Шелковая туника с вязаным лифом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, можно я к вам с таким вот платьицем.
на фотохостинг →
Вторую неделю смотрю на картинку, вопросов больше чем ответов. Два варианта рассматриваю : а) лиф из вискозного шелка, низ атлас,б) лиф Джинс молочного цвета, ткань пока не подобрала. Хочется мотивчики цветочные вязать без отрыва нитки, тоже придется первый раз это осваивать. Может кто ещё присоединиться, одной сложновато, не с кем посоветоваться.

marni очень милое платьице!! А ткань наверное поплин?

Екатерина_Жарикова, спасибо! 💟 Всегда с восторгом смотрю на Ваши работы, и очень рада, что Вам понравилось мое платьице. 😃
Ткань из старых запасов, похожа на поплин. Еще одна заготовка из похожей ткани ждет своей очереди 😃

marniспасибо!! 😘 ....не забудьте показать нам,что получится!! 😃

Еще одно платьице... 😂
на фотохостинг →

девочки, хочу связать/сшить нечто подобное. может кто-то подскажет, где взять похожий узор или вообще схемку чего-то подобного? на фотохостинг →

Вообще это вышитая лента китайских кружев у нас она была на постельном белье
Если надо могу сфотографировать ближе, Советую кружево посмотреть в магазине ткани

sajka

А такие? 😏

на фотохостинг → на фотохостинг →

Понравился вот этот сарафанчик,но не пойму как вязать узор.Девочки,помогите! Может у кого-нибудь есть схемка мотива кокетки?

nastatus

Понравился вот этот сарафанчик,но не пойму как вязать узор.Девочки,помогите! Может у кого-нибудь есть схемка мотива кокетки?

сарафан действительно оригинальный
мне кажется можно взять любой понравившийся мотив в иде четырехугольника и все, там обвязка несложная, вот сам покрой сарафана мне кажется сложнее,чтобы такой интересный подол получился

крой сарафана еще проще: берете квадрат и в центре разрезаете крестом
тут можно посмотреть. Если хотите чтобы острый край был по центру тогда разрезы делайте по диаганали

Девочки, у меня вопрос - как правильно мерять себя чтоб связать вот такую тунику

у меня большая грудь - 90Д
под грудью 97-98 см. я тут прочитала всю тему и не знаю, какой верх мне подойдет. 🙄

Екатерина_Жарикова
подскажите начальное кол-во петель для ваших лифов? или как вы правильно их расчитываете? мне бы подошел такой вариант. только я попробовала как на схемке и у меня вышло черти что 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания