Резинки/ластики. Узоры на их основе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

inkristt, Май 28, 2017
inkristt

татата,последнем ряду резинок,чуток припустите переднюю игольницу, выставляйте иглы основной игольницы в ПРП, сначала наберите дополнительной-рабочей нитью на иглах основной игольницы, каретка с правой стороны, с круговыми настройками, повязали ряд, каретка с левой стороны, поднимите в работу иглы передней игольницы, наберите по всем иглам передней игольницы обвитием-косичкой, не важно, главное запомните, что есть вариант набора петель и на передней игольнице, поднимите переднюю игольницу, и в круговую свяжите ваш кетлевочный карман,без ластика и сразу с рабочими плотностями, для этой части, очень интересный и симпатичный способ, особенно на детских изделиях.

Я такая бестолковая - ничего не поняла как это набрать бросовой нитью, а потом на ПИ набрать....

Arica, Май 29, 2017

Arica ,связали резинку,в последнем ряду резинок,настроили каретки на круговое вязание,допустим ,в этом ряду каретка с права,привели в работу все иглы основной игольницы,,и промежуточные иглы тоже,которые не участвовали при вязании резинок,рабочая нить в каретке была и останется,выдвигаем иглы в ПРП,и набираем на иглах , основной игольницы,обвитием,даже на тех,на которых есть петельки,вяжем один ряд, и мы на левой стороне полотна,настройки в круговую не трогаем,остался,поднимаем иглы передней игольницы , и промежуточные тоже приводим в работу,и набираем обвитием,косичкой на иглах передней игольницы,вяжем второй ряд,в круговую для передней игольницы,получается,мы таким способом,от резинок 2х2,плавно перешли на круговую,без ластичного ряда,и обвитым поэтапно, привели в работу убранные из разбора иглы,на двух игольницах.

inkristt, Май 31, 2017
inkristt

Arica ,связали резинку,в последнем ряду резинок,настроили каретки на круговое вязание,допустим ,в этом ряду каретка с права,привели в работу все иглы основной игольницы,,и промежуточные иглы тоже,которые не участвовали при вязании резинок,рабочая нить в каретке была и останется,выдвигаем иглы в ПРП,и набираем на иглах , основной игольницы,обвитием,даже на тех,на которых есть петельки,вяжем один ряд, и мы на левой стороне полотна,настройки в круговую не трогаем,остался,поднимаем иглы передней игольницы , и промежуточные тоже приводим в работу,и набираем обвитием,косичкой на иглах передней игольницы,вяжем второй ряд,в круговую для передней игольницы,получается,мы таким способом,от резинок 2х2,плавно перешли на круговую,без ластичного ряда,и обвитым поэтапно, привели в работу убранные из разбора иглы,на двух игольницах.

Теперь поняла.Попробую так.А я обычно делаю также-то есть поднимаю в работу иглы которые не были задействованы и просто вяжу круговым.Сначала на одной фонтуре поднимаю-провязываю ряд,потом на второй поднимаю и провязываю.И так все в работе для кругового вязания.Дырочек нет.

Arica, Май 31, 2017

Дырочек нет и после резинки 2*2

татата, Июн 01, 2017
татата

Дырочек нет и после резинки 2*2

Я тогда уже забыла в чем была проблема 🙃

Дорогие мастерицы! Помогите пожалуйста. Связала платье подруге промышленной резинкой (2х2), примерили, а оно оказалось на 3 см. короче нужной длины, но подруга говорит что хочет сантиметров на 15 длиннее. Я пообещала что надвяжу, но у меня не получается. На образце соединительный ряд отчетливо виден, он сбивается на пол-петли. Подскажите пожалуйста ,а есть ли варианты надвязывания резинок?

DOmichka, Авг 15, 2017

DOmichka У меня тоже как-то так было. Я распустила всю резинку и связала по-новой

DOmichka, Авг 15, 2017

DOmichka сбой петли идёт изза другого направления вязания - резинка -не кулир...

Я понимаю что из-за другого направления, просто теплела надежду, что есть варианты решения проблемы, но он ,к сожалению, только один-распускать 😿 😿 😿

DOmichka, Авг 15, 2017

DOmichka может быть как то об*ыграть этот момент ... ваши недостающие 15 см соединить нарочно выделяющимся способом - так сказать сыграть " от противного "...возможно платье от этого только выиграет ...)))

DOmichka, Авг 15, 2017

DOmichka в данном случае надвяз 15 см надо делать снизу вверх, а потом по открытым петлям горизонтальным трикотажным швом соединять с низом основного полотна. Процесс трудоемкий и может быть проще будет все просто перевязать.
И еще, резинка тянется в процессе носки на 7-20 см вниз. Предложите подруге поносить платье в том виде как есть и посмотреть насколько оно вытянется. Может ничего и не надо будет надвязывать.
Схема горизонтального шва не резинке 2х2

на фотохостинг →

Цитата:
Узор со сдвигом на основе английской резинки

Сдвиг игольницы Н5:
| | | |..| | | |..| | | |..| |
.| | | |..| | | |..| | | |..| |

Девочки, здравствуйте! Спрошу и здесь...Мучаюсь уже неделю... Хочу связать вот такой палантин на основе английской резинки со сдвигом. Полотно получается с браком! Накиды образуются не на всех иглах ПФ!? Язычки иголок ПФ гнутся, каретка идёт со скрежетом, как-будто по гравию еду! Уже поменяла прижимную планку, проверила правильность установки ПФ и оттяжка вроде не маленькая...? Вяжу из белорусской п/ш 32/2 в 2 нити на Сильвере 840. Очень жду совета! Заранее всем спасибо!

| хочу спросить Rebbeca, Июн 09, 2012

Rebbeca Девочки а" ежевика" будет вязаться на "силвере"( перфокарточный) зараннее спасибо

Рахимушка, а что это такое?

Милая луна это волрос, или я что-то неправильно сделала,(извините) увидела узор "Ежевичка" но у меня нет такого узора в ПФ, вот и спрашиваю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания