Любимые места вашего мусора
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

aeleetah, Апр 24, 2017

aeleetah а ваши детские книги стерильно чистые - раз вы их в детскую поликлинику другим детям приносите?

Так то общественное место, а то дом. И почему нельзя в поликлинику принести, если можно в библиотеку (если это разрешено, конечно. Хотя я бы запретила). А там уже родитель решает, я бы своему ребенку сейчас не разрешила прикасаться к книге в поликлинике. Времена поменялись как-то. А было время, когда все смело пили газировку из условно-мытого стакана 😃 (хотя моя бабушка мне и тогда не разрешала и сама не пила - просто она, в отличие от тех, кто помоложе, хорошо помнила, что такое брюшной тиф).
И клещей в старых книгах тоже нельзя сбрасывать со счетов. Вот тоже из-за этого подумываю, не выкинуть ли несколько книг ещё довоенных, хотя очень жалко. Если бы можно было как-то их простерилизовать, не повредив, но, наверное, нереально.

pesh, Апр 24, 2017
pesh

И клещей в старых книгах тоже нельзя сбрасывать со счетов. Вот тоже из-за этого подумываю, не выкинуть ли несколько книг ещё довоенных, хотя очень жалко. Если бы можно было как-то их простерилизовать, не повредив, но, наверное, нереально.

Ну их надо либо сдать на дизинфекцию.
А в быту известны три варианта борьбы с паразитами: заморозка (только так что бы влага не попала, например в морозы подержат на остеклённом балконе), горячий утюг и кварцевая лампа. Кроме мороза все остальное муторное нужно аждый лист будет перелистывать. А с морозом муторно из него выходить. Нужно быть рядом и следить, что бы бумага в тёплом помещении не начала сыреть: перелистывать переодически и если что-то не нравиться салфетками перекладывать. .

pesh, Апр 24, 2017
pesh

И клещей в старых книгах тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Промораживаю-например,пряжу достаю из анналов-и промораживаю в пакетах в морозильнике.Сегодня посетила магазин со спецпрепаратами-для аллергичных людей-давно пользуюсь,много лет-достаточно уже времени-стало до меня доходить-что моя простуда вовсе и не простуда уже вовсе...Благо автобус идет от соседнего подъезда аккурат к тому магазину...

Фелицата, Апр 24, 2017
Фелицата

aeleetah а ваши детские книги стерильно чистые - раз вы их в детскую поликлинику другим детям приносите?

Не стерильные, конечно; но и коридоры в поликлинике не стерильны. Я помню, что не все мамы берут в поликлинику какую-либо игрушку, чтобы ребёнок был занят, а не канючил / бегал по коридору, поэтому принесла и выгрузила, в надежде, что хоть кому-нибудь пригодятся... 😈
Точно так же подломанные/надоевшие игрушки выношу в песочницу - так уносят дети (хотя если мы приходим в чужой двор и там игрушки валяются - поиграли и оставили)

Выкинула кровать 160*200 с матрасом, наконец то)

Нет уж, вот это я точно не хочу выкидывать!

Вторая часть марлезонского балета.
Разбирала ткани на даче, мне это так надоело, что стали мелькать нехорошие мысли, что лучше бы я коллекционировала брильянты.
Они маленькие и много места не занимают, но нужно много финансов вкладывать за один раз.Но равнодушна я , увы, к брюликам.

Ткани везде, а шьется все меньше. Раньше могла сшить на руках за пару дней что-нибудь, не останавливало отсутствие машинки и не было жаль времени. Сейчас пока соберешься, обдумаешь, вроде все есть и так лениво шить.

Совершила личный подвиг-все окна 4штуки,перемыла в последний теплый день, в Москве снова холодрыга)) один только подоконник был более или менее свободный от хлама, с остальных насобирала 2пакета не понятно чего и еще 3пакета по всему периметру. Получила огромное удовлетворение от проделанного. Но окна мыть сама больше не буду, 7 ой этаж и окна деревянные, которые раскручивать надо, 2000руб. на это не жалко, просто работник заболел, а я уже в кураже шторы сняла и постирала

Размусоривалась-размусоривалась после ремонта кухни, выбрасывала ,раздавала! И обнаружила, что нет у меня сахарницы подходящей! У старой крышка сломалась и на сахарнице гжель - крышка от кружки, черная в розах красных. Пошла в "Посудацентр", а нет сахарниц как класс! Стоят банки стеклянные с притертыми крышками, тяжелые и неудобные! Брала у мамы сахарницу попробовать , неудобная пимпочка на крышке, в форме листочка, гладкая и скользкая, вернула обратно! Пожаловалась случайно сыну с невесткой, они в гости забегали, невестка немного погодя скинула фото пары сахарниц, что у себя нашла, я с дуру согласилась одну приютить, потом она добавила, что еще чайничек к ней нашла, ну что же их разлучать! Вчера привезли - чайный сервиз !!! Шесть чашек-блюдец-тарелок, ну и обещанные сахарница с чайником! Пообещала отомстить! Теперь думаю, что бы невестке задарить!)))

Taurus61, Май 05, 2017

Taurus61

постельное бельё или набор полотенец. 😃

😈 Дарите хрусталь - его в посудомойке мыть нельзя, помутнеет.....И не забудьте об этом при дарении напомнить, во обрадуется 😈

Подарите собственноручно сшитый кухонный фартук. Каждый раз, приходя к невестке, интересуйтесь, почему она не в нём)).
А если серьёзно - ну, вы же сами попросили. Ну, выкиньте лишние чашки, сахарницу оставьте. И вообще, просить - чревато)).

Taurus61, Май 05, 2017

Taurus61

Не надо мстить! Невестка же от чистого сердца решила чтобы был полный комплект!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания