Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

А узор этот.

0409, Мар 20, 2017

0409 Насколько я помню кто-то вязал этот рисунок. Было все в порядке. Может вы, все-таки, где-то делаете ошибку?

Я вязала этот рисунок, но на Бразере.... http://club.osinka.ru/topic-164286?p=15254886#15254886

Прошу помочь разобраться - пытаюсь освоить цветной слип по этой ПК V.3

на фотохостинг →

отвяз образца даже отдаленно не напоминает оригинал.
Хочу спосить: на каком ряду должна стоять ПК при начале вязания. У меня Бразер и я начинаю с 7-го ряда.

Dera, Мар 25, 2017

Dera, п\карта должна стоять на границе между 7 и 8 рядом. И для цветных слипов и фангов считывающий ряд надо обязательно делать с право на лево.

Подскажите пожалуйста, возможно ли связать прессовый узор №1(из основного набора к Бразеру) из толстой пряжи на Бразере 5-го класса если вязать через иглу(выключая в ЗНП каждую вторую иглу).И как при этом должна выглядеть перфокарта? Я попробовала набить перфокарту, но у меня ничего не получилось. к сожалению.Узор должен выглядеть вот так
на фотохостинг →

Frola, спасибо, конечно же я неправильно делала считывающий ряд...

Есть еще вопрос - при вязании как слипа, так и фанга, если вязать с нескольких конусов, одна из нитей иногда слетает с иглы или зацепляется за колок. Как можно этого избежать?

Dera, Мар 25, 2017

Dera, расслоение нитей происходит из-за разного натяжения нитей при сходе с конуса. Можно подправить положение, если заправить нити в разные усы. Допустим вяжете в 4 сложения. 2 нити заправляете в один ус, 2 другие нити в другой. Нити встречаются уже только в челноке. Еще желательно придвинуть резиновые колесики к краю мостика ( как для вязания фангов). Еще можно добавить оттяжку - дополнительный грузик на оттяжную гребенку.
Но иногда практически ничего не помогает - причина в свойствах определенной пряжи. Начинаешь вязать из других ниток - и все нормально.

Людинка, Мар 25, 2017

Людинка, на фото - образец скорее всего связан на спицах узором "соты", где идет чередование лицевых и изнаночных в одном ряду, а далее в шахматном порядке. И на лицевые петли еще добавлены накиды.
Подобное можно выполнить и на разборе через иглу.
Чтобы бразер вязал накиды при разборе через иглу, надо настроить винтики на розовых шлицах на рабочей стороне каретки так, чтобы кромочные иглы вязали по узору, а не выдвигались принудительно в СРП. А то машина считает все иглы рядом с иголками в ЗНП кромочными и провязывает их только кулиркой. и так по всему полотну, отсюда и нет накидов.

Frola, Мар 25, 2017

Frola, на Бразере 965 в этом случае ручка выбора на 1 час должна быть на каретке, я правильно поняла?

Dera

Есть еще вопрос - при вязании как слипа, так и фанга, если вязать с нескольких конусов, одна из нитей иногда слетает с иглы или зацепляется за колок. Как можно этого избежать?

Иногда пряжа просто электризуется. Я брызгаю периодически на бобинки антистатиком "ЛАНА". Помогает.

CatAnt, Мар 26, 2017
CatAnt

Frola, на Бразере 965 в этом случае ручка выбора на 1 час должна быть на каретке, я правильно поняла?

Да.

Поделитесь пожалуйста перфокартой №3, рисунок пресса из стандартного набора Silver280.Можно его вводить в эл.Brother 930 без изменений или нужно что то менять?

L.R.

Поделитесь пожалуйста перфокартой №3, рисунок пресса из стандартного набора Silver280.Можно его вводить в эл.Brother 930 без изменений или нужно что то менять?

А чем там делиться то 🙄 Она совсем простая.
Вот такая же как эта, только там в высоту по 4 строки дырочек (т.е. по 4 накида). А здесь я набила по 3 (по 4 было слишком много)
на фотохостинг →
Вот такая она в 4 ряда
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания