Роман с сумкой из мотивов!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Сумка - аксессуар без которого не обойтись!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 59012" (копировать с кавычками)

Ура! Побегу распечатать схемки на принтер к ребёнку, свой не работает.
Я ещё никак не определюсь с нитками. Хотелось бы извести то, что "обременяет". Есть вискоза, но только чёрная, голубой акрил и пропасть разномастного хлопка без опознавательных знаков, все понемножку.
Малина спелая, можно на "ты"? Меня Ольгой зовут, на всякий случай.

Grafinia21, ко мне только на "ты"! вискоза красивая ниточка, блестит, я буду из нее с хлопком в составе вязать, есть 2 клубка по 100 гр каждый,надеюсь этого хватит 😃

Девочки, я эту сумку тоже хочу! Только не пойму что там с лепестками - какая-то нить дополнительная есть, что ли?!

А я в раздумьях, куча всяких остатков, может попробовать в разном цвете розочки? А сетку зеленью? Вязать буду из х/б. И еще меня посетила мысль, а не будут ли отвисать края или лучше сказать бока (сумка вверху заужена), извините, если вопрос глупый, раньше сумок не вязала! 😳

Я уже сваяла образец. Немножко накосячила в последнем ряду. Получился размер 8 см, а они пишут, что 6 см. Попробовать совсем тоненькие ниточки чтоли завтра? Вообще, поделюсь впечатлениями. Моя "каракатица" не очень-то тянет на высокое звание цветка. Надо попробовать другие нитки. На фотоаппарате, как водится, сели батарейки, поэтому сфоткаю свою "растопырку" завтра. И тогда уж выложу вопросы, которые созрели. 🤖
У тебя такие симпатичные лепесточки получились! Пальчики оближешь! Особенно на второй фотографии хорошо, по-моему
на фотохостинг → на фотохостинг →

Grafinia21!
А по-моему неплохо! А по-мне: чем больше диаметр - ем лучше! (Меньше мучаться! 🙃 )

Девочки, как хорошо, что открыли темку по сумке. У меня не очень большой опыт в вязании крючком и поэтому сразу появилась куча вопросов.
Какой толщины пряжу лучше взять? Ирис кировского комбината будет слишком тонким, да?
Под лепесточки проложена нить как при ирландском вязании, или там что-то другое?

я тоже буду вязать эту сумку, только вот не уверена, справлюсь ли 😳

lu4ik

я тоже буду вязать эту сумку, только вот не уверена, справлюсь ли 😳

и я сомневаюсь, осилю ли 🙁
но нравится она мне очень. как думаете, лен подойдет?

Мне кажется подойдет!

Datura ирис подойдёт, цветочек получается маленький, нежненький, но только сумочка будет маленькая, я хочу побольше, ИМХО. Я попробовала из васильково-синего, очень красиво, но его всего два маленьких моточка, искать такой же не буду.
Анастасийка лен тоже неплохо, он ведь поблёскивает, но мой лён слишком жёсткий, лепестки торчат, может, вам понравится.
Я всё же решила связать из чёрных ниток, хотя этот цвет недолюбливаю. Сделаю яркий подклад, чтобы ажурность подчеркнуть. Сфотографировала один из образцов, выложу чуть позже, ребёнок перекинет с фотоаппарата.

Нет, у меня лен не блестит, обычный, как шпагат что ли, натур продукт короче 😃
попробую образец связать сегодня, вдруг понравится

Покажу свой первый образец. Акрил "Каролина", крючок 2 мм. Не понравился.
на фотохостинг →
В схеме в начале делается 16 арочек, а потом вывязывается 12 лепестков. Мне это не понравилось. По-видимому, это для большой серединки. Я сделала 12 арочек, потом над каждым столбиком вязала лепесток. Обвязка с ошибкой, вязала ночью, на неё не смотрим, хорошо? Всё-равно из этих ниток вязать не буду.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания