Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ирина ,как всегда впорос насчёт дк файла 😳

Ирина и К, Июн 28, 2016
[quote="Ирина и К"]

irina43rus Вот посмотрите таки на разборе:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирина Владимировна, подскажите пожалуйста, почему не вяжет машина по последней п/к в правом столбике . образец отвязала, вроде все хорошо, на первых рядах была загвоздка. начала вязать основное полотно не провязывает накиды и все тут , не знаю что делать. пробовала разбор делать с другой иглы, еще хуже получается.

irina43rus, Авг 31, 2016

irina43rus Проверьте разметочную ленту - она могла сдвинуться и вы потому делаете неправильный разбор игл. И, конечно же, проверьте сам разбор.

Ирина и К, Сен 01, 2016

Ирина и К,
спасибо, об этом я как-то не подумала, вечером попробую

Как правильно должна лежать разметочная лента? у меня на ЗИ ноль расположен между двумя иглами, а на ПИ - строго под ним на одной игле.

irina43rus, Сен 01, 2016

irina43rus Ноль должен быть между иглами, а "100" на крайних иглах. На обеих игольницах.

Умные люди,подскажите,пожалуйста,как определить перфокарту для чего она ,для ажура,слипа или жаккарда.Как вы определяете?У меня карта L4 ,для чего она?

trimpo, Сен 01, 2016

trimpo Покажите перфокарту.
Каждое переплетение строится по определенным законам. Чтобы определять какая перфокарта для чего, нужно освоить все переплетения, разобраться в их формировании, отвязать кучу образцов.

Добрый день. Ирина Владимировна, подскажите пож-ста как определять где должна быть стартовая линия на ПК 😳 Вчера по этой ПК https://fotki.yandex.ru/next/users/irinaik-irinaik/album/415546/view/1398201 связала спинку кардигана. Связала без проблем (но не отметила начальный ряд), и вот второй день "бьюсь" головой о машину, не могу начать полочку, рисунок "не идет", хоть застрелись. Нужно-же чтобы было так-же как и на спинке, а получается вообще какая-то фигня.... 😈 Есть ли какие-то "хитрости" как можно определить, где должна быть стартовая линия, и еще вопрос, чтобы рисунок был симметричен справа и слева, как это можно определить до начала вязания?

Тойка, Сен 02, 2016

Тойка Вот так должно быть:

на фотохостинг →

Относительно середины рисунка. Бывает, что по перфокарте видна симметрия, бывает, что нет. Но самое верное - это отвязать образец (все равно его нужно вязать для расчета) и определить, как вы хотите расположить рисунок.

Ирина Владимировна, помогите мне вот из этого листа сделать лист на всю перфокарту ,если конечно можно 😳 😳 😳 мне нужно на жатый жакард ,но надо что бы было меньше простых клеток а больше рисунка ,пробовала сама не получается
на фотохостинг →
image.png заранее благодарна

Ирина Владимировна, спасибо. А вот как Вы определили? где старт. Ведь есть какие-то правила?

Тойка, Сен 02, 2016

Тойка Конечно: у Бразера над стартовой строкой должна быть 8-ая строчка рисунка, т.е. стартовую рисуете между 7-ой и 8-ой строками любого рисунка.

Ирина Владимировна, не получается 😳 Выставила старт по линии, как Вы нарисовали. Провожу слева-направо, ажурка иглы не отбирает....., когда веду справа на лево выставились иглы, но потом начинается какой-то бред, вообще не тот рисунок. Никак не могу понять в чем причина.
Вот фото спинки, которую вчера связала, и на этом все не могу попасть в рисунок 😈
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания