Зайчик в стиле Саманты Люттеротти
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Спасибо за описание и прочие полезности!

Связала к НГ вот такого зайчика:
на фотохостинг →
Пряжа Лотос Травка Стрейч
Крючок № 3
Наполнитель синтепух
В основании ног пластиковый овал, вырезанный из коробки для торта 😃

Спасибо за описание! Одна из первых вязанных игрушек, не судите строго, ребёнок успел уже на нём порисовать 😂

на фотохостинг →

Доброго времени суток! Спасибо за подробное описание)) Связала мишку..но вот с какой проблемой столкнулась..когда набивала лапки и туловище, то места, где провязывались прибавки, стали выглядеть как дырочки(( Ну и естественно через него вылезает синдепон( Подскажите, как с этим бороться, а то я еще в этом деле новичок 😊

И у меня наконец-то родился такой зайка
Зайчик Лютик (назвала в честь автора игрушки)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Рост с ушками - 16 см; без ушек - 13 см. Пряжа - Бриз от Ярн Арт; кр. 2;
Спасибо большое Наталье - Cherepashka за разработку описания и конечно же автору игрушки - Саманте Люттеротти.

Мой первенький зайчик... вязала по описанию, думала он будет см. 15 (без ушек)
ниточки мохер, крючок 2
а получился 9,5 без ушек и 12,5 с ушками 😳
такой мисипусь... что поломать боюсь 😈
куча недостатков бросается в глаза 😳 , дыры и два левых уха... это только начало 😋
пока ещё не начесала сфотографировала... забыла если честно и не знаю даже стоит ли ещё что то с ним делать... да и не знаю я как начёсывают мохер... 😊
на фотохостинг → на фотохостинг →

angelsrus

Здравствуйте!Я вот тоже начала зайку вязать!!Делаю это в первый раз поэтому получается не быстро!Хотела спросить,а есть ли еще подробные схемы вязки каких-нибудь пушистиков в этом же стиле?Если есть выложите пожалуйста!!!

Знаете, у меня тоже по-началу были эти дырки, потом стала рукой не так "махать" и петельки не сильно вытягивать = дырочки стали меньше!!!
Потом решила попробовать крючок поменьше (хотя до этого думала, что крючок подходит под нитку) и все стало отлично, ни каких дырок!!! Ну и надеюсь что вяжете вы за обе петельки да??? Вот вроде и отлично все должно быть!!!

Девочки, help !
Чувствую себя очень не догоняющей...все уже вон сколько навывязывали...а я вот никак не могу разобраться с нижней лапкой.... с 1 рядом)))) может кто то объяснит?? или схемку нарисует? буду очень благодарна!!!!

arhideeva, пробуем разобраться. 🙅
Набрать 7 воздушных петель, потом начиная со второй петли от крючка (т.е. одну петлю пропускаешь) вяжешь 5 столбиков без накида, потом в последнюю петлю цепочки провязываешь 3 столбика, поворачиваешь вязание и продолжаешь провязывать по этой же цепочке 4 столбика без накида. И в последнюю (т.е. в первую петлю) провязываешь 2 столбика без накида. Получается 14 столбиков. Такая вытянутая ленточка .
Потом второй ряд... И всё, как обычно. 😏
Если и так не понятно, свисти... Будем рисовать! 😊

МариС спасибо огромное))) буду разбираться)

Всем здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность автору этой замечательной игрушки, а также хозяюшке Наташе и всем мастерицам, подтолкнувшим меня своими потрясающими воплощениями к вязанию такой же заиньки-лапоньки. Связала на одном дыхании сегодня за полдня 😃 , торопилась сыну сделать приятный сюрприз. Сейчас поеду за ним в ДС и подарю за примерное поведение. Вот мой результат: на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь, сынишке понравится, он у меня любит игрушки, сделанные своими руками. Ниточки Ангора Рам, крючок 1.3, глазки покупные, а остальное - что нашлось в доме: носик-пуговка, "висюлька" от молнии, ленточка атласная последний отрезочек... Набивала синтепоном, который ручками распушивала по ходу работы...

Здравствуйте! Мои зайки были связаны еще на прошлый НГ в подарок доче и племяшкам. Спасибо за описание.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания