Пропустить

Шелковая туника с вязаным лифом

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Лелюшка"]Девочки! Очень нужна ваша помощь. Купила тунику и решила вставить чашки в лиф. И чикнула ножничками. :mrgreen: не с той стороны.в общем поплакала и забросила,а потом появилась эта тема, читаю в кустах с самого начала и думаю мою тряпочку можно реанимировать. На 28 стр Веня выставила синюю тунику с серыми лямками и ажурным узором на спинке. Помогите со схемой пожалуйста.[/quote]
реальную схему тут не расписать, идея такой спинки проста. Возьмите красивую салфетку, надо будет связать из нее один сегмент, он будет спинка. Узкое место потом дополнить парочкой элементов-мотивов по бокам и пришить к спинке, широкую часть разделить на две части и связать вперед лямочки, любым узором по душе. Пока вот такие мысли. Салфетка должна быть гармонично-ровненькой, чтобы сигмент вышел аккуратным. Если что подброшу позже идеек
  • Аватара пользователя
  • Лелюшка Не в сети
  • Сообщения: 381
  • Зарегистрирован: июл 9, 2008 22:22
  • Откуда: Приморье
  • Благодарил (а): 1106 раз
    Поблагодарили: 276 раз
Веня, спасибо за участие. Идейки бы не помешали, ибо я с крючком на вы и тихим, тихим шепотом.
  • risha62 Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: авг 20, 2008 19:57
  • Откуда: Россия, Рязань
  • Благодарил (а): 115 раз
    Поблагодарили: 319 раз
  • Аватара пользователя
  • Yara Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: сен 29, 2005 18:26
  • Откуда: Саров-Н. Новгород
  • Поблагодарили: 218 раз
Ура нижегородским пробкам, я верх довязала!! Плечи, как я не старалась у меня сползают. Придется делать веревочки на спине, хотя не хотелось :(
Не могу удержаться, чтобы не показать. Правда остается еще много возьни с тканью и задуманным рисунком, но это уже дело привычное и не страшное.
[img]http://s50.radikal.ru/i130/0906/bc/30f4f8136b1at.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Yara"]Ура нижегородским пробкам, я верх довязала!![/quote]
роскошно! :!: Не знаю как низ, хотя идея меня реально зацепила :), вы умница...но верх уже шикарный! Как же это нарядно.....все-таки люблю я черный цвет в крючке....красиво! Какая будет вещь....мммммм.... :!:
Насчет плечей.....резиночку тонкую черную не искали? такие есть...можно аккуратно ввести в линию плечей и будет спокойно за плечи...не хочется эти веревочки...значит не надо их.... :Cc:
  • Аватара пользователя
  • zopochka Не в сети
  • Сообщения: 616
  • Зарегистрирован: фев 7, 2008 17:02
  • Благодарил (а): 7707 раз
    Поблагодарили: 413 раз
Yara,класс!Мне тоже очень!Конечно,как Веня сказала,надо шляпную резиночку продернуть или прикрепить иглой-и все дела! :Fr:
  • Аватара пользователя
  • Yara Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: сен 29, 2005 18:26
  • Откуда: Саров-Н. Новгород
  • Поблагодарили: 218 раз
спасибо:) завтар пойду искать ткань и резиночки заодно посмотрю. надеюсь что все получиться...
а я пока начала обдумывать следующий топ:)))
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Лелюшка"]Веня, спасибо за участие. Идейки бы не помешали, ибо я с крючком на вы и тихим, тихим шепотом.[/quote]
итак..... :Cc:
вот схема (нашлась дома, видимо какая то салфетка)...примерная, чтобы изложить, как говорится, на пальцах....
1.[img]http://i012.radikal.ru/0906/8f/159f7d584d61t.jpg[/img]
Обрезаем на схеме лишнее....
2.[img]http://s39.radikal.ru/i085/0906/44/d97242d6c242t.jpg[/img]
3.теперь набераем колечко из 8-10 петель и вяжем по рисунку, т.е. половину кружка и далее вверх, на рядок с пико по краю(обвязка) не обращаем внимание.
4. В зависимости от получающегося размера и прикладывая к спине, смотрим надо ли удлинить или укоротить полотно.
5. если удлинить, то не спешим делить ананас на две части (как на схеме), продолжаем вязать слитно тот участок, где написано «26 и7», для этого можно вставить еще одну «елочку» из 2х ст. с нак.+возд,+ 2ст. с нак. в пустое место над цифрой 25 и вязать полотно слитно.На нужной высоте разделить на двое полотно как на схеме и продолжать вязать каждую сторону в виде лямки.Для нужной толщины лямлчки формировать из двух «елок» без убавления
6. если укоротить схему то разделить вязание на нужной высоте на две части и вязать лямочки до нужной длины теми же «елочками» например.
7. у основания, там где полукруг можно присоединить два небольших круглых мотива с обоих боков, тогда основа будет шире и ляжет на шве лучше....мне так каца.... :Cc:

Внимательно глядим на схему :) надеюсь писала понятно...
  • Аватара пользователя
  • ceckbr Не в сети
  • Сообщения: 97
  • Зарегистрирован: апр 25, 2009 08:28
  • Откуда: Тирасполь
  • Благодарил (а): 121 раз
    Поблагодарили: 21 раз
[quote="Yara"]Ура нижегородским пробкам, я верх довязала!! Плечи, как я не старалась у меня сползают. Придется делать веревочки на спине, хотя не хотелось :(
Не могу удержаться, чтобы не показать. Правда остается еще много возьни с тканью и задуманным рисунком, но это уже дело привычное и не страшное.
[img]http://s50.radikal.ru/i130/0906/bc/30f4f8136b1at.jpg[/img][/quote]
Шедеврально, просто чудесно, я давно слежу за темкой, но связать ничего не решаюсь, так как крючком мало опыта, все нравится, но ваше воплощение - просто класс!!!
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
ceckbr, а чего это вы.....можно взять простую схемку.....надоевшую кофточку, футболочку и вперед! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • little_dorrit Не в сети
  • Сообщения: 362
  • Зарегистрирован: сен 18, 2008 04:22
  • Откуда: Kharkov, Ukraine
  • Благодарил (а): 1877 раз
    Поблагодарили: 856 раз
Спасибо всем за добрые слова, - даже неудобно, я-то самую простую схемку взяла из запасов Вени (только слегка поменять ее пришлось, потому что там ажурная обвязка получалась волной, если вязать, как в оригинале). Прямо захвалили. :oops:

КатяЖ, я думала относительно обвязки голубым цветом, но мне кажется, что не очень хорошо будет - станет вещь простить. Может, я ошибаюсь, конечно... не знаю. Там и так-то все очень простенько... боюсь рисковать.

Я вообще-то когда покупала платок этот, рассчитывала, что использую остатки голубых ниток. А оказалось, что голубых дома всего ничего, зато много остатков зеленых (купила как-то для подарочной вещи, не рассчитав количества, а сама зеленое вообще не ношу никогда, вот и осталась пара клубков "Жасмина"). Ну и сцепив зубы, решила, что извяжу-таки "ненавистный" зеленый, потом подарю кому-нибудь... а оказалось, что оно и мне неплохо. Не подарю теперь. :mrgreen:

Yara, вот у вас действительно шедевр, есть чем восхищаться. :hommy:
  • Аватара пользователя
  • Yara Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: сен 29, 2005 18:26
  • Откуда: Саров-Н. Новгород
  • Поблагодарили: 218 раз
ceckbr, это вы зря переживаете. у меня это первое "крупное" изделие крючком, раньше только бусы да сумочки делала. и Веня дело говорит, тут столько восхитительных идеек было как простую майку(для начала) переделать в шедевр.. стоит только начать и мы вас потом не остановим :Cc:

ой, а я, кстати, пока муж на работе от нечего делать села еще один топик вязать... :oops: на этот раз из ириса белый и с кругами на груди. все таки попробую как сядет...

little_dorrit спасибо :oops:
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
Девочки, а вы галерею нашу смотрели в тэгах? сколько уже связано...а сколько промежуточных вариантов еще там не заявленных....Я так рада, у нас тут так все динамично....здорово!
вот еще идея:
если взять за основу футболочку, а по этой модели сделать отделку (рукава и уголок впереди) идеальная штучка будет, меня зацепила...
[img]http://s50.radikal.ru/i127/0906/69/2b3bdb545262t.jpg[/img][img]http://s58.radikal.ru/i159/0906/26/75b911c22414t.jpg[/img]
Новички.....ну давайте попробуем, тут как раз как надо.. :Cc:
я наверное сама чтонибудь переделаю, симпатично....
  • Аватара пользователя
  • Лелюшка Не в сети
  • Сообщения: 381
  • Зарегистрирован: июл 9, 2008 22:22
  • Откуда: Приморье
  • Благодарил (а): 1106 раз
    Поблагодарили: 276 раз
Веня, спасибо, более чем понятно, буду пробовать.
  • Аватара пользователя
  • КатяЖ Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: дек 23, 2008 09:34
  • Откуда: Балаково
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 87 раз
little_dorrit если есть остатки голубого то попробуйте, это же обвязка,не понравится можно сразу же убрать.... :) Извините!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»