Роман с сумкой из мотивов!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Сумка - аксессуар без которого не обойтись!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 59012" (копировать с кавычками)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Наконец удалось сфотографировать. Вязалась под джинсы. Нарядно, удобно, достаточно вместительно (большой фотоаппарат влез). Размер - как в инструкции, только ручки длиннее. Спасибо всем, кто давал советы по изолону!

У меня то же это сумочка давно в хотелках.
Хотела посмотреть из чего осинки вяжут и сколько расходуется пряжи - а в галерее совсем немного работ... хотя на страницах больше...

Оксана, симпатичная сумка.
Какие-то украшения интересные, по-моему. И подклад темный - хорошо подчеркивает рисунок

oksana0201 а ниточки на образце какие у вас?

Grafinia21

O -Ksana
Почему в 3 ряду 4 столбика без накида?
Так, всё по порядку.
Набрать 12 петель (я набираю меньше), замкнуть в круг.
Во втором ряду - 16 столбиков без накида.
3-й ряд - 2 воздушных петли для подъёма, *2 воздушных петли, столбик с накидом*, повторять от * до * ещё 15 раз.
4-й ряд (похоже он вяжется на дополнительной нити, "бурдоне"): 1 петля подъёма, *3 столбика без накида в дугу*, повторять ещё 15 раз. Теперь у нас 48 петель. Это количество делится на 12 (количество лепестков), т.е. получим 4 петли на каждый лепесток.
Вяжу я дальше 8 воздушных петель и замыкаю в ту же петлю, откуда вышла. Получается кружочек типа серединки цветка. Я его обвязываю в том же направлении 18 столбиками с накидом и замыкаю полупетлей в следующую петлю основания. Лепесток сам заворачивается. Провязываю два столбика без накида и начинаю новый лепесток.
Первый раз описывала, если непонятно, простите, как смогла.

подскажите когда добавляется доп. нить, и когда "уходит"?

Ягода-малин@
Я не делала лепестки на бурдоне, поэтому заменяла бурдон на цепочку из воздушных петель. Вот в образовавшуюся дугу и вязала.
не знаю, понятно ли 😳

Grafinia21

Ягода-малин@
Я не делала лепестки на бурдоне, поэтому заменяла бурдон на цепочку из воздушных петель. Вот в образовавшуюся дугу и вязала.
не знаю, понятно ли 😳

а дуга у вас из сколько в.п состояла??
Я никогда не сталкивалась с вязанием на бурдоне ⁉ ⁉ ⁉ ,я не знаю как вообще это происходит..объясните( а то что я сейчас на фантазировала мне кажется не "земным")

Ойя

Вот нашла, как вязать мотив.
на фотохостинг →

эта картинка не открывается у меня!!!

как я поняла про доп нить?!
когда идет обвязка ст.б/н,после провязки первого ряда, второй ряд надо уже вязать вместе с проложенной доп.нитью??? А как вязать лепестки??? Вытягивать петлю из доп.нити????и эту петлю обвязывать?

Datura

Анастасийка, о
Девочки, вяжите обязательно, не бросайте. Получается такая красота, на улице, смотря вслед, все шеи сломают! 👻 👻 👻

сумки свои обожаю из-за того что именно шеи сворачивают!! 😋 😋 😋 а \та сумка безподобна,планирую купитьь нитки цвета какао и посадить на контрастный подклад.....Сидела в творческом кризисе( вязала только шапочки на заказ..тут уж денежный вопрос) а тут сумку увидела..и загорелась опять... и как назло еще заказ на сумку "прилетел",но думаю сначала себе свяжу!

связала пока 2 мотива, из ниток Анна 16,цвет какао. Разобралась сама..в схемке.да почитала пару раз тему!


подскажите пожалста.если у меня мотив получается по диагонали 8 см, то каким размером сумка получится?

Девочки, хвастаюсь своим недовязом двухлетней давности 😈, заодно и темку оживлю (уже год как все молчат в ней 🙁 ) Связала ажурный верх и показалось мне, что ручки сильно близко расположены. Убрала, а сейчас сделала обвязку и решила, что всё ОК и доделала её 😃
Размер сумки ок.34см по низу, высота ок. 26см, ручки-40см.Нитки швейные "Советская звезда", 260Л,1000м- намотка в бобине, ушло чуть больше 1 бобинки, они блетящие, похожи на вид на Тюлип. Обвязка и ручки в 2 нити, тело сумки - в 1нить, крючок №1.3. Подклад из 2-х слоёв плащевки и изолона, на молнии, без внутренних карманов принципиально 😎 , т.к. пользуюсь сумочным органайзером и если в сумке есть карманы, то обязательно в них что-нибудь важное забуду (например, ключи от сейфа 😡 ), а меняю летом сумки постоянно и постоянно что-то забываю 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сообщение было удалено

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания