Карнавальные костюмы (на все случаи жизни :)) - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало темы Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃)

Для удобства работы с темой настоятельно рекомендую :
1. воспользоваться "поиском в теме", введя ключевые слова , интересующего Вас костюма;

2. наиболее эффективный метод воспользоваться тэгами.

📌 Для этого находясь в этой теме нажмите "поиск" в верхнем правом углу экрана (там где написано: Личная почта/Отслеживаемые темы/Профиль/ и т.д.).
📌 Затем в открывшемся окошке введите ключевые слова, например "костюм бабочки" и нажмите "Искать только по тэгам сообщений ".
📌 Все! Нажимайте "поиск" и ждите результата.
📌 Вы получите ответ не только в этой теме, а по всему форуму!!!

Поиск по тэгам стал возможен благодаря идее и воплощению одного из замечательных пользователей нашего форума Женщине Наде. Огромное ей спасибо !!! 😃)

девочки , подскажите из какой ткани лучше сшить костюм тигренка
из флиса я думаю будет жарко
тогда из чего ?

soboleva70, а как вы хотите делать полоски? Если рисовать - то берите подходящий желтенький или оранжевый трикотаж. А если ткань должна быть с "тигровым" рисунком, тогда придется ограничиться тем, что найдете в магазине.

Доброго дня, осиночки!
Помогите, пожалуйста, придумать костюм всадника к Новому году. Именно всадника, не рыцаря 🙁 Придумали в школе сценарий, где мальчики нашего класса всадниками будут, а девочки придворными дамами.

Всадниками могут быть и гусары и ковбои 😏 я думаю надо у воспиталок уточнить 😈

Что значит "всадник"? Слово какое-то абстрактное. Любой, кто сидит на лошади - всадник. Это должен быть английский джентльмен, или жокей, или, как писала verulia, гусар или ковбой? Мушкетер?
Какой сюжет вообще у праздника по сценарию? В каком наряде дамы будут? Это же все должно сочетаться, правда? Если это "придворные" дамы, то речь идет о королевском дворе, т.е. будет камзол, жилет, панталоны, ботфорты и прочее... Короче, одни вопросы... 😂 Не завидую вам, Anyatyan...

Девочки, подскажите!!!! Нам в садике на осенний бал достался костюм октябринки. От названия месяца октябрь. Что бы это может быть?

alena, у нас уже был осенный бал, там был октябрь - просто накидка на мальчика в оранжево-желто-красных размытых осенних тонах. А девочке можно сшить платье из ткани таких цветов...

alena7, см.личку.

alena7, может идея и не самая лучшая, но у меня октябрь ассоциируется со спелыми плодами, зелено-красно-желто-горячими листьями. Можно обыграть это в деталях. Деткам же не дороговизна материала нужна, и не оригинальность фасона, а наглядность (это я, как педагог, говорю 😏) - самое то!
Я бы не стала шить специальных цветов платьице, а обыграла бы в аксесуарах 😈
Можно даже, взять "уставший" зонтик, поменять ему верх на "нужный цвет", навешать листочков (настроченных, или настоящих), пусть там свисает веточка рябины, или еще чего-нить 😏 подключите фантазию - и свою, и ребенкину, - уверена, у вас выйдет настоящий и уникальный шедевр!
Творческого вам полета, и не забудьте нам показать, что получилось!
😏

alena7 Я на осенний бал своей девочке костюм изображала на скорую руку - платье подходящих желто-красных тонов было, а сверху палантин делала из органзы золотистой , по трафарету вырезала из самоклейки золотой, серебряной и красненькой
кленовые листочки и на органзу наклеила.Получилось и красиво и экономно - потом листочки отклеили и органзу на костюмчик использовали. 😊

soboleva70 у Лены Корнеленки в коллективных закупках есть велюрчик тигра.Вот такое по-моему будет классно -мяконько и не жарко

Наш украинский "ПЕТУШОК"( стишок был: Принесли ми із млина цілий мішечок зерна, І спекли ми на гостину Гарну запашну хлібину) качество фото желает лучшего, но идея может кому-то пригодится на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

у нас пока было 2 новых года, а костюмов было 3:



ни одной удачной фотки теленочка нет 😃)) костюм носили на улицу весной-осенью

dan_anna Костюмчики просто отпад, если не секрет где брали выкройки. Бычок суперрррррр!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания