Резинки/ластики. Узоры на их основе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Эх... так хотелось... проскочить 😂 пошла я вязать образцы 😼 Потом отчитаюсь.

Девочки, подскажите пожалуйста как красиво закрыть петли на резинке 2х2 через 1.
Наверняка уже писали, но я не нашла. 😳

Можно закрыть петли по схеме закрытия резинки для ручного вязания. А самый простой способ - закрыть петли кеттельным швом - будет красиво, аккуратно и эластично.

| Помогите!!! )))

Девчата,купила себе машину Сильвер Рид 840/60, до этого опыта вязания на машине не было, что-то недопонимаю, не получается резинка 1х1, вроди бы всё выставляю по уроку на диске, а не вяжет резинку, вяжет только на задней фонтуре. уже неделю бьюсь. может есть ссылка для особо одарённых на МК. чтобы всё доходчиво было видно, пошагово. или так подскажете. хочу внучке кофточку начать вязать, и застопорилось на простейшем(((

Чем вы руководствуетесь при установках? Правильно ли считываете таблицу? Чтобы не сделать ошибку нужно начать сначала, не полагаясь на память - сделать все операции построчно, настроив все рычаги.
По тому, что вы написали, у вас не те настройки по передней каретке.
Еще важный фактор для вязания резинки - правильная установка передней фонтуры (безотносительно вашей проблемы).

вроди бы всё выставляю каждый раз по диску, от "Кудели" , на память не ставлю, попробую по книге. мне кажется я на передней каретке неверно что то выставляю.

Вы делайте не по диску, а по вашей инструкции для передней фонтуры - тогда никаких ошибок не будет.

В некоторых инструкциях к комп. Сильверу , стоят обозначения для ручки выбора узора , как для перф. машины . Вы посмотрите внимательно , может и у вас так , ищите как надо выставлять все значки для комп. машины . Кстати и в диске с программой бывает та же ошибка

| Резинка на машине

Здравствуйте. Хочу начать вязание кулиркой, а потом перейти на промышленную резинку 2*2, получаются дырки. Как правильно это сделать и возможно ли вообще? Машина Бразер 868/850. В теме ответ не нашла.

Довязали кулиркой до последнего ряда. Желательно начинать вязание кулиркой с 2х фонтурной оттяжной гребенкой.
После последнего ряда кулирки, поменяли мостики на каретке, подняли ПИ. Сдвиг игольниц на Н. В рабочей зоне ПИ подняли иглы из ЗНП в РП. Получили разбор под полный ластик. Повесили грузы на гребенку. Вяжем 1 ряд ластика на плотности 0\0. Затем 2 круговых ряда на половине рабочей плотности резинки. И затем делаем разбор под желаемую промышленную резинку. Далее вяжем резинку на рабочей плотности
При таком варианте получим небольшие равномерные дырочки. При сжатии резинки их будет практически не видно.
По этому же принципу можно выполнить переход с кулирной глади на любой вариант разборного ластика. или полного ластика и переплетений на их основе.
Ну и еще - по поиску нашла свои сообщения по этому же вопросу. Почитайте, там разбирались и другие варианты.
http://club.osinka.ru/topic-51257?p=1934121#1934121
http://club.osinka.ru/topic-140523?p=13664454#13664454

Спасибо огромное! 🌸 У меня получилось!

Девочки, добрый вечер!
Потерялась инструкция по нижней фонтуре для бразера 850. Надо срочно связать англ. резинку. Сегодня полдня убила на образцы методом тыка. Ни помню какие кнопочки и рычаги в какое положение поставить (давно не вязала ее).
Помогите картинкой или словами!!!

Ирина и К, Янв 19, 2015
| Подскажите, как вязать

Девочки! Давно облизываюсь на топик на фотохостинг →
Не могу понять, как делать смещение и убавку на резинке


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания