Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Ажур CatAnt, Июн 27, 2016

CatAnt, ,всё нормально.Когда узор программируется через ДК8,возможности очень большие.Просто для основной каретки закрашиваются клеточки для пресса.Конечно -надо соблюдать порядок отбора игл,что бы ажурная каретка на последнем ряду отобрала иглы для пресса.

Ирина Владимировна, девочки, подскажите, каким узором можно связать футболку из х/б ниток для мужа?

irina43rus, Июн 27, 2016

Добрый вечер! Девушки, выручите кто-нибудь , пожалуйста, перфокарта 180 из 5 каталога бразер нужна с хорошим разрешением..нигде что-то найти не могу..

Альфия777

Добрый вечер! Девушки, выручите кто-нибудь , пожалуйста, перфокарта 180 из 5 каталога бразер нужна с хорошим разрешением..нигде что-то найти не могу..

Этот? на фотохостинг →

Спасибо Вам большое!!!!Моя благодарность не знает границ!!! 🌸 🌸 🌸

| Re: ажур+ пресс Касабланка, Июн 27, 2016
Касабланка
Frola
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не верная информация. Для этого программируются отдельные ряды для ажурной и основной каретки. Основная каретка работает с подключениме к программному ремню. https://picasaweb.google.com/101178338506740366658/WbuHTJ?noredirect=1#6017982463144608146

Комбинированные ажуры бывают разными. В рисунке на голубой кофточке идет чередование полосок фангов и полосок ажура. В желаемом варианте в одном ряду и фанги и ажурные дырочки. Такой вариант вяжется труднее.
А самое главное - на мою фразу "по инструкции" почему то не обратили внимание. Я сама часто делаю вещи, не прописанные в инструкции, но на свой страх и риск.

Точно-точно! Мы многое делаем не прописанное в инструкции: потому и столько разнообразия. 📌 📌 📌

| Re: ажур+ пресс Frola, Июн 27, 2016
Frola

А самое главное - на мою фразу "по инструкции" почему то не обратили внимание. Я сама часто делаю вещи, не прописанные в инструкции, но на свой страх и риск.

Татьяна Витальевна,я приношу извинение,если обидела своим комментарием.На самом деле там ничего сложного нет,и накиды и дырочки будут в одних рядах,если ажурная каретка на обратном ходу отберёт иглы для основной каретки,и основная каретка сразу ,в первом ряду сделает накиды,и отберёт иглы для накидов на обратный ряд.Это точно так же-как я рисовала ряды для чв ,в моём видео по кайме.

Ирина Владимировна, панч у меня не вяжет, а можно показать какую-нибудь п/к любого переплетения

Ирина и К, Июн 27, 2016

Ирина и К, Здравствуйте.я не мог скачать ни одного вашего файла,нажимаю скачать,предлагают посмотреть рекламу,ее видимо антивирус блокирует.и ничего не скачивается.

Ирина Владимировна, спасибо огромное. тогда подскажите еще, это надо п/к набивать и еще разбор, правильно?

irina43rus, Июн 28, 2016

irina43rus Перфокарту набиваете по фото, а потом на игольнице делаете разбор игл в раппорте по указанной схеме под перфокартой. Далее повторяете этот разбор на всех рабочих иглах. Указанные иглы убираются на весь процесс вязания в ЗНП, и прибавки будете делать с учетом этого разбора.

Доброй ночи. Ирина Владимировна, я опять со словами благодарности. По Вашей ПК https://fotki.yandex.ru/next/users/irinaik-irinaik/album/415546/view/1183369?page=39 связала давнюю хотелку. Пряжа буретный твид HASEGAWA 1700м./100гр. в 2 сложения цвет Тортора Р-7
на фотохостинг →
Спасибо Вам огромное.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания