Пропустить

Шелковая туника с вязаным лифом

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
Taddy, добро пожаловать! :Cc:

Девочки, подождем что скажут швеи.....Я не из них :oops:
У меня предложение: может кто-нибудь кто хорошо шьет напишет нам небольшую инструкцию как работать с шелком, как пришивать верх и низ, как трикотаж пришивать и тд. Самые популярные варианты. А мы попросим потом создателя темы поднять пост наверх.....и все смогут ориентироваться.....такие как я тоже :mrgreen:
  • Nadeya Не в сети
  • Сообщения: 371
  • Зарегистрирован: сен 4, 2005 18:38
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 1389 раз
    Поблагодарили: 4269 раз
Не смогла я вчера пройти мимо тканей, зная, что тут есть такая темка :D из остатков выбрала вот такую вот ткань, сегодня поеду нитки подбирать...
[img]http://i011.radikal.ru/0906/54/2b9bd6672994t.jpg[/img]
Девочки, а если сделать платьем, как думаете, что можно подшить под низ, чтобы не просвечивалось, как например, вот в этом варианте, т.к. ткань прозрачная...
[img]http://s59.radikal.ru/i165/0901/38/6b13c55a1b11t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Мадамка Не в сети
  • Сообщения: 1749
  • Зарегистрирован: июн 16, 2008 04:17
  • Откуда: Алматы
  • Благодарил (а): 50 раз
    Поблагодарили: 455 раз
[quote="ulybotschka"]есть белая пряжа. а есть розовая. но ее только 1 моток 50 гр-125 ми [/quote]
[quote="ulybotschka"]у меня нету розовенького 50 гр. [/quote]
ulybotschka у меня такой вариант:
-свяжите белый верх и а розовым сделайте отделку, кайму там, цветочками украсить.
  • Аватара пользователя
  • koluchka Не в сети
  • Сообщения: 397
  • Зарегистрирован: дек 22, 2007 05:30
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 47 раз
ulybotschka
а если на лямки ниточек не хватит, можно и из ткани красавенные сделать, сплести например, или несколько тонких соединить, вот:))

Nadeya
с подкладом прям в магазине и посоветуют..вчера тоже ткань покупала, там все есть..консультант подведет и носом ткнет, если попросите:))))
  • ulybotschka Не в сети
  • Сообщения: 994
  • Зарегистрирован: июн 20, 2007 18:48
  • Благодарил (а): 3458 раз
    Поблагодарили: 384 раза
мадамка спасибкииии! я в мучениях тоже вышла на такой вариант :lol:

колючка спасибки!! а вот к такой идее я бы недошла сама!!
  • Аватара пользователя
  • Katuha Не в сети
  • Сообщения: 488
  • Зарегистрирован: мар 28, 2009 16:05
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 9417 раз
    Поблагодарили: 1879 раз
ulybotschka, крючок 2,5.вставляю фотку, она конечно не очень телефоном фоткала(когда нужно фотик на даче)
[img]http://i063.radikal.ru/0906/a5/f4719998ec05t.jpg[/img]
[img]http://s41.radikal.ru/i091/0906/d4/226181177dadt.jpg[/img]
нитки остались, ткань тоже, теперь думаю своей доченьке тоже сделать, правда будем с ней как с инкубатора :D
ещё и на платье ткань купила, но пока что не представляю каким его сделать, правильно Веня говорит надо увидеть, загореться и тогда за несколько часов всё делается
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Nadeya"]Не смогла я вчера пройти мимо тканей, зная, что тут есть такая темка :D [/quote]
Привет!!! :) Какая у тебя красивая ткань..... :!: рада видеть в теме :)
У меня есть готовая юбка (и даже не одна :)), где сверху легкая ткань, подол оверлог (фирма clockhouse, у них юбки и кофтюли многослойные), а внизу темный трикотаж. Мое ранее выставленное платье тоже на основе готовой юбки, у нее сверху тонкая ткань, а подклад черный из подкладочной ткани, шелк напоминает. На швах верхний слой соединен в одной точке с обоих сторон с подкладом с помощью длинной веревочки. Получается верх подвижен, но не елозит и не задирается.
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="ulybotschka"]мадамка спасибкииии! я в мучениях тоже вышла на такой вариант :lol:

колючка спасибки!! а вот к такой идее я бы недошла сама!![/quote]
у меня на моем топе только чашечки вязаные, а лямочки из ткани, очень удобно при мелком кол-ве ниток :) да и смотрится интересно :)
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
Katuha, какая у вас ткань красивая....богатая.....спокойная, очень сипмотивно, а покажите на себе....а? Доче можно связать из того же комплекта, но обыграть по-другому. Она у вас какая? большая или маленькая?
  • Аватара пользователя
  • Zolotk@ Не в сети
  • Сообщения: 227
  • Зарегистрирован: мар 6, 2009 09:24
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 560 раз
    Поблагодарили: 1394 раза
Monika
Веня
Не смогла устоять насмотревшись на Ваши работы, очень красивые ! Связала верх как у Monika, хотела сделать себе тунику, но померяла на дочь, ей оказалось значительно лучше, т.к. у меня разница обхвата груди и под грудью большая, получилось платьице, актуально я смотрю многие хотели попробовать.
[img]http://s51.radikal.ru/i132/0906/71/340fe365e24bt.jpg[/img][img]http://s61.radikal.ru/i172/0906/25/5f93f6a51499t.jpg[/img]
По поводу шелка, я уже выставляла первую тунику, вот она [img]http://s54.radikal.ru/i146/0906/28/83f51102d2f9t.jpg[/img] Там низ как раз из шелкового шифона, присборен по линии пришивания и оттделан по низу тесьмой. В пришивании ткани ничего особенного нет если есть обычная швейная машинка, просто делайте прямоугольник, центральный шов, обрабатываем швом типа зиг-заг или оверлоком низ и верх (кстати можно ведь и в ателье обработать, если ткань очень дорогая и жалко эксперементировать), далее прокладываем по верху шов на машинке с наибольшей длиной стежка, присбариваем, сметываем с вязанным верхом (накладываем верх сверху внахлест), сшиваем на машинке. Низ обрабатываем как угодно, можно прсто подшить, можно тесьму привязать (сначала связать, потом пришить на машинке).
Можно скроить низ трапецией с 2-мя швами или с одним сзади, обработка точно такая же (только не делайте слишком широко внизу, буде смотреться как шарик), можно трапецию по косой.
В моем платьице вариант юбки баллон двойной на подкладе из той же ткани (хлопок тоненький жатый) приталенной, пряжи ушло где-то грамм 80.
  • Аватара пользователя
  • iii Не в сети
  • Сообщения: 1075
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2008 13:40
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 8118 раз
    Поблагодарили: 3632 раза
Zolotk@, какая красота. А ниточки как блестят, очень симпа :P . :mega: :mega: :mega: :mega: :mega: :L:
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
Zolotk@, какая красота!!!! Изумительный цвет, красивый лиф....девочке вашей очень идет, так нежно! Какая вы молодец! И спасибо за пояснения по шитью :Cc:
  • Аватара пользователя
  • talis Не в сети
  • Сообщения: 955
  • Зарегистрирован: мар 25, 2009 12:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1247 раз
    Поблагодарили: 514 раз
Nadeya, а мне кажется надо хлопковую вуаль в подклад! я платье купила на днях, сверху шифон, подклад хлопок вуаль, вместе не светятся, но фишка не в том! я решила его одеть и пойти погулять, жара была страшная, в джинсах застрелиться можно, вышла на улицу и... как будто вышла в нижнем белье! ветер продувает платье на сквозь и в нем не жарко даже при условии синтетики и того что оно черное! вам же не жару сарафан? вуалька близкая по цвету идеальный вариант!
  • risha62 Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: авг 20, 2008 19:57
  • Откуда: Россия, Рязань
  • Благодарил (а): 115 раз
    Поблагодарили: 319 раз
Девочки, ну ткните меня плиз носом где эта схемка лежит, по которой вот это связано... http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132 ... b.jpg.html
Я уже с ума схожу от всех красивостей ваших....
  • Nadeya Не в сети
  • Сообщения: 371
  • Зарегистрирован: сен 4, 2005 18:38
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 1389 раз
    Поблагодарили: 4269 раз
talis
ещё бы знать как эты вуалька по немецки называется...
Девочки, спасибо большое за все пожелания!!!...
Zolotk@
очень модные штучки получились, класс!!!...
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»