Свадебное платье - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

okoro4ok, Мар 06, 2015
okoro4ok
klusha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Интересно, спасибо большое!)))

Проснулась сегодня и почему-то сразу про Ваше платье стала думать. Если невесте хочется переделать его, что-то добавить - то вот как вариант - да, кружево. Но вообще эта модель относит очень чётко в 30е гг, и я даже поняла, почему я подумала о длинной фате. Тогда модными были именно такие атласные платья без отделки, струящиеся и зеркально отражающие свет. А свадебным образ делала длинная фата и иногда - шлейф (который часто был накладным)

Посмотрите, пожалуйста, и покажите невесте эти варианты. Как правильно писали уже здесь, достаточно правильно подобранных аксессуаров. На картинках - простейшие по своей сути платья, которые в должном обрамлении (километровая фата, правильный убор для волос, букет правильной формы) создают общее впечатление торжественности и стиля:



Большое спасибо всем за советы! Вопрос решен, платье уже решили не менять — желание невесты)) Судя по всему, она с причудами, или мозг уже слишком беременный, но теперь оно ей НРАВИТСЯ и она НИЧЕГО не хочет в нем менять)))))) В общем, пускай делают что хотят, но если снова передумают, я с ними связываться уже точно не буду))

Осиночки, всем привет! 😏 Хочу услышать совета по исполнению свадебного платья. http://hibride.ru/2014/06/12/svadba-v-sirenevom-stile/
Интересует только ПОДОЛ. Правильно ли я думаю... 1. сверху фатин выкроен солнцем плюс подол вырез по талии с запасом на складочки?
2. подкладка стрейч-атлас, выкроен так же солнцем с подолом и с запасом на складки на талии?
3. нужен ли для такого низа подъюбник? ведь без него все будет путаться в ногах?

Уважаемые мастерицы!
Я не швея совсем, поэтому очень нуждаюсь в вашей помощи. Юбка у свадебного платья лежит не красиво. Я не понимаю в чем именно проблема: в подьюбнике или длине?
Каблука не будет. Без кружева длина была вот такой:
на фотохостинг →
И уже тогда оно не красиво заламывалось, что дает мне надежду на то, что все дело в недостающем кольце..
И вообще, я что-то совсем разочаровалась и расстраиваюсь( Мне кажется оно никогда и никак лежать не будет красиво. или в шлейфе дело? Или может у меня уже просто паника..
Помогите((((
на фотохостинг → на фотохостинг →

vae, Июн 15, 2015
vae

Уважаемые мастерицы!
Я не швея совсем, поэтому очень нуждаюсь в вашей помощи. Юбка у свадебного платья лежит не красиво. Я не понимаю в чем именно проблема: в подьюбнике или длине?
Каблука не будет. Без кружева длина была вот такой:
на фотохостинг →
И уже тогда оно не красиво заламывалось, что дает мне надежду на то, что все дело в недостающем кольце..
И вообще, я что-то совсем разочаровалась и расстраиваюсь( Мне кажется оно никогда и никак лежать не будет красиво. или в шлейфе дело? Или может у меня уже просто паника..
Помогите((((
на фотохостинг → на фотохостинг →

Для начала не паникуйте. Паника не лучший советчик=)
Я , честно говоря, не вижу ничего сверх плохого. У вас ткань с виду похожа на тафту или плотный сатин, это же не сруящиеся ткани , соответственно будут лежать не волнами, а, как бы сказать, пиками.
Как вариант, попробуйте подъюбник без колец, т.е. многослойный подъюбник из сетки, возможно эффект вам больше понравится.

Здравствуйте, помогите пожалуйста, пришло мое платье свадебное, все очень хорошо,кроме пояса, точнее линии пояса, оно кружевное, корсет и переход на подол, но больно топоршится кружево, и не знаю что и делать, отнесла в ателье, а мне там ойой ничего не знаю, ничем не помогу, может поушить фатин как то?поближе друг к другу? Все равно торчать будет(( пояс приделать? Даже не представляю как это будет выглядеть(( еще и корсет короткий смотрится и резкий переход, а хотелось бы чтоб был плавнее(( может что посоветуете(((

Vikkili, Июл 26, 2015
Vikkili

может поушить фатин как то?поближе друг к другу? Все равно торчать будет(( пояс приделать? Даже не представляю как это будет выглядеть(( еще и корсет короткий смотрится и резкий переход, а хотелось бы чтоб был плавнее(( может что посоветуете(((

Лично я не совсем поняла вас. Что значит короткий корсет? по фото он заканчивается на талии (скорее даже см на3 ниже линии талии).
И что вы имеете ввиду под резким переходом?
На мой взгляд у вас получилось многовато объема на талии. Видимо юбка собрана из прямоугольника. Можете показать поближе линию пришивания корсета к юбке. Как я поняла там 2 слоя сетки и подклад. Было бы интересно посмотреть на линию пришивания подклада.

| Нужна помощь

Добрый день!
Очень хочу себе на свадьбу подобное платье:
Свадебное платье Rara Avis Lilia Crazy in Love - TvoePlatye.ru

http://tvoeplatye.ru/svadebnoe-platye,Rara-Avis,Lilia,Crazy-in-Love,item,41048.html

Подскажите, пожалуйста, может кому-то попадалась выкройка платья такого типа в журналах Бурда или Шитье и крой. Особенное волнует, как сшить такую юбку? ❓

Буду очень благодарна и признательна за ответ и советы!!! 😘

P.S. прошу прощения, я первый раз тут на форуме ,никак не могу разобраться, как вставить картинку, как ссылку... ⁉

| Re: Нужна помощь Nasya19, Июл 27, 2015
Nasya19

Добрый день!
Очень хочу себе на свадьбу подобное платье:
Свадебное платье Rara Avis Lilia Crazy in Love - TvoePlatye.ru

http://tvoeplatye.ru/svadebnoe-platye,Rara-Avis,Lilia,Crazy-in-Love,item,41048.html

Подскажите, пожалуйста, может кому-то попадалась выкройка платья такого типа в журналах Бурда или Шитье и крой. Особенное волнует, как сшить такую юбку? ❓

Буду очень благодарна и признательна за ответ и советы!!! 😘

P.S. прошу прощения, я первый раз тут на форуме ,никак не могу разобраться, как вставить картинку, как ссылку... ⁉

Мне кажется тут юбка солнце о складками. Лиф вроде как у обычного платья. Внутри одет корсет/корсаж. Его вы можете отдельно найти в магазине белья, только не берите,то что называется корсетом в обычных бельевых магазинов. Лучше хорошее бюстье.

pr.ginger, Июл 27, 2015

pr.ginger , спасибо!
Вот мы с мамой вроде также его на части разобрали, а сейчас она грозится не сшить его без выкройки 🙄 свадебное платье под угрозой, я паникую 😿
Все же хотелось бы для уверенности найти выкройку такой юбки

pr.ginger , там 4 слоя фатина, и один подклад,не знаю,что за ткань.


Vikkili Мне платье очень понравилось. Не отчаивайтесь. Отпарите аккуратно кружево с юбки. И обшейте переход корсета вокруг кружевом. Юбку ушить не получиться. Примерно так:

на фотохостинг →

добрый день! осинки, помогите, пожалуйста!!! гдето здесь на сайте видела свадебное платье. цвет - можно назвать темно розовый ( бледно сиреневый??).
верх - даже не помню, что то очень простое и элегантное. Невеста - высокая и стройная. вся прелесть в том, что юбка - много- много слоев шифона. В описании было сказано что ушло очень большое количество метров этого шифона.Фотографий было несколько. Время года - точно не лето, или накидка была или шубка.
помогите найти.... 😘

Дорогие Осиночки!
Вот такое яркое свадебное платье получилось у меня для моей знакомой. Ткань натуральный шелк, кордовое кружево, подкладка хлопок и вискоза.



Lila_2003, Авг 04, 2015
Lila_2003

добрый день! осинки, помогите, пожалуйста!!! гдето здесь на сайте видела свадебное платье. цвет - можно назвать темно розовый ( бледно сиреневый??).
верх - даже не помню, что то очень простое и элегантное. Невеста - высокая и стройная. вся прелесть в том, что юбка - много- много слоев шифона. В описании было сказано что ушло очень большое количество метров этого шифона.Фотографий было несколько. Время года - точно не лето, или накидка была или шубка.
помогите найти.... 😘

может это http://club.osinka.ru/picture-9322186?p=15725463 ?
http://club.osinka.ru/forum-47-imgs?&start=80


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания