Вивинг. Платинг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Из остатков чего-то 😂 решила сделать дачный вариант сидушек на табуретки. не доделала, только сняла с машин
Схема вивинга одна и та же, а в зависимости от толщины вивинговой нити, смотрятся по разному. Сори, фотик разряжен, фоткала на телефон.

Вот на третьем классе, вместо вивинговой нити использовала вязаный шнур, т.е. для вивинга "нить" гораздо толще основной. Вивинговая нить укладывается по изнаночной стороне полотна.
на фотохостинг →

На пятом классе, вивинговая нить - серебристый шнурочек, он тоньше основной нити. В этом варианте мне больше нравится изнаночная сторона (вид со стороны основной нити).
на фотохостинг →

Кроляка, Мар 18, 2013
Кроляка

я думала наоборот - основная нить (которая идет по лицу) - потолще, вивинговая (которая идет по изнанке - потоньше)..

Такое впечатление, что Кроляка ведет речь о "платинге", а не о "вивинге" 😂
Поэтому и такая ситуация, когда через 10 рядов, раз - и изнаночная нить выходит на лицо. Фотографию бы вязки посмотреть...

Ирина_П, Мар 19, 2013
Ирина_П
Кроляка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Такое впечатление, что Кроляка ведет речь о "платинге", а не о "вивинге" 😂
Поэтому и такая ситуация, когда через 10 рядов, раз - и изнаночная нить выходит на лицо. Фотографию бы вязки посмотреть...

😳 😳

стесняюсь сказать, но я разницы не поняла..
фото добавлю

Вивинг - один из видов узоров, выполняется по перфокарте (аналогично жаккарду, ажуру...). Платинг - скорее это способ укладки двух нитей в полотно. Этим способом можно вязать кулирку, резинки, фанги... Выполняется со специальным платинговым челноком.

Девочки! Попробовала платинговый челнок к основной каретке- не совпадают отверстия. Может это для нижней каретки? Или он один на обе каретки? Машинка старенькая- досталась с запчастями нужными и не нужными 😎 Или я вообще туплю и не понимаю?

платинговых челноков два: ОД и ДФ... у вас 830 приставка, у нее нет ДФ платинга... покажите фото своего челнока...

Милая луна

Платинг - скорее это способ укладки двух нитей в полотно. Этим способом можно вязать кулирку, резинки, фанги... Выполняется со специальным платинговым челноком.

да, тогда я конечно же про платтинг..
для него на Сильвере нужен именно отдельный челнок?? я думала достаточно нитки заправить по разному 😳
(ща умру от собственного невежества)

а разве в инструкции нет информации по платингу и его заправке?
вот тут посмотрите заправку нитей для платинга на сильвере...
http://smotri.com/video/view/?id=v9144926270

на фотохостинг →
Девочки, скажите пожалуйста, на этот мостик можно поставить платинговый челнок? Отверстия для болтов вроде длинные, ПИ-830-я, а чытырёхцветник без опознавательных знаков

Чего-то я в какой-то теме посмотрела фоты мостиков, сравнила и ничего не поняла. У меня получается какой-то мостик-гибрид между 830-й и с длинными дырками для винтов от 840-го

varfalameev73, Мар 27, 2013
varfalameev73

а разве в инструкции нет информации по платингу и его заправке?

есть, но там нет речи об отдельной каретке..
как заправлять я разобралась, но тут про каретку написали, я и подумала, что чего-то еще недопоняла...

Девочки,опять я к вам с вопросами.Хочу связать платинг,чтобы люрексовая нить была сверху,а резинку хочу связать без люрекса. Вопрос- после резинки при смене каретки нитку придётся рвать,что бы заправить в однофонтурную каретку?Или можно как то иначе?Пока пробовала вязать образцы пришлось нитку отрывать,что бы перезаправит,а так не хочется,может все таки есть ещё какой то мне не ведомый метод?

на фотохостинг → на фотохостинг → Катюша! Вот мое добро. Я так понимаю, что мне другой челнок нужен? Отверстия не совпадают ни с одним мостиком. Что тогда его не применить никуда?

Эта фиговина на Вашей фоте, кажется, крепится к однофантурному мосту, а не к этому. В вашей инструкции 62-63 страницы - там подробненько. Если нет инструкции, напишите, скину фото страниц. У меня фирменная, с цветными картинками на 860

вы пытаетесь поставить однофонтурный челнок, на двухфонтурный мостик KR-830. Для этого мостика нет челнока. Нужен мостик от KR-850


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания