Водопад ирландских кружев (крестильный комплект)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Какие схемки имеются в наличии? 😃

Anastasiya-de, Схемок пока никаких, только описание 😃 .

super-puper Что-то мне не понятно... 😳 А, В, С - это что, как тут вязать? 😳 Подскажите, а то у меня похоже временное затмение мозгов... 😳

Anastasiya-de выбираете нужный размер, и вяжете под стояшими буквами, если буквы не указанны тогда вяжеться для всех размеров одинаково.

Размеры:
(1)A на новорожденного = подойдет для куклы размером 43-48см
(2)B 0-3 месяца = подойдет для куклы размером 51-56см
(3)C 6-9 месяцев = подойдет для куклы размером 58-61см

А у меня другой вопрос....
Буду вязать на бонку. Т.Е. размер 1 А. Девочки скажите какие ниточки надо. У нас нитки совсем другие, поэтому название мне ничего не даст. Точнее меня интересует метраж.

Anastasiya-de А - это первый мотив, В-второй, С-третий мотив.

А у нас вот что получилось. Нитки "Micro" 100% Polyacryl Microfaser, крючок для платья 3,5 для шапочки 2,5. Дочке 3 года. вязала месяц назад поэтому не знаю сколько ушло ниток. Размер 90 см это рост. Делала прибавления на кокетке и вязала еще один мотив с цветком. Остальное вязала по описанию. Вторую оборку вязала не по описанию в конце платья остается 1 ряд, я вязала в этом ряду цепочки из 7 ВП 7 рядов а затем по описанию нижней оборки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Anastasiya-de,
(1)A на новорожденного = подойдет для куклы размером 43-48см
(2)B 0-3 месяца = подойдет для куклы размером 51-56см
(3)C 6-9 месяцев = подойдет для куклы размером 58-61см

Это не так!!! Как я поняла, а потом уточнила у девочки, которая вязала это платье, надо это описание понимать так (на примере 17 ряда): этот ряд состоит из трех, т.е. ряд в описании = мотив, в котором три ряда (A, B, C). Надеюсь, понятно объяснила? 😃

По ниткам я еще тоже определяюсь. Мне понравилась Ромашка, но она тонкая: то ли пересчитывать описание на свой возраст, что неизбежно, то ли взять нитку потолще или вязать в две. Но нитка мне нра, т.к. мерсеризированная и аккуратная. В мотке 75 г, метраж не указан (может, кто-нить знает?). До этого вязала Пехоркой Хлопковой (100 г 350 м), понравилась, но нитка не блестить 😃 Хорошо, что на накидку взяла 3 мотка, иначе не хватило бы.
Думаю, что на весь комплект буду брать метров 700-800. Если останется - не страшно.
А если на куклу весь комплект, грамм 300, наверное.

Девочки, прошу прощения, что не выложила все описание, хочу ему придать нормальный вид, т.к. оно у меня в формате doc, а я хочу как здесь принято - в jpg. Если кто умеет это сделать, буду рада помощи 😃
Для затравки выложу фото платья, которое связала девочка с ХП Маргарита (она обещала присоединится к нам)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот здесь Щепочка_мама показала вариацию на тему нашего чепчика. Задняя часть там от чепчика от знаменитого крестильного комплекта.

Женя, рада тебя здесь видеть 😃 Помогай нам советами, пожалуйста!! 😃

👻 👻 👻 Женя, я в неоплатном долгу перед тобой 😃

девочка с ХП Маргарита Все я в шоке, и это надолго!!!!!!
жека1978Слов нет.... Одни смайлики!! 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 Это ж какая красотища!!!!!!
Найду подходящие нитки и буду вязать... Правда на мне еще GAP висит, но ничего Паралельно!!!! 🙅

Нашла метраж Ромашки: 320 м на 75 г

Девочки, простите, что лезу не в свой огород, но по поводу размеров:
(1)A на новорожденного = подойдет для куклы размером 43-48см
(2)B 0-3 месяца = подойдет для куклы размером 51-56см
(3)C 6-9 месяцев = подойдет для куклы размером 58-61см что-то не то!!!
У меня доча родилась 52 см ростом, сейчас ей 4 месяца, а рост 62см. Смотрите, не промахнитесь с размерами!!! 📌

я присоединюсь к вам чуть позже, вот только плед до-вяжу всего 25 квадратов связать осталось

Женя Онегина, Дети у них худосочные рождаются 😃
Рита, конечно присоединяйся 😃
У меня что-то в первом ряду дебит с кредитом не сходится 😈

Девочки, кто уже начал вязать, у меня есть предложение: давайте каждый напишет: на какой возраст вяжет, какими нитками, крючком и в конце добавим столько мотков ушло. ОК? 😃

Я собираюсь вязать на 1,5-2 года, пока остановила свой выбор на Ромашке. Вязать еще не начала, свяжу образец, посмотрю, как нитка будет себя вести и докуплю недостающие.

Похоже, что в описание 1го ряда закралась опечатка, жаль, что нет оригинала - негде посмотреть. У тех, кто вяжет, 81 петля получилась в итоге?
у меня так считается:
65 петель - 1ая от крючка петля - 1сбн - 1ссн - 1 ссн = 61 петля для провязывания раппорта, равного 4м петлям. Раппорт можно повторить 61:4=17 раз. Соответственно будет 17 петель прибавок. Имеем по факту: 3 первых петли + (4 х 17) + 17 = 81
Я правильно считаю?

на фотохостинг → на фотохостинг →
Пересчитала полученные петли у меня все сошлось пока с текстом. Не знаю что будет дальше. Вяжу на новорожденную, думаю влезет, но получается очень маленький размер. Крючок 2,5, нитки Кабле Семеновской пряжи. Начинающая вязальщица.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания