Шелковая туника с вязаным лифом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Шелковая туника с вязаным лифом

на фотохостинг → на фотохостинг →

Skarlett-Mila

NiSi, действительно очень похожие модели, только у белой дырки покрупнее. Где бы нам схемку на чашечки раздобыть, мне нравится именно то, что здесь округлая форма, а не как обычно в крючковых топах бывает чашечка заостренно-вытянутая. Или попробовать нарисовать схемку по фото?

dinask

Можно попробовать поискать в салфетках и связать половину.Кстати, у белой рукавчик, по-моему, тоже пол круга и связано веточками. Можно в этой теме покопаться http://club.osinka.ru/topic-42090 . А спинка просто сеткой?

NiSi

Я сегодня уже начала вязать. Да, чашечки наверно будут самой сложной частью в этой модели.

dinask

Я пока в поиске.
На чашечки половинка такого мотива пойдет?
на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения

Девочки, у меня на работе есть фото с похожими лифами в комбинировании, завтра утром опубликую. Хотя у меня есть похожее мое комбинирование в наличии...но связать не откажусь....поскольку такого верха у меня нет, а хочется... 😏

И сразу вопрос или мысли вслух. Как прикрепить вязаную часть к ткани? Присобрать на нитку и пришить? Обвязать по краю рядом столбиков без накида, в следующем ряду уменьшить к-во петель и привязать верхнюю часть?
У меня есть еще вот это. Но тут все просто-квадратики.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а низ надо по косой кроить или нет? я в шитье полный ноль 😃

У меня была юбка, скроенная по косой. Если низ тканевый то лучше по косой.
Я пришила верх к юбке, отрезав предварительно резинковую часть. Главное ИМХО, чтобы низ сильно не клешил а как бы струился и был ближе к трапецевидному крою. Если тонкий трикотаж или шифон , то все не важно, будет лежать хорошо, главное аккуратно пришить присборенный низ к лифу.

Девочки, у меня вопрос, интересно, а как эта туничка выглядит со стороны спины? 👹 Каким узором будем вязать спинку?.. Завтра покажу что у меня уже связалось.

У меня в закромах такая туничка есть. Правда картинка маленькая, но в качестве идеи пойдёт... 😈 на фотохостинг →

Девочки, по поводу низа: в бежевой однозначно прямой кусок ткани, присобраный, обратите внимание, там рисунок на ткани в виде каймы. Но в принципе можно сделать трапециевидную выкройку и скроить по косой, это уж кому как нравится. Я завтра иду по тканям, буду искать подходящую тряпочку, а уж от нее буду плясать в отношении ниточек. Мне кажется низ лифа, первый ряд, надо делать очень плотненьким, ну или потом обвязать плотно, тогда можно будет аккуратно ткань пристрочить.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот пара моделей с круглыми мотивами из темы топики, может нам что-нибудь подойдет как схема для чашечек.

🎉 Я уже неделю ищу что-нибудь подобное!!! Мне срочно нужна такая вещь (только сарафаном, а не туникой). С удовольствием с Вами!

Привет всем.Давно хочу такую штуку связать.Ткань имеется искусственный шелк бордового цвета и нитки тоже.
Вот накидаю вам идей,без описания правда.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, девочки, как мне синий вариант с ананасиками понравился, где бы схемку подобную раздобыть? 🙅

Я с Вами!
Хочу на лето сделать себе сарафанчик такой. Уже и нитки и ткань есть.
Сейчас размышляю какой лучше сделать верх и как скроить юбку (в шитье новичок). Веня а как это по косой?
Вот что у меня есть
на фотохостинг → на фотохостинг →
А это уже с интернета. Первая с Осинки, вторая модель с Ярмарки Мастеров
на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот и мой сарафанчик на данную тему.😃
Была у дочки юбочка воздушная длиной, которая ей не шла, за колено. Собиралась выбросить. Я связала лиф и пришила к юбочке. Теперь сарафану не нарадуется. Резинку в юбочке не обрезала и не вытаскивала, Вся операция по пришиванию заняла 15 мин, дольше машинку из чехла доставала.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания