Пряжа для машинного вязания - делимся впечатлениями
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

ЛетучаяМышь, я имела в виду при вязании другог изделия попробовать вязать прессом, может быть тогда пряжа
поведет себя по другому

Доброго времени суток всем! Подскажите, кто-нибудь вязал из Пехорки конопляной. Очень хорошие цвета! Но вот как она будет для машинки? Спасибо

Dolly555, Фев 17, 2018

Dolly555,
Аа поняла, может и попробую, если настпоение будет)) но покупать точно не буду больше эту пряжу

| Уважаемые профессионалы!

подскажите пожалуйста, начала вязать платье для дочери из мериноса-50% акрила-50% размер-16/2 добавила люрекс на вискозе-4750 м в 100гр. 1 нить, постоянно обрывалась нить люрекса, я взяла и смотала с шерстяной ниткой, теперь при вязании шерстяная нить собирается по люрексовой, за 1 проход каретки приходится 2-3 раза шерстяную нить подтягивать вниз по люрексу, не вязание , а мучение.. Как исправить положение, я почти всю пряжу смотала с люрексом.

miledi1203, Фев 22, 2018

miledi1203, нельзя в машину сматывать несколько ниток в одну, нужно вязать с разных бобин. А на бобинку люрекса нужно было надеть или капроновую сеточку=чулок, или вязать, очень осторожно двигая каретку, всё время наблюдая за ниткой люрекса.

miledi1203, Фев 22, 2018

miledi1203, теперь нужно набраться терпения и разделить, размотав на разные бобинки.

Доброго дня! Нужен совет!! Заказчица принесла пряжу бобинную Loro Piana, кашемир+паетки. 533 метра в 100гр. Паетки маленькие, но на полотне получаются затяжки. Я уже и распускала несколько рядов, но все равно на всем полотне видны чуть стянутые ряды.не весь ряд, а там, где паетка за иголкой находится. Вяжу медленно.
Кто вязал? Что посоветуете?
Машина у меня Бразер 965/850. Плотность 6. Так вяжет хорошо, но что делать? Я и нить поправляла. увы

Elena##, Мар 06, 2018

Elena##, а что это за артикул такой? пайетки крупными выглядят

ЮляТ, Мар 06, 2018

ЮляТ, У меня пряжа отмотана, артикула нет.

Elena##, Мар 06, 2018

Elena##, жалко, а то давно гадала, что это они такое продают в этом магазине, а этикеток так нигде и не видно

ЮляТ, Мар 06, 2018

ЮляТ, Может и правда пайетки крупноваты.

Elena##, Мар 06, 2018

Elena##, я осенью вязала снохе шапку из неё (пряжа ) .. тоже затяжки были .. а после стирок всё распушилось и не видно где чего ... одни пайетки светятся ...

ilushka72, Мар 06, 2018

ilushka72, Наташа, я образец стирала, затяжки остались, думала,что буду поправлять нить. Не получилось, вяжу и распускаю. Нашла в инстаграм мастерицу, она вязала на Тойоте.

Elena##, Мар 06, 2018

Elena##, на 3 классе хорошо идёт пряжа. на 5 классе вдеваются на иглы. есть пряжа, где пайетки меньше размером, те идут и на 5 классе. затяжек в процессе носки не было. после роспуска, конечно уже и петельная будет не та

Leto4ka, Мар 03, 2014

Leto4ka, нареканий нет. большинство запасов именно мериносы. ваш артикул с вопросом мне нравится. у аннабокс выбор большой и на сегодня цена приемлимая


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания