Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ирина и К, Май 10, 2021

Ирина и К, Спасибо огромное Ирина Владимировна.Сейчас сбегаю к Вам.

Ирина и К, Май 10, 2021

Ирина и К, Доброго дня Ирина Владимировна.Вот я или слепенькая ,или и правда нет того рисунка. А так хочется связать кофточку такую

Lusenka, Май 11, 2021

Lusenka, В ажуре, который вы привели, раппорт 22 петли. Для перфокарты пришлось рисунок доделать под 24 петли, потому он выглядит чуть иначе:

Ирина и К, Май 11, 2021

Ирина и К,
Спасибочки,Ириночка Владимировна!!!Дай Бог Вам здоровья!!!

Ирина и К, Май 11, 2021

Ирина и К,
Ирина Владимировна.спасибо вам огромное Вот что у меня получилось с вашей помощью.Выставляю фото узора и перфокарты.Сто лет вам жизни за ваше доброе сердечко

Lusenka, Май 13, 2021

Lusenka, Ух-ты, какая красота! Спасибо Вам, что нашли узор и Ирине Владимировне просто море благодарности!!! 😘

Voyz, Май 14, 2021

Voyz,
Вяжите на здоровье!Самой так понравился.а ума нет .чтобы воплотить в перфу.Вот спасибо нашей Ирине В

Ирина Владимировна, у меня наверное к Вам вопрос. Не могу понять, что это за вязка такая. Точно знаю, что машинная двухфонтурная. Полосы по две петли причем смотрится как будто иглы (петли) друг напротив друга через одну. В одном ряду на одну из петель накид идет в другом на другую на другую в шахматном порядке и одновременно на второй фонтуре то же самое только зеркально.
I ∩
∩ I
(понимаю что криво объяснила поэтому прилагаю фото, по нему должно быть понятней 🙄 ) Может вы свет прольёте как такое можно связать на бытовой машине или хотя бы похожую альтернативу ❓ (на их производстве стоят Stoll)
https://www.instagram.com/p/COAN9bHHsay/?utm_source=ig_web_copy_link

Mau, Май 20, 2021

Mau, некоректно задавть вопросы об узорах на промышленных машинах. Тем более класс точно больше 7-го.

На картинке вариант платочки с переносом петель(практически ажур на платочке)

Эффект от большому класса машины, светлой пряжи и машинной аккуратности полотна.

Подобные узоры были у Аисте даже. На спицах.

Mau, Май 20, 2021

Mau, У разных вязальных машин различные возможности и что можно сделать на одной модели, не получится на другой. Как и ручное вязание: не всякий рисунок можно переложить на машину, да и выглядеть он может уже по-другому. Можно сделать что-то похожее.
В данном случае можно сделать имитацию этого переплетения, например, ажурную сетку или так на 2-х фонтурах. Но точно такого не получится.
И еще момент: на наших машинах рисунок выполняется на основной фонтуре, а на ПФ можно что-то сделать только вручную.

Осин, Май 20, 2021

Осин, по поводу класса машины поспорю, я держала это изделие в руках, оно больше 4 класс с уклоном к 3. Хотя на фото кажется очень тонким. Маркетинг вещь хитрая 😏

Ирина и К, спасибо. Я конечно предполагала, что на бытовом 965i я вряд ли смогу повторить узор, но оставалась надежда, что не до конца изучила все его хитрости. Что ж "Будем искать" © 😂 Наверное tuck с разбором будет оптимальнее...

Mau, Май 20, 2021

Mau, тогда вообще вопрос странный.
Вы держали в руках а кто-то по нечёткому фото должен разобрать узор?
Вот более видно в магазине по ссылке.
https://bycoccon.ru/product/bc002320/

Промышленные машины вяжут более сложные узоры с большим количеством перебросов петель как с иглы на иглу, так и с фонтуру на фонтуру.

Нет никакого смысла разбираться с этим. От слова совсем.

Изнанка топа

Осин, Май 21, 2021

Осин, нет не должен!, я просто попросила т.к. не смогла самостоятельно это сделать. Держать в руках не равно распустить и посмотреть как и в какой последовательности ложиться нить в разрезе, особенно когда в пустом зале за тобой продавец по пятам шагает. А фото к сожалению у меня других не было, теперь есть. (спасибо за ссылку). И с чего такой менторский тон? Я прекрасно понимаю, чем отличаются промышленные машины поэтому и написала "или хотя бы похожую альтернативу". И всего лишь попросила помощи, человека более сведущего по моему мнению, в вопросе узорообразования . Спасибо всем желающим помочь 🌸 . Пошла мучить образцы....

Mau, Май 21, 2021

Mau, Анжела, Вы нашли прекрасный вариант и подтолкнули к творческому поиску аналогичной вязки, спасибо! 😏 А комментарии заносчивых снобов просто игнорируйте 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания