Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| узор

Здравствуйте. Очень элегантный джемпер. https://verena.ru/vyazanie-spicami/elegantnyy-belyy-dzhemper-6407/?utm_source=7pisem&utm_medium=email&utm_campaign=daily Сама не осилю составить узор. У меня программа КС. Можете помочь? Спасибо.

Ирина и К, Июл 29, 2017

Ирина и К
всем доброго дня!
девочки, подскажите пожалуйста, этот ажур можно адаптировать для перфокарточного Бразера 5 кл?

Ирина Владимировна, а до моих листочков руки еще не дошли? 😳

мечта66, Авг 10, 2017

мечта66, надо же! Я тоже японские ажуры разглядываю с целью перевести в перфокарты.)))) Но без ручной деккеровки вид получается совсем не тот... а ее столько, что проще на руках связать даже мне, искренне ненавидящей вязать ручками)))).

Ирина Владимировна,подскажите пожалуйста- как определить на перфокарте где декеровка, а где кулир, если на ПК нет обозначений.
ПК сложный ажур для Сильвер.

Турча, Авг 14, 2017
Ирина и К, Авг 14, 2017
Турча, Авг 14, 2017

Турча и так не получилось. Просто переход на сайт а не на данную перфокарту.

Турча, Авг 14, 2017
Турча, Авг 14, 2017

Турча если я не путаю, это "медвежьи лапки"?
По п\карте расклад для сильвера - 6 рядов деккеровки, 2 ряда провязывания.
Вот отметила ряды деккеровки.
на фотохостинг →

Frola, Авг 14, 2017

Девочки, здравствуйте! Я очень-очень начинающая машинная вязальщица. купила недавно чистые перфокарты. Очень хочется попробовать набить самой и повязать жаккард. Нашла в интернете такие журналы, они известны, наверное, всем вяжущим на машине. Скажите, могу ли я использовать их, подходят ли они для моей Knitmaster 360 (аналог этой машины Silver Reed 280/60)? (добавлю на всякий случай, что никакого специального приспособления для вязания жаккарда у меня нет. Из двухцветного до сих пор вязала всякие снежинки по картам, прилагающимся к машине) Если эти журналы не подходят, то где можно найти подходящие? Спасибо!

Девочки, у меня тоже очередной новичковый вопрос. Можно ли "километровую" перфокарту сложить гармошкой и запихнуть в папку-корону вместе с отвязом (у меня так все ажуры хранятся)? Ужасно неудобно хранить ее в рулоне - или сама выкатится, или кошки выцарапают и гоняют по полу))).

huso, Авг 18, 2017

huso Можно хранить в бутылке из под минералки очень удобно

huso, Авг 18, 2017

huso Я все п/карты храню в обрезанных пластиковых бутылках, скручивая их в рулончик, в одной ажуры и т.д., приклеиваю малярный скотч и подписываю бутылки, считаю, что удобно, длина п/карты не играет никакой роли при хранении, попробуйте, может быть, Вам понравится такой способ.

Девочки, спасибо, но для меня это не вариант - все, что может кататься и греметь, у нас становится "добычей", а все, во что можно запихнуть "мышку", становится "мышиным" складом, начиная от сапог и заканчивая кастрюлей от мульти. Хочется уже как-то минимизировать участие кошек в вязальном процессе, ибо сил никаких не осталось.((( Наверное, придется пожертвовать какой-нить перфокартой и поставить смелый эксперимент.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания