Свадебное платье - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

| Re: Нужна помощь Nansy1988, Фев 10, 2016
Nansy1988

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если в свадебном платье спинка на пуковках, а вырез лодочкой со спущенными плачами, можно ли сделать так, чтобы пуговицы не шли волной и все лежало ровно. И в чем может быть причина проблемы данной.

Не очень поняла, в чем проблема - где волна... Если по вырезу спинка идет волной, то, наверное, спинка широковата невесте, самое простое - растянули нечаянно вырез! - не принимаем во внимание. Попробуйте захватить по застежке. Если сядет на место, уйдет волна, стало быть придется переделывать застежку. Растянутый вырез - если эта беда имеет место быть, в зависимости от ткани, можно попробовать припосадить и сутюжить...
Если же волна идет вертикально, вдоль застежки, то ,скорее всего, ткань платья тонкая, а Вы не поставили ригелин в края застежки, вот ткань под весом пуговиц и провисает. Коль у Вас лодочка и спущенное плечо, то платье практически не держится на плечах, а значит, ему нужна принудительная поддержка. Ригелин справится с этой проблемой вполне.

Оляна, поздравляю вас с таким событием, невеста бесподобна! Искала по интернету, как сшить подобное платье и тут натыкаюсь просто на то, что мне хочется ⁉ Оляна, а можно вас спросить, может вы сделаете краткий хотя бы мастер-класс по пошиву этого платья? это очень трудно все было? мне просто до безумия нравится, что у вас получилось! 📌 📌 📌 😳

nitokmeshok, Мар 16, 2016

nitokmeshok, спасибо за оценку.Мастер класс..... попробую на пальцах. Моя невеста минималистка, поэтому и юбка не столь пушиста и украшения чуть, поэтому описание нашего минимализма- фатин шир. 3м - 10м ( план 3 юбки, но при нашем росте мы уложились в 4) выкраивала на широких обоях сначала полусолнце, а потом дорисовали шлейф(овал), ОТ наш 63, сделала 75, разложились на полу и вперед, сразу же отметила 4 стороны,все сметала, по спине разрез на весь слой прим.15см юбка готова- повесила отвисать.Затем нижнее платье, у меня шелк, юбка полусолнце, лиф мягкий( чашки силиконовые). Верх платья в два слоя перед и один на спинке. самый простейший лиф с рукавами, спинка от точки начала плеча до центра позвоночника на ЛТ( декоративная цепочки спасали от сползания), второй слой переда два треугольника с проймой в запах прим 15 см- складки глубокие по талии до плеча( не знаю, понятно ли) Украшение - бисер. Оригинал -платья Rara avis. Если что не понятно переспросите, удачи 😃

Оляна, Мар 16, 2016

Оляна, ой, спасибо большое)) буду пытаться)) только у меня с миниатюрностью проблемы - рост 180 😃 😃

Оляна, Мар 16, 2016
Оляна

nitokmeshok, спасибо за оценку.Мастер класс..... попробую на пальцах. Моя невеста минималистка, поэтому и юбка не столь пушиста и украшения чуть, поэтому описание нашего минимализма- фатин шир. 3м - 10м ( план 3 юбки, но при нашем росте мы уложились в 4) выкраивала на широких обоях сначала полусолнце, а потом дорисовали шлейф(овал), ОТ наш 63, сделала 75, разложились на полу и вперед, сразу же отметила 4 стороны,все сметала, по спине разрез на весь слой прим.15см юбка готова- повесила отвисать.Затем нижнее платье, у меня шелк, юбка полусолнце, лиф мягкий( чашки силиконовые). Верх платья в два слоя перед и один на спинке. самый простейший лиф с рукавами, спинка от точки начала плеча до центра позвоночника на ЛТ( декоративная цепочки спасали от сползания), второй слой переда два треугольника с проймой в запах прим 15 см- складки глубокие по талии до плеча( не знаю, понятно ли) Украшение - бисер. Оригинал -платья Rara avis. Если что не понятно переспросите, удачи 😃

Здорово. А куда вы прятали силиконовые чашки? Вы все же решили спинку полностью открыть? на примерке вроде у вас лиф по другому выглядел?

Val_t, Мар 31, 2016

Val_t, Добрый день.Чашки сами по себе были отдельно, они лепятся к груди( малоприятное зрелище 😃 ). Да лиф изначально на спине был по уровню застежки лифчика, но потом убрали все и оставили голую спину.

Оляна

Ну вот я и теща. Спасибо огромное Елене за моральную поддержку и настрой, а также за советы.Показываю что получилось. Дочь счастлива, что получила именно то платье какое хотела и обошлось оно нам в 20 раз меньше, чем то, что она мерила в салоне. https://img-fotki.yandex.ru/get/71249/17896422.1/0_b4f76_449bc986_S

шью себе платье, почти такое же, верх уже сделала,а вот с юбкой тупик.сделала нижнюю юбку из подкладочной ткани, сверху из жесткого фатина, ещё сверху из основной ткани, вот тут загвоздка. шестиклинка, или полусолнце? боюсь много швов делать, что-нибудь испорчу... и самое главное ткань: сатин или атлас, или шёлк? подскажите, пожалуйста, как вы её кроили, из какой ткани, сколько ткани? и верхняя юбка из фатина, насколько я поняла: три слоя, трехметровый фатин мягкий, около трёх метров на каждый слой

anzhelagjelka, Апр 03, 2016

anzhelagjelka,если я правильно поняла, то вопрос о нижнем платье. У нас оно из шелка( в магазине было написано шелк Армани), юбка полусолнце- один шов сзади. Платье должно быть легким, а швы в шестиклинке его утяжелят,по моему мнению.В нашем платье всего 5 слоев, шелк 1 слой и 4 слоя мягкого фатина.Буду рада,если помогла 😃

Оляна, Апр 03, 2016
Оляна

anzhelagjelka,если я правильно поняла, то вопрос о нижнем платье. У нас оно из шелка( в магазине было написано шелк Армани), юбка полусолнце- один шов сзади.😃

А шлейф на подкладе тоже был? Или только фатиновый шлейф? И еще какой цвет подклада и фатина? Молочный и типа нежный румянец? Не сильно 4 слоя просвечивали?

Val_t, Апр 06, 2016

Val_t, Шлейфа не было, юбка не светила, а вот верх в 2 слоя отличался от юбки. Мы сглупили и купили белый шелк. Сейчас я бы взяла в цвет фатина.

Подскажите, нужно ли у этого платья укреплять регилином лиф? Если нужно, то до какой длины?

Fiores, Июн 05, 2016
Fiores

Подскажите, нужно ли у этого платья укреплять регилином лиф? Если нужно, то до какой длины?

Я бы укрепила по всем швам - рельефы спинки и полочки, бока.

Alastra, Июн 17, 2016

Alastra, спасибо за ответ. А до какой длины правильнее будет укрепить? Мне кажется самым логичным до талии, но не будет ли некрасивых заломов или чего-то еще такого?

Fiores, Июн 17, 2016

Fiores, нет, по крайней мере, я с такой проблемой не встречалась.
НО! Ткань верха должна быть проклеена хорошей клеевой, косточки - либо между подкладом и основной частью, либо в текстильных кулисках, пришитые к швам основной части.
Сумбурно пишу, у соседей ремонт, голова раскалывается(

Всем доброго времени суток.Подскажите пожалуйста как выкроить такую юбку и шлейф?Всем заранее спасибо.http://oksana-mukha.com.ua/trend-2016/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания