Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Люди ,помогите чайнику-как на сильвере вязать двойной жаккард?сделала сама перфокарту,вяжу слипом,получается чушь.Что не так?Объясните,пожалуйста,как будто мне пять лет(вот уж не думала,что дойду до такого)

Для вязания ДФЖ надо набивать п\карту с цветоразложением схемы. Внешний вид п\карты для этого жаккарда вот такой.
на фотохостинг →
Это один из вариантов ромба.
И вязать надо не просто слип, а менять после каджых 2х рядов нитку в челноке каретки.
Еще момент - чтобы получился рисунок обязательно считывающий ряд выполняем при ДФЖ с лева на право.

да,поняла,нитку я меняла,а перфокарта ,значит не та,зря пару часов потратила,которых итак нет,спасибо,большое!Может тогда подскажете,где скачать подобные перфокарты?

Скажите пожалуста, на такие рисунки есть перфокарта или только вручную переносить петли можно?

ловите http://club.osinka.ru/picture-1099482?p=3881190

Dzeki

, в случае с этой перфокартой надо 36 рядов пройти ажурной кареткой, т.е. полный оборот перфокарты. Поэтому на ней нет никаких доп разметок. А потом уже 4 , 6 или 8 рядов кулирной глади. Это уже зависит от Вашего желания.

olgin30, спасибо. ажурной каретки у меня нет, панчлэйсом будет такая карта вязаться?

Lasska, Окт 31, 2013

панчлэйсом однозначно не будет такая карта вязаться.
И ручной деккеровкой даже и не беритесь- проще и быстрее будет ручками и на спицах. 🙅 🙅 Для спиц очень даже простой узор .

olgin30, Окт 31, 2013
olgin30

И ручной деккеровкой даже и не беритесь

Почему? Мне как раз-то проще ручной деккеровкой чем 36 рядов ажуркой махать. То что спицами проще- соглашусь, но не быстрей- ряды кулирки на машине быстрее вязать. Единственно что в узоре они изнаночными идут Засекала время на "медвежьи лапки"- спицами и ручной деккеровкой разница минимальная, а там вообще в каждом ряду переносы.

olgin30, Окт 31, 2013
olgin30

панчлэйсом однозначно не будет такая карта вязаться.

Это почему? Просто дырочки будут провязываться тоненькой ниточкой и все. А непробитые двумя нитками провяжутся. Только правильно их нужно заправить в каретку.

ну да. дырочки будут . Но узора красивого все равно не получится.
И вот желаемый узор павлинье перо панчлейсом ну никак не связать 😏

Девочки, спасибо. Наверное спицами свяжу.

Девочки,у меня вопрос,вот такие дырочки на машине реально связать?
на фотохостинг →
Увеличивала картинку и для себя поняла,что между ажурными полосками можно резинку 2Х2,а вот как такие объёмные дырки сделать не соображу?

Похожие дырочки получаются при ярусном ажуре. Это когда идет перенос петель с одной игольницы на другую, а предварительно на той игле, с которой будет переноситься петля делается 3-4 ряда накидов.
Я вязала с такими дырочками вот эту кофточку, только расположила дырочки со смещением, а не одну над другой.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
В 4м номере журнала Любо Дело за 2011 год есть статья как вязать такой ажур.

tina65

Девочки,у меня вопрос,вот такие дырочки на машине реально связать?
на фотохостинг →
Увеличивала картинку и для себя поняла,что между ажурными полосками можно резинку 2Х2,а вот как такие объёмные дырки сделать не соображу?

можно перенести петли с двух игл сразу,одну петлю влево,др вправо,затем включить иглы поочерёдно,тоже получается большая дырочка


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания