Роман с сумкой из мотивов!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Сумка - аксессуар без которого не обойтись!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 59012" (копировать с кавычками)

В самое время убегать мыслями вперёд! Надо всё обдумать, ведь дело идёт к завершению.Как хорошо, что между нами преподаватель химизации и даёт ценные советы!!:ura:
А подкладка под ламинат - отличная идейка!Надо попробывать на ощупь 😈

Наташа

Добрый вечер, девочки. Про подложку под ламинат мысль интересная, а ее случаем не рулонами продают? Я думала может кусочек линолеума в качестве донышка приспособить или он тяжеловат?

Этот материал называется изолон. Подробнее http://www.isolon.ru/about.html
на фотохостинг →
Вот здесь девочки про него пишут http://club.osinka.ru/topic-26506?p=1768036&highlight=#1768036

Девочки, сколько всего навязали!!! Красота 🎉
у меня 2 дня инета не было. 😕 Я вот тоже малость наплела цветочков. Вечером покажу ,что у меня получается

Девочки-и-и!
Не бейте сильно тапками
Короче, я закруглилась! То есть закруглила дно. Полчаса в шоке походила, потому что вязание было похоже на груду старых рыбацких сетей с запутавшимися в них дохлыми рыбами.
Потом ничего, пошла, намочила, растянула. А теперь, когда высохло, мне так нра-а-а-вится! Только вам не покажу. ... пока. Сегодня относительно свободный день образовался, наброшусь на вязание, чтобы доделать второй ряд от дна. Тогда вам покажу. А то вас боюсь, раскритикуете

Grafinia21
АААААААААААААА- я хочу поскорее увидеть это!!!!!
А то всё вяжу и вяжу -полотно- полотном 🙃
Оленька-поскорее, пожалуйста, а то я очень-очень буду ждать!!!!
Анастасийка- жду фотку!

Наташа

Всем привет! Примите и меня в свои ряды, искусительницы 😂 . Спасибо вам за темку по этой изумительной сумочке! У меня столько недовязов, а планов еще больше!... но когда увидела эту сумочку - пропала, хочу ее быстрее! Давно ниточки лежали у меня, название забыла, цвет - золотистый, почти связала мотивчик, позже покажу. Спасибо за подробные объяснения Grafinia21 и Naina lew!

Вот закончила первый мотив, первый всегда муторно вязать, пока приловчишься, пока запомнишь 😈 Надеюсь, дальше дело пойдет быстрее (если детки дадут) 😋
на фотохостинг → на фотохостинг →

AlinkaTov
Мы всегда рады новеньким. Цвет просто замечательный! Такого ещё не было, получиться должно здорово! И мотивчик тоже славненький, несмотря на то, что первый. А какие нитки? Какой размер получается?
Я зашла в строительный магазин. Мама дорогая! Там этого изолона - как грязи! Разный по цвету, плотности и толщине. И продают не рулонами, а сколько хош. Я купила беленький, тоненький, очень плотный. Надо поэкспериментировать с ним, по-моему, его даже запросто можно на машине сшивать.
План не выполнила, ряд не довязала, так что обманула, простите

Grafinia21, спасибо за отзыв о моей начиналке. Размер мотива 13 см ⁉ , мне кажется, сумка будет на "ведро картошки" 😃 , но мне нравятся любые размеры сумок, я просто с недавних пор заболела сумочкоманией! Название ниток не помню, если найду этикетку, уточню. А выглядят они вот так
на фотохостинг →

Девочки! Мучаю образцы уже пятый день. Два раза решала бросить это занятие, но через полдня снова возвращаюсь. И по всякому крутила этот лепесток, и пошаговое провязывание до дыр просмотрела. Может, если бы подписи под картинками были по-русски, может, что и лудше получилось.Просто уже в отчаянии -ну не полчается никак листочки завернуть красиво. Я с крючком не очень, конечно, но чтоб так тупить... на фотохостинг → Только не говорите,что,мол и так нормально. Хочеться, чтобы получилось, как у людей, а не полуфабрикат.

Всем привет!
Хочу попробывать связать, но никак не решу какие нитки - подойдёт ли простой хлопок без примесей и какая толщина. Из того, что прочла в теме, поняла, что крючок 1,5 - 2 подойдёт? Или чего напутала? 😳

Добро пожаловать всем новеньким!
liz_alis, всё делаете правильно. Видимо, просто мягковаты ниточки, поэтому лепестки не топорщатся. Выглядит неплохо. В массе, когда цветочков будет больше, будет смотреться по-другому. Если всё равно не нравится, попробуйте на других нитках. Я пробовала четыре разных варианта (три из них показывала в теме), пока остановилась на льне. Не опускайте руки! У вас получится!
кошара
Сейчас я думаю, что хлопок мягковат. Хотя это зависит от того, насколько плотно вы вяжете. Крючок подбирайте на пол-номера меньше, чем обычно, чтобы вязание не "расползалось". У меня 3 с половиной мотка, но я всегда беру с запасом, не выношу, когда ниток не хватает.
Всем удачи!
Остальные, видимо, вяжут, не останавливаясь ... 🙅

Кошара, я вяжу из хлопка, мне кажется, что получается не очень мягко, просто надо туго вязать если возьмете хлопковые нитки.

Datura, какую красату навязала! Очень красиво на фоне подкладика.
Я впервые вяжу в компании. Так заразительно оказывается, хочется поскорее закончить и похвастать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания