Конкурсы. Обсуждение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Поздравляем победителей Конкурса августа 2016 года "Мир вокруг нас".


Открыт приём заявок на Конкурс сентября 2016 года "Вместе весело шагать". Заявки принимаются до 18 сентября 2016 года до 20.00 по Москве.

Все картинки темы

Лентяйка

Как-то я почитала вас, девушки, и так неприятно стало... Что значит "коллективный вкус"? Ну это уже совсем их области "средняя температура по больнице". Вы хотите сказать, что у такого большого коллектива осинок нет своего мнения и вкуса, а только коллективное???

Говоря коллективный вкус я хотела сказать следующее. Конечно, у каждого вкус свой, индивидуальный. Просто у некоторых они совпадают. Так и получается коллективный. Извините, если кого-то обидела эта формулировка. Больше писать ничего подобного не буду 😳

Лентяйка

Как-то я почитала вас, девушки, и так неприятно стало... Что значит "коллективный вкус"?...

...И еще большая просьба ко всем: не надо опускаться до банальной грызни и оскорблений...

Не однократно звучало не нравятся правила уходите.Если хотите насобираю цитаты. Я лично против правил ничего не имею и никого не оскорбляла. Просто выступила в защиту тех кто посмел слово против сказать, но и в меня решили помидорчиком пульнуть, а за что? За то что нет "коллективного вкуса"(дык посмотрите , как я голосовала) или дышу не в том ритме?

Klukwa__

Странно, почему когда человек говорит - НЕ НРАВИТСЯ, некоторые считают это ЗАВИСТЬЮ? Женская логика! 🙄

Когда критика брызжет желчью, это и есть зависть. Критиковать тоже надо уметь. А оскорбить незнакомого человека проще простого.
А насчет этого:

Вот ведь так никто и не отвел по существу: что осоенного в Галиной шапочке? я обращалась к голосовавшим, а не к автору)))

Как вам такой ответ? Просто понравилась. Или без аргументов голос не засчитывается?

Вам явно нравится провоцировать склоки. Пожалуйста, поищите себе другое хобби.

Непрофи, да что ж вы все слова на свой счет воспринимаете? ⁉
Про оскорбления я совершенно не про вас говорила, что касается

Непрофи

Не однократно звучало не нравятся правила уходите. Если хотите насобираю цитаты.

- хочу 😎
И мне не очень понятна ваша фраза

Непрофи

дык посмотрите , как я голосовала

Где посмотреть? Если вы про опрос, то он целиком и полностью анонимный, во всяком случае для меня
Ну и про "коллективный вкус", а также про

Непрофи

или дышу не в том ритме?

ну не могу не сказать... Я всегда думала, что каждый из нас, осинок, живет своей жизнью, имеет свои мысли, свой вкус, свои предпочтения, и дышит в своем ритме. Или кто-то кого-нибудь здесь заставляет думать и дышать иначе?

Девушки, мы же все самодостаточные личности, к чему доказывать друг другу "А почему это многим нравится не то, что мне!"? (опять же, не обращаюсь ни к кому персонально 😈 )
И соглашусь с Auriga - "просто понравилось" разве не является аргументом и обьяснением? 🙃

Klukwa__

Вот ведь так никто и не отвел по существу: что осоенного в Галиной шапочке? я обращалась к голосовавшим, а не к автору)))

я голосовала за эту шапку. Почему? Понравилась. Качественно. Допустим, для нашей осени вполне подходящая шапка.

Лентяйка

Непрофи, да что ж вы все слова на свой счет воспринимаете? ⁉
Про оскорбления я совершенно не про вас говорила, что касается

Непрофи
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

- хочу 😎

Пару страниц назад

Женя Онегина

Девочки, Получается что-то в стиле: "А работы у вас плохие, а дети узнаваемые, а бирок нацепляли, ещё и друг за друга голосуете, а я прохожу мимо и мне это так не нравиться". Вспомнила пост Наташи Podarok. Очень в тему будет.

Я согласна с Flor, что конкурсы - это личное дело каждого. Не нравится как они проводятся на Осинке - ищите другие.

Если пойти по ссылке, то получается , что недовольные вообще в чужую квартиру зашли.

Мне уже понятно, что я - доктор зло! 🙄 😂
Посты мои никто не удалял, что в них такого? Какая желчь и злоба? Бред... Вам просто необходим кто-то кто говорит хоть что-то кроме диферамбов, чтоб подолбить, что ли?
Мне не нравится - сотне мастериц нравится. Почему? Может я чего-то не понимаю и не вижу просто. Спасибо, Наташа, ответили по существу. Остальные в петлю лезут доказывая что я плохая и завистница. А ответ "Просто понравилось" и пораждает все эти споры о вкусах. Показывая относительное равнодушие мастериц при раздаче голосов.
Еще раз повторю, что у меня нет претензий к авторам и их работам - здесь ВСЕ работы блестящие! Голосование какое-то мутное, и это не только у меня ощущение - кто-то на анонимность робщет, кто-то еще причины ищет... Я не первая на эту тему парюсь и не последняя, потому что не слышит никто.

Эльвинг, если я вас оскорбила (чего не было вовсе!) извините, повторюсь что ваши вещи выполнены блестяще, но весьма напоминают изделия из магазина, это ваше право, мне ближе более "одомашненные вещи". Еще раз извините!

Мои посты никто не удалял, я уверена, почитайте с холодной головой все кому хочется мне ответить очередым помидором!

Непрофи, по ссылке в теме Подарка рассказ, просто рассказ. И уже право каждого как его понимать 😎
За цитату благодарю. Да, была не очень корректная фраза. Но никто вас не выгонял! 😃
Дальше.

Klukwa__

Я не первая на эту тему парюсь и не последняя, потому что не слышит никто.

А зачем вы паритесь?.. И вас слышат, будьте уверены, слышат! иначе не было бы опроса вверху темы и дебатов на десяток страниц.

Klukwa__

Мне уже понятно, что я - доктор зло!

Думаю, что пока до этого статуса вы не дотягиваете 🙃 И повторю вопрос для вашего предыдущего профиля (кстати, зачем перерегистрировались? 😏 ): вас не устраивает голосование вообще или именно в тех конкурсах, где участвовали ваши работы?

И напоследок могу только повторить:

не нравится, сделайте свое! Ну правда, никто вам не помешает организовать свой конкурс тут на Осинке, альтернативный уже существующим, со своими правилами, своими порядками и т.д. Обещаю, я ни словом ни действием вам в этом не помешаю.

Дальнейшее обсуждение комментировать пока не буду. Подожду окончания опроса 😎

Непрофи

Мне кажется не корректно выгонять с форума других участниц, козырять я столько сделала для форума, а у вас в альбоме и фото работ нет.

Советую еще раз перечитать то, на что так скользко ссылаетесь. Я нигде не "козыряла" тем сколько сделала для форума. У меня не настолько прогрессирующая звездная болезнь. А вот Podarok да, сделала столько, что слово "много" для меня слабовато звучит, меня зацепил рояль и я никак не могла взять в толк, как человек, который во всех своих постах только "недоумевать" и умеет, позволяет себе подобные выпады. А меня, пожалуйста, склоняйте сколько угодно, я привыкла. Ну у фотоаппарат, судя по предыдущему профилю, у этого автора все-таки есть.

Ну и советую не забывать, что никто сюда не был назначен и груз славы ни к кому из "основного состава" не был прикреплен автоматически. Каждый живет здесь свою жизнь, кто-то в кустах, но беря от Осинки все, кто-то а-ля душа на распашку, кто-то учится, а кто-то учит. И каждый волен сам выбирать себе тот уголок, в котором ему комфортно. Дедовщины нет. А то как почитаешь, капец, ну не дают пробиться в люди и все тут.

Ну а насчет голосования приведите хоть один пример, любой, где результатами голосования довольны все и ни одна душа не ищет причин, почему не получилось так как ей хотелось. Мы люди, мы склонны поддавать сомнению то, что не входит в наши рамки.

Ну а от меня лично спасибо, что надавали мне по шапкам. Так прикольно, только знаете, уместнее было бы в теме, где я их показываю. Я несколько раз говорила, что полезнее для всех было бы подсказывать друг другу что не так, что не нравиться и как исправить. Я за здоровую конкертную критику, если это делается по-доброму и с целью помочь.

Но давайте все-таки научимся уважать и доверять выбору друг друга. По умолчанию, потому что мы коллектив, мы команда, мы здесь для того, чтобы создавать, а не разрушать, в конце концов потому что нельзя иначе совместно жить дружно.

Перерегистрировалась потому что с почтой проблемы, я отсутствовала тут месяц и не смогла войти, технические какие-то непонятки. Подозреваю что муж просто попыталя удалить отсюда мой профиль, потому что я сильно тогда расстроилась из-за того что мои слова восприняли ТАК негативно. Извините еще раз, если мои слова кого-то задели. Мне кажется я просто даю повод обсудить работы снова и чтоб все услышали, а не в "специальных темах". И спосить я пытаюсь тех, кто голосовал, а не авторов работ. Поэтому здесь спрашиваю.
Правила конкурса и кворум весьма привлекательны и меня устаривают.

Klukwa__

Вот ведь так никто и не ответил по существу: что особенного в Галиной шапочке?

Да ничего особенного! Как известно, всё гениальное - просто!
Только простоту эту непросто разгадать... Чуть в сторону - размер цветочка другой, или другое сочетание цветов - и уже не то. Вот я тоже пытаюсь это разгадать - ну цепляет за душу - и всё!

И то, что зацепило сразу - и в душу западает, и запоминается... Почему - никто не знает. 🙄

Да и вкусы у нас у всех, действительно, разные. Для большинства картины Пикассо - шедевры, для меня - бред сумасшедшего. Так что же мне - застрелиться из-за этого? 🙃

ой, девочки....

кто, да как , да почему так или иначе проголосовал....
хорошо, что вообще голосуют! спасибо вам дорогие голосующие 💟
без вас конкурс - и не конкурс вовсе!
представте, навязали на конкурс, отправили Лене, она наши работы выставила... день проходит, другой, а никто не голосует....

согласна с Галей не всегда нравится результат голосования, но не могут же все победить...главное не победа, а участие 😏

дописано
конкурсы - это парад красоты! я получаю от конкурсов только позитив!
столько новых идей!
только посмотрите, сколько МК и онлайн тем открывается после конкурсов! это же здорово!

Давно не заходила, и даже дыхание перехватило…
Досчитала до 10, чтобы не выплеснуть эмоции.
Потом передумала было вступать в дискуссию, потому как все равно никому ничего не докажешь, и каждый останется при своем мнении. Особенно, если человеком движут эмоции… А еще когда их подогревают злоба, зависть, какие-то личные мотивы, неудовлетворенные амбиции, комплексы, да все, что угодно – это взрывоопасный коктейль!
Очень надеюсь, что адекватных людей больше, и конкурсы ими воспринимаются не более чем, как игра, лотерея. А когда кто-то побеждает, то возникает лишь желание поучиться, а если вдруг ненароком забурлят какие-то эмоции, то это лишь подогреет спортивный интерес – а смогу ли я сделать лучше???

В общем, к чему я все это?

Галя, не стоит все это, мягко говоря, вашего огорчения… Повторюсь, людей, адекватно воспринимающих всю эту конкурсную игру, гораздо больше. Как и доброжелательных, и просто снимающих шляпу перед вашей фантазией, и вашими ручками…

Klukwa__, спасибо за извинения. Я на вас обижаться и не думала. А в том, что наши с вами вкусы расходятся, не вижу ничего страшного. Я свои вкусы никому не навязываю и в конкурсе тогда поучаствовала впервые.
Викторрия правильно сказала: спасибо всем голосующим, что они вообще тратят свое время и силы на то, чтобы проголосовать. Мне голосовать всегда трудно, я пару дней рассматриваю конкурсные работы, прежде чем определиться.

Прочитала дискуссию по шапочному конкурсу и по поводу шапочки Гали legendasun полностью соглашусь с Podarok.

Podarok

Да ничего особенного! Как известно, всё гениальное - просто!
Только простоту эту непросто разгадать... Чуть в сторону - размер цветочка другой, или другое сочетание цветов - и уже не то. Вот я тоже пытаюсь это разгадать - ну цепляет за душу - и всё!

Сколько "клумбочек" было связано после Галиных МК и не сосчитать. Я очень боялась браться за такую шляпку, уж очень тонкая грань между чудесной цветочной клумбочкой на шляпке и набором цветочков и листиков, которые "дырку на обоях закрывают". Меня в конкурсных работах Галины подкупает органичность каждой бусины, каждой завитушки в её цветочных композициях. Это хочется рассматривать, любоваться.
А с виду простой крючковый колпачок - так это только с виду. Форма, качество вязки ✌️ Ажур не расскажет столько о мастерстве, как обычное полотно. Задний шов, вспомните, сколько обсуждали.
Форма колпачка - отдельная песня. В шапочной теме одно время Галя через страницу объясняла как его вяжет (хватало же терпения). Схема есть, ан нет - вопросов тьма.
Для меня - победа Гали заслуженная 💟 . Супер и сама работа, и модель, и фото, и подача.
Здесь много говорили о голосовании на конкурсе. Что часто не на работу смотрят, а на милых детишек. А я считаю, что в наших непрофессиональных конкурсах всё важно. И сама вещь, и как в этой вещи пупсёныш красуется. Не даром одним из критериев во многих конкурсах является "общее впечатление".
И ещё про то, как мы голосуем. Все по-разному. Кто-то с практичной точки зрения на шапки смотрит, кто оригинальность оценивает, кто на ёканье в сердце полагается. И это правильно. Ведь и шапки они все разные. У меня самой их не одна, и у детишек моих: для долгой прогулки, когда в машину прыг и в путь, чтобы с мамой по супермаркету походить, да и просто пофарсить иногда надо.
А в конкурсе шапок на любой вкус и цвет - только выбирай да вяжи (хотя на деле и попыхтеть придется).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания