Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Lusenka, Июл 18, 2017

Lusenka Все так. Только отпарьте полотно - и все полностью станет на место.

Ирина и К, Июл 18, 2017
Ирина и К

Lusenka Все так. Только отпарьте полотно - и все полностью станет на место.

Я же торопилась сразу связать образец и порадоваться

Ирина и К, Май 07, 2016
dusy, Июл 21, 2017

dusy О каком файле идет речь?

Ирочка, а когда соединяешь перфокарты, когда надо длинную перфокарту пробить, надо технологические отверстия поперек набивать? Или степлером соединить внахлест без технологических рядов?
Я еще подумала, что может ниткой прошить зигзагом 2 -3 перфы...? Ты писала: клеем)) Может степлером?

ProstoKate, Июл 22, 2017

ProstoKate Светочка! Степлером нет, а вот прошить можешь. Но тогда нужно сделать технологические ряды.

ProstoKate, Июл 22, 2017

ProstoKate Технологические ряды обязательны! Можно прошить п\карты наложив один конец на другой, а можно скрепить швейными маленькими кнопками.

Ирина и К, Авг 30, 2016

Ирина и К
Ирина Владимировна.доброго Вам дня!Ну подскажите особо "одарённым"-если в п/к пропущены два ряда после 2 рядов основной каретки -их там 4 рисовать ??или просто вязать 4 ряда??Спасибо Вам

| Диаграмма - в перфокарту Lusenka, Июл 22, 2017

Lusenka Что-то вы запутались. Номера слева - это ряды, которые деккерует ажурка. Пропущенные ряды - ряды для ОК. Ряды для ОК обозначаются на перфокарте только полукруглой стрелкой. На данной перфокарте их по 2.
Еще раз пишу подробно, чтобы было понятно.

Мной представлена диаграмма. Слева идет нумерация: посмотрите внимательно - есть пропущенные номера, это ряды, которые вяжет основная каретка, остальные ряды - это деккеровка.
Т.к. с перфорационным устройством связана только ажурная каретка (а со счетчиком рядов не связана - она полотно не вяжет, она только деккерует - продвигает перфокарту), то и на диаграмме присутствуют только ряды ажурки. Основная каретка с перфорационным устройством не связана (связана только со счетчиком - т.к. она реально вяжет полотно - но перфокарту не продвигает) и ее рядов на перфокарте нет, ставится только цифра рядов - в каком месте нужно провязать ажуркой: именно эти ряды на диаграмме пропущены.
У вас перфокарточная машина. Переносите диаграмму один в один на перфокарту. Чтобы знать, что нужно делать в данный момент - т.к. вы не видите ряд, который вяжется - он внизу, внутри перфорационного барабана - потому вам нужно на вашей перфокарте сдвинуть "двойки" (ряды основной каретки) на семь строк вверх и поставить стрелку-скобу. Стартовая линия - между 7-ой и 8-ой строками диаграммы.
И еще: в начале перфокарты и в конце нужно пробить по 2 технологических ряда дырок.
И можете вязать: между скобами - деккерует ажурка, скоба - провязывает основная каретка 2 ряда.
Примечание. Чаще всего основная каретка вяжет 2 ряда и по умолчанию возле скобы ничего не ставится. Если рядов нужно больше, то возле скобы ставится цифра количества рядов (четное). В этом случае и в диаграмме будет пропущено соответствующее количество номеров.

Ирина и К, Июл 22, 2017

Ирина и К
Спасибо Ирина Владимировна Это я всё несколько раз читала.но меня смутило то,что написано для ОК 250 и 251 ряды.а деккеровка начинается с 254 (к примеру)-а те ряды 252 и 253 где??Я вот про это спрашиваю Думаю.может я неправильно вяжу-только два ОК.

Ирина и К, Июл 22, 2017

Ирина и К
Ирина Владимировна,а вот такой узор спицами нельзя на Брайзер переложить??Буду вам благодарна

Lusenka, Июл 22, 2017

Lusenka Вы невнимательно читали.
Откуда вы взяли, что ряды 250 и 251 - для ОК ??? Эти ряды для ажурки: в ряду 250 перекидываются петли, выдвинутые в 249-м ряду (ажурка идет направо), а в 251-м ряду ажурка возвращается налево. Далее пропущены в нумерации ряды 252 и 253 - именно они вяжутся ОК.
-
В рисунке для спиц - есть протяжки: их машина автоматически не делает, это можно делать только вручную. Если говорить об адаптированном для машины ажуре, то я подобный делала. Посмотрите в моем альбоме.

Ирина и К, Июл 22, 2017

Ирина и К Вот теперь всё поняла.спасибо Ирина Владимировна!!пошла в ваш альбом.если можно

Ирина и К, Июл 22, 2017

Ирина и К
Спасибо Ирина Владимировна!!!У Вас там столькооооооооооо красоты.что мне нужно там прописаться постоянно!!спасибо за Ваш ум и ручки золотые

Дамы, снова здравствуйте! Объясните, пожалуйста, что обозначают черные и белые клеточки слева сбоку в этих перфокартах? Цифры - я так понимаю, что проходы основной кареткой, нет? Каталог "желтый с овечками" для Бразер.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания