватило 🙁 Докупить не получится, я их сто лет назад покупала. Придется распускать и другую вязать, поажурней.

А вот не надо! Ни тулью повыше, ни поля побольше! Шляпа - такая вещь, что вот эта идет, а чуть-чуть другая - как на корове седло 😈 . Вам эта ОЧЕНЬ идет, так что, думаю, связали Вы, по наитию, именно то, что именно Вам надо! А уж где там что не так с рисунком - это только Вам видно 💟 , со стороны всё отлично 😊 !

Zhenechka, спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания