Конкурсы. Обсуждение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Поздравляем победителей Конкурса августа 2016 года "Мир вокруг нас".


Открыт приём заявок на Конкурс сентября 2016 года "Вместе весело шагать". Заявки принимаются до 18 сентября 2016 года до 20.00 по Москве.

Все картинки темы

Natoshka

А началось всё с того, что Gigliola, просто предложила отменить анонимность на конкурсе, не более того. Никто ничего "раздувать" и не собирался. Галя сразу почему-то восприняла это на свой счёт 😕

Не воспринимайте это как нападку, но как раз весь этот пост и был построен на моих фразах. И если бы было по-доброму написано что-то типа "девочки, давайте отменим анонимность, мы ведь давно все друг друга знаем, узнаем и она нам попросту не нужна. А то, что автор будет априори известен, не будет нам мешать делать свой объективный выбор", я бы и слова не сказала.

Я помню какой я пришла на форум и если бы я не прошла здесь свой путь от воздушной петли до разбора почему моя работа выиграла мне возможно не было бы так обидно. В прошлом году по шапкам победителям был уже пободный анализ с этой же подачи. Я тогда тоже была на баррикадах, хотя все мои четыре работы проиграли.

И как и год назад я доверяю выбору голосующих, верю в то, что каждый из нас личность и в состоянии сделать выбор не ведясь на всякие уловки.

На тот момент я всего четыре месяца находилась на Осинке.

Здравствуйте, девочки!
Иногда участвую в детских конкурсах и периодически почитываю эту темку.

Предлагаю модератору [color=darkblue]ЗАКРЫТЬ[/color] ее на некоторое время, дабы переосмыслить 😇 участникам диалогов и просто читателям все здесь написанное, и сэкономить наше время для подготовки красивенных вязаных вещей деткам 🎀 к праздникам 🎄 и конкурсам 😘 .

А то в детской теме и такое 🤖 🙄

Обращаюсь ко всем участникам дискуссии: нельзя подходить к какому-бы то ни было вопросу с позиции "существует два мнения: мое и неправильное".
Некоторые девушки, видимо, забыли, что в интернете не видно глаз и не слышно интонации и слова могут ранить гораздо сильнее, чем в реальной жизни. И вот так, мимоходом, вы можете очень сильно обидеть человека, который не скрывал свои секреты за семью печатями, не говорил "А платите денюжку, тогда расскажу!", не отсылал вас на свой личный ресурс. А делился здесь, на Осинке, безвозмездно. В итоге получил благодарности, победу в анонимном конкурсе и целое ведро помоев на голову от людей, которые, по сути, не принесли и крупинки полезной информации для форума и осиночек. Как думаете, что в итоге остается делать такой мастерице?.. Что бы сделали вы на ее месте?..
И для тех, кто считает меня лицом заинтересованным. Да, я в этой ситуации заинтересована в том, чтобы уровень наших конкурсов был достаточно высоким, чтобы на него приходило все больше мастериц высокого уровня, чтобы уже имеющиеся мастерицы не уходили с форума обиженными на разного рода злопыхателей.
Тему закрываю на некоторое время.
Дальнейшее продолжение конкурсов лично для меня остается под большим вопросом.
Спасибо всем, кто меня понял.

📌 Уважаемые дамы!
Тему открываю снова, но исключительно для того, чтобы возможно было продолжить голосование в опросе.
Поэтому сразу хочу предупредить всех: агрессивное и деструктивное продолжение/обсуждение/развитие этой дискуссии и разжигание конфликта будет караться жестко.

📌 Итак, неделя, отведенная на опрос по поводу анонимности, закончилась.
Учитывая результаты опроса, я принимаю решение этот пункт правил оставить без изменения. Результаты опроса я добавила в Правила конкурса. Кроме того в Правила добавлено уточнение что я понимаю под нарушением анонимности.

Всем спасибо за терпение и сотрудничество! 😃

Леночка, может, в детских похвастушках написать обьявление о конкурсе в заглавном сообщении. Авось, не все ещё в курсе. И во взрослых можно. И там же можно пригласить мастериц на голосование. Так сказать, в качестве независимых представителей

Лена, а может в честь праздников продлить время приема работ до января, как это сделано во взрослых конкурсах?
Скажу о себе. Да, собиралась принимать участие в конкурсе, но довязать работу катастрофически не успеваю 😕

Полисвет

Лена, а может в честь праздников продлить время приема работ до января, как это сделано во взрослых конкурсах?
Скажу о себе. Да, собиралась принимать участие в конкурсе, но довязать работу катастрофически не успеваю 😕

+1 Я не собиралась, так как к 23 не успею. Если продлят, то возможно смогу принять участие.

Женя Онегина, спасибо за идею 😃 В Похвастушках объявление сделали 🙃 Кроме того уже давно проанонсировала здесь и там же будет приглашение на голосование. Да, общефорумная реклама тоже уже включена. 😎

Полисвет, отличная мысль! А то у меня самой в этот период будет жуткая запарка и могу что-то напутать-перепутать 😳
Итак,

В связи с новогодними праздниками, прием работ на конкурс продлен до 2 января (20.00 Мск)!

Соответственно сроки голосования сдвигаются: до 8 января (20.00 Мск)

Поскольку все страсти улеглись, предлагаю снова вернуться к обсуждению 2011 года 🙃 Учитывая высказанные ранее предложения, выношу наверх более-менее окончательный список тем:

январь - Карнавальные костюмы + вязаные игрушки + новогодние украшения + теплые платья и сарафаны
февраль - Жаккарды + пледы, спальные мешки
март - Демисезонные головные уборы + аксессуары
апрель - Костюмы, комбинезоны + верхняя одежда
май - Безрукавки, туники
июнь - Летние головные уборы + детские украшения
июль - Топики, маечки
август - Летние платья, сарафаны, шорты, юбки
сентябрь - Свитера, кофты, жакеты + школьные принадлежности + детские сумки
октябрь - Пинетки, носки, вязаная обувь
ноябрь - Теплые головные уборы + аксессуары
декабрь - Араны + оформление детской

Времени на обсуждение не так и много, до 30 декабря еще правки возможно внести, а дальше уже будем утверждать окончательно 😃

http://spreadsheets.google.com/pub?key=0Aq0CFDoIV6qadF9yY19BNVlydkd1RVFIenlHT0NhaUE&output=html

Я бы все-таки убрала Новогодние украшения и Школьные принадлежности. Опыт прошлого года показал, что категории не очень-то и популярны 🙃
Все остальное поддерживаю 😃

Света, я долго сомневалась именно по поводу этих пунктов 😏
Но думаю, что если на них работ придет очень мало, то объединим их с вязаными игрушками детскими сумками соответственно. 😎

Ага, можно не убирать пункт с украшениями. А то я тут уже губёшку раскатала 📸

А конкурс вязалок для кукол не планируется? 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания