Вяжем топ "алкоголичка" спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем топик под названием "алкоголичка" спицами
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Тема, посвященная разбору топика при вязании на машине - здесь

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений: "галерея 81521" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

| Вяжем топ "алкоголичка" спицами

ЛеNа, а подробности кроя можно описать. Я так поняла, вы все-таки ручками вязали? Со швами на боках. Но вот если бы вы разложили убавки-прибавки и плотность, то было бы просто здорово 💟

на фотохостинг → на фотохостинг →

кто-то говорил, что даже есть перевод - я вязала без него.

Согласна с тырю идеи, боковые швы, возможно, форму лучше бы поддерживали.
Закончила резинкой 1х1. По описанию до конца вяжется лиц. гладью - соответственно при движении рулик постоянно скатывается до талии, а так - все на месте.

Я связала, показать не могу, шнур от фотика потеряла, перемычка получилась шире чем на фото выше, буду перевязывать. вязала по кругу, лиц.гладью, пряжа Джинс, спицы 3.5, ушло меньше 2 мотков (я 44 размера). В целом понравилось что получилось, если бы не спешила было бы еще лучше. теперь раз тема есть точно перевяжу перемычку поуже и повыше. вязала по описанию подсмотренному где-то на осинке.

Ксанта, спасибо за вариант!
Да... такие швы спереди...Хотя можно декорчик пустить вдоль них. Будет даже оригинально. А выкроечку можно для сравнения?

Девочки, я вам тоже свои пять копеек вставлю, если не возражаете 😳

Ниточки Gedifra Volata Tweed, 4 моточка, 50г - 100м, 100% шерсть
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тут понятие переда и спинки очень относительное. В точке "1" вязание делится пополам, одна часть - спина, вторая - перед. От точки "1" до точки "2" убавляем с обеих сторон в каждом (!) ряду по 1 петле - это наша спинка - потом вяжем такое же количество рядов прямо и петли отгладываем. Спинка готова.
От точки "1" до точки "3" прибавляем в каждом втором (!) ряду по одной петле, это все - перед. Собираем все петли переда и спинки на одни спицы, вяжем ворот - готово.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И второй вариант, который я вязала. Больше фоток здесь

Нитки Lanartus Malta 50гр - 75 метров, 73% хлопок, 27% полиакрил, 7 мотков, спицы номер 5.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Может кому пригодиться 🙃

Дописано: посидела - подумала, честно говоря, не вижу трудностей связать ее на машине вкруговую. Зад и перед в части пройм зацепить раздельно на маленькие гребенки, единственная нудная работа петли для ворота перевесить потом с переда на спину (с одной фантуры на другую, потому что передняя часть будет существенно шире задней), но при наличии гребенки с 10 иглами для перевешивания - 30 секунд работы. Или ?? 🙄

Kadash, чудесные у вас алкоголички!

Наташа 🙉 🙉 🙉 🙉 😘 😘 😘 😘
А связана ✌️ ✌️ ✌️ ✌️
От машинки не отличишь

Димарина,
спасибо, голубушка 😳 😳

[quote="J_Bo"]

Игристый топ под шампанское!, он же Качеля, он же Алкоголичка.
По моему, изумительно получилось!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания