Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Anghelika, Май 07, 2017

Anghelika,на этом узоре 8 проходов,для ажурной каретки,нужно пряжу выбрать не очень толстую,приблизительно 32/2 в три сложения,плотнсть где то на 6-7,и не тянуть полотно большими грузами,на 100 игл,два малых груза,чтобы ажурная каретка легко и без нагрузки перебрасывала петли за 8 рядов,узор очень красивый,но вот такие требование, потому что много рядов для ажурной каретки.

| плотность

Валентина Владимировна, я все мучаю свой плед, вяжу прессом по перфокарте № 2 из пряжи турецкий хлопок с акрилом 1700 м в 4 сложения на плотности 7. Но у меня почему-то по рисунку не всегда все 4 ниточки провязываются, иногда образуются протяжки из 1 нити. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть плотность при такой толщине нитки?

inkristt, Май 08, 2017

inkristt Понятно! Попробую, скажу как получилось)) Спасибо!

Милые девушки. Помогите. Не могу понять, с какого ряда начинать вязание по ПК. Машина бразер-892.
на фотохостинг →

тосенька 2 Для Бразера стартовая линия находится между 7-ой и 8-ой строками раппорта:

на фотохостинг →

Эта перфокарта для простого сильверовского ажура. Для Бразера не хватает строк для возврата ажурки налево.

Ирина и К, Май 09, 2017

Ирина и К Спасибо, странно, что в описании указано " перфокарточная машина 5-го класса" 🙁 Ирина Владимировна, а можно Вас попросить переделать ее под бразер?

| Re: плотность Олюша36, Май 08, 2017
Олюша36

Валентина Владимировна, я все мучаю свой плед, вяжу прессом по перфокарте № 2 из пряжи турецкий хлопок с акрилом 1700 м в 4 сложения на плотности 7. Но у меня почему-то по рисунку не всегда все 4 ниточки провязываются, иногда образуются протяжки из 1 нити. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть плотность при такой толщине нитки?

Таковый-прессовый узор, одна из очень интересных переплетений на основе накидов на изнаночной стороне полотна,за счет накидов образуется рельеф узора, накиды могут быть от одного до 6 ряда, на одной и той же иголке, или по заложенному узору на разных иглах, с расширением и со сужением, узора.
Ведь иглы на которых накидывается узор в виде накидов, не вяжутся, а рядом стоящие иглы вяжутся и удлиняться ряд, в полотне, чем больше накидов, тем больше вероятность не провязывания промежуточных петель, чтобы избежать таких моментов, нужно выбрать перфокарту или узор с накидами от 2 до 4, но не больше, пряжа нужна боле растежимая-эластичная чтобы эти накиды потом провязались вместе с промежуточными петлями, и здесь нужно повнимательнее быть с оттяжкой, слишком тянуть полотно со всеми грузами нельзя, плотность подбирается от толщины нити, и желательный диапазон вязания начинается от плотности 5 до 8.
Вот такие требование к узору,иногда маленькая плотность на каретке, не эластичная нить и много накидов по узору, слишком большая нагрузка с грузами могут дать вот такой результат, о котором вы написали.

Олюша36, Май 08, 2017

Олюша36 вы в соседней теме показывали фото своей каретки. Я ответила вам в той теме, но решила и в эту тему главное добавить. У вас нет на мостике прижимных резиновых колесиков. Именно они нужны при вязании пресса на одной фонтуре. При вязании фангов их специально выдвигают вперед. Это есть в инструкции.
на фотохостинг →
Отсутствие этих колесиков вполне может быть причиной, что у вас не нормально вяжется плед прессом.

Девочки, а не подскажите, извините что в эту тему пишу. Вчера вязала образцы ластиком и на некоторых не провязывает машина по 3 петли в начале и в конце образца. В чем может быть причина?

Ел&на, Май 10, 2017

Ел&на задайте свой вопрос в этой теме http://club.osinka.ru/topic-171724?p=19453079#19453079

@ ирин@/2 спасибо за подсказку

Ирина и К, Май 09, 2017

Ирина и К
Ирина Владимировна, может быть что-то есть похожее (близкое) к этому ажуру среди Ваших перфокарт?
(для Бразера)

мечта66, Май 11, 2017

мечта66 Есть что-то похожее - посмотрите в моем альбоме.
А эту можно сделать - только придется делать вручную: есть переносы, которые программа не делает.

Девочки, подскажите пожалуйста, -узор 117(верхний) это сложный ажур? Связала, как простой, не получился, как на фото. Начинаю вязать пока простые ажуры.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания