Пропустить

Летний синий жакетик спицами из Schoeller+stahl

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • NVelen Не в сети
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: июл 3, 2008 19:38
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 424 раза
    Поблагодарили: 175 раз
Девочки! Гляжу и любуюсь. Такая у всех красота получается!
У меня, сидючи в кустах, тоже хвастик нарисовался.
Вязала из Семеновской нежности в две нитки.

[img]http://s48.radikal.ru/i119/0907/da/1f30b639e84ct.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ирмина Не в сети
  • Сообщения: 1140
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2008 12:55
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 1038 раз
    Поблагодарили: 364 раза
Отлично! :ahh: беленько так! Очень хорошо, аккрутненько. И к лицу.

А сколько потребовалось семёновской нежности?
Я только что закончила кофточку из семёновской, не понравилось спицами вязать, вот крючком - супер!
  • Аватара пользователя
  • NVelen Не в сети
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: июл 3, 2008 19:38
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 424 раза
    Поблагодарили: 175 раз
Ирмина Спасибо!

На мою "худенькую" фигуру ушло 600 гр, спицы 3
Я тоже раньше из семеновской только крючком вязала, спицами первый раз. При стирке она немножечко вытянулась, там где гладь.

Отдельное спасибо Наташе-Тополине первый раз вязала рукав сверху. Понравилось! :))
Девочки, УРРРААА, я ввязала рукав сверху!!!!! :Leb: :l-dnc: :fest: Завтра при дневном свете сфотаю, покажу что получилось. Я правда ещё не довязала, но не терпелось поделиться радостью! Боже, какая же я балда, что так боялась этого метода раньше и если бы не вы, девочки, то неизвестно когда бы я на это решилась! Спасибо Сороке и ol-lir за веру в меня и за советы, а Тополиночке за разъяснения! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Сарделька Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: окт 28, 2008 17:57
  • Благодарил (а): 47 раз
    Поблагодарили: 73 раза
[quote="Светлана Цой"]Девочки, УРРРААА, я ввязала рукав сверху!!!!! :Leb: :l-dnc: :fest: [/quote] УРААААА! УРААА! Ну правда здорово, ну правда?! Мне до сих пор прыгается, спасибо Тополине.
  • Аватара пользователя
  • Сарделька Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: окт 28, 2008 17:57
  • Благодарил (а): 47 раз
    Поблагодарили: 73 раза
[quote="Neva"]Ой, девы, я рукав третий раз перевязываю, правда второй раз только начал - уже поняла, что широковат, а первый вариант - по описанию - оказался мал :roll:
Сарделька, :Hp:[/quote] :rzh: Ну прям индийские богини с многоруками. А хотя ... для вязания многорука это же самое то!

[quote="Светлана Цой"]...скажешь тоже - пошла пугать! :mrgreen: Очень даже красивый у тебя меланж![/quote]
Это ты еще мой новый вариант не видела. Миссони в сторонке нервно обгрызает ногти :mrgreen:

Ой, что то, девы, я с вами расстаться не могу - душевные вы тут... Кажется, и следующий проект я с вами в онлайне свяжу, пусть и не по теме :P
  • Аватара пользователя
  • Natalia-S Не в сети
  • Сообщения: 314
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 08:15
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 951 раз
    Поблагодарили: 369 раз
Присоединяюсь к компании перевязывающих рукава. Вчера один связала - ужасный... :shock: Огромный-широкий-некрасивый окат. Сегодня буду перевязывать, попробую метод вязания сверху
  • Аватара пользователя
  • Ales`ka Не в сети
  • Сообщения: 821
  • Зарегистрирован: апр 16, 2008 08:41
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 2365 раз
    Поблагодарили: 2328 раз
[quote="Сарделька"][quote="Светлана Цой"]Девочки, УРРРААА, я ввязала рукав сверху!!!!! :Leb: :l-dnc: :fest: [/quote] УРААААА! УРААА! Ну правда здорово, ну правда?! Мне до сих пор прыгается, спасибо Тополине.[/quote]
+1 УРА!!! И мне понравилось! Спасибо Таполине!!!!
  • Аватара пользователя
  • Тополина Не в сети
  • Сообщения: 4971
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 09:50
  • Откуда: Болонья, Италия
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 26719 раз
[quote="Ales`ka"][quote="Сарделька"][quote="Светлана Цой"]Девочки, УРРРААА, я ввязала рукав сверху!!!!! :Leb: :l-dnc: :fest: [/quote] УРААААА! УРААА! Ну правда здорово, ну правда?! Мне до сих пор прыгается, спасибо Тополине.[/quote]
+1 УРА!!! И мне понравилось! Спасибо Таполине!!!![/quote]

Девочки,
как я рада, что вы тоже открыли для себя этот метод, честное слово, нет больше счастья для вязальщицы, чем делиться положительным опытом!!! :Op:

NVelen
Леночка


Очень красивая кофточка и в белом еще никто не вязал!!

Светочка Цой!!!
Я знала, что тебе понравится!!! Очень рада, что ты попробовала!! :Leb: :Fr: :l-dnc:
  • ol-lir Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: фев 29, 2008 12:04
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 15 раз
вот дело дошло и до фоток (правда и фотограф был не очень умел, и модель (т.е. я) кривенько встала).
Выставляю не похвалы ради, а статистики для :) Заказ на дубль получила уже.....
[img]http://s49.radikal.ru/i126/0907/76/8548c25f85e4t.jpg[/img]
[img]http://i019.radikal.ru/0907/4c/d46c551a8020t.jpg[/img]
пряжа джинс ярнарт, 300 гр, спицы №3, полный пересчет :)
у меня жакет достаточно свободный получился, но мне так и надо было - во-первых, я боялясь расползающихся планок,а во-вторых, не люблю пройму впритык подмышке и узкие рукава - хожу все время поддергиваю....
Девочки, вот он мой рукавчик! Ну честное слово, радости нет предела! :yee-2: :yee-2: :yee-2:
[img]http://s46.radikal.ru/i112/0907/f7/a058f8df5093t.jpg[/img]

ol-lir, очень даже хорошая посадка! И очень нравится как у тебя воротник получился! :good:
  • Аватара пользователя
  • Тополина Не в сети
  • Сообщения: 4971
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 09:50
  • Откуда: Болонья, Италия
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 26719 раз
Светочка,

рукавчик просто
СУПЕР!! Лежит как влитой!! Я очень рада!!! :Leb: :good:

Жакетик выйдет просто чудесный, уже представляю.... :Op:
  • Аватара пользователя
  • Вячеславовна Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: окт 16, 2006 15:42
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 377 раз
    Поблагодарили: 20 раз
Natalia-S, рада тебя приветствовать, не знала, что вместе в одной лодке. А у меня все застопорилось, почувствовала, что не хватит пряжи. Может ты встречала сеамовский хлопок Нимфа, кроме Модистки, там- то мой цвет и закончился. Приходится заниматься другим проектом.
  • ol-lir Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: фев 29, 2008 12:04
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 15 раз
Светлана, спасибо за добрые слова
На самом деле, на фото из хорошего видно только то, что жакет я таки связала :)
на самом деле и плечи сидят просто идеально, и планка между первой и второй пуговицей никуда не расходится и полочка в груди ни разу не тянет, даже после активных движений..... как так вышло на фотке, не знаю, наверное просто неудачно встала.
Но другой возможности показаться не было и пока не будет :)

А у меня все почти вещи с ввязаным рукавом,я по осинке с 2005 года брожу и примерно тогда и стала вязать, если б не этот рукав сверху, не хватило б терпения научиться, точно :)
Вот рассчитывать окат и вшивать его более-менее красиво недавно научилась,теперь никак не наиграюсь :)
  • Аватара пользователя
  • Neva Не в сети
  • Сообщения: 1559
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2006 23:43
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 855 раз
    Поблагодарили: 1292 раза
Светлана, как рукав классно смотрится! обязательно попробую этот метод в след. проекте :) засыплю вопросами тебя и Тополиночку :)

да, классно твидовый шелк смотрится в этой модели, молодчина! а я свой уже до след. весны оставляю :)
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»