Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

С Новым годом!
ФИНАЛ Большой коллекции Новогодних узоров для вязания! Ваш подарок к празднику.
Вяжите с радостью любимых сказочных персонажей - Деда Мороза, Снегурочку, Снеговика, Мишку, Кошечку, Пингвинчика, Елочку, птенцов, а также символ года - Петуха.
Делитесь радостью от вязания с близкими и друзьями.
Счастья вам в Новом году! Творческих успехов!

Узоры для вязания выполнены в DesignaKnit 8. Их можно скачать по ссылочке под видео на канале YouTube

Девочки,с Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!
Помогите пожалуйста с узором,уже голова болит
нарисовала узор,выдает такую ошибку,уже что только не делала,ничего не получается
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Танюшка20, Янв 02, 2017

Танюшка20,
у вас в Палитре - Пряжа - выбор цвета - выделено 3 цвета - белый, зеленый и голубой. Вам нужно удалить зеленый цвет.
Должны остаться только белый и голубой.
И в Параметрах установить способ вязки - 2-х цветный жаккард с протяжками.

Cvetiksemisvetik, Янв 02, 2017

Cvetiksemisvetik, Спасибо большое за ответ,не получается убрать зеленый цвет,подскажите пожалуйста как это делается

Танюшка20, Янв 02, 2017

Танюшка20,
у меня щас нет камеры, я записала видео как смогла удалить лишний цвет.
вам нужно в палитре зеленому цвету задать такие же параметры как у голубого цвета и пусть будут 2 голубых цвета.
Потом копируете узор и создаете новый файл и туда вставляете. (В новом файле прежде чем вставить узор удалите все цвета - должен остаться только 1 цвет - фоновый - в вашем случае - это белый цвет, залейте сначала ведерком белым цветом фон)

https://www.youtube.com/watch?v=TC2rXjCTxMM&feature=youtu.be
Попробуйте, должно получиться.

Cvetiksemisvetik, Янв 02, 2017

Cvetiksemisvetik, Спасибо огромное за Ваш труд,получилось ,буду вязать.

Бордюр Завитушки . Формат для электронных машин Бразер, два варианта - ДФЖ и ОФЖ (рапорт 16на40 п). Файлы тут
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Узор Звездочка. Формат для электронных машин Бразер, два варианта - ДФЖ и ОФЖ (рапорт 34на39 п), по два бордюра и по два узора. Файлы тут
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки помогите найти перфокарту для Бразера где сочетание вивинга и ажура, очень нужно!

Ирина и К, Янв 07, 2017

Ирина и К, спасибо! Перечитала темку в Любодело, испортила перфокарту и так и не научилась как правильно вязать вивинг с ажуром, наверное плюну и буду вручную деккеровать. Так трудно оказалось

надиза, Янв 08, 2017

надиза Принцип вязания такой: ажурка по перфокарте деккерует, а основная каретка провязывает с накладной (вивинговой) ниткой. Просто попробуйте на образце - будет видно. Если после ажурки иглы выставляются под вивинг, то нужно на основной каретке поставить на KC (соединить с перфорационным устройством) и вязать с вивинговой ниткой. Если иглы все уходят в РП, то основная каретка просто вяжет основной ниткой. И т.д.

Ирина Владимировна, добрый день. Нет ли у Вас узора для перфокарты ОФЖ с листьями папоротника , гвоздики (или что-то наподобие)покрупнее . Нашла здесь:http://punchcards.ru/index.php?key=view&file=4731&font=1&visible=none&dir=jacquard&type=silver. Рисунок 4731 на первой странице и на второй странице - 4224.
Хочу платье, но надо чтобы листья смотрели с верхнего правого угла проймы вниз и в разные стороны.
Короче: как на платье Нонны Гришаевой в Голубом огоньке на Шаболовке - 55 минута. Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания