Японские тряпиенсы или текстильная Барби?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Maxun

Волосы из пряжи – накручивала на деревянные палочки.

Хороши локоны получились. С ними кукла смотрится одновременно нежно и богато! И наряд хорош! На рукава такие давно заглядываюсь...

Девочки все куда-то потерялись... Наверное, от своих куколок оторваться не могут 😃

Я вот оторвалась, наконец-то, от своей Карамельки или оторвалась с Карамелькой 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

девчки,здравствуйте! я дико извеняюсь что вас беспакою,но наверное меня поймут мамочки...очень хочу сшить в падарок нашему тренеру по худюимнастики куколку,а вот читать боюсь неуспею и до апреля,тк младшая катигорически не дает сидеть за компом 😃 может возьмети надомной шевство?вопросы на какой страници выкрайка куколки?
2.из какой ткани все же лучше шить?лен или трикотаж?
3.вот я так и не поняла вы носики рисуете или все же их набивают так?и как можно так набить если ткань лен или поплин?они же не тянуться...
пока на этом все...но думаю не конец 😃 😳 а да забыла хочу или балеринку или гимнасточку зделать может кто уже делал?поделитесь как гим костюм делали...
зарание СПАСИБО!!!

s@LLe
я уже не вспомню, на какой странице были выкройки.
Попробуйте набрать в яндексе "тряпиенс МК балерина".
В сети уже множество мастер-классов, очень подробных.
Если вы спешите - это лучший вариант.
Что касается ткани.
Это - дело случая.
Я ни разу не встрачала в наших (тульских!) магазинах поплин. то есть, может он есть, но называют его как кому вздумается.
самый лучший результат я получила от ткани, которая называлась "для сорочек" ????
она розовая, с примесью синтетики. Гладкая.
Лен - слишком грубая ткань.
трикотаж - слишком эластичная.
Ни то, не другое не годится.
По носикам.
Если вас интересуют тряписенсы (кукла мечты) - у них носков вообще нет.
Ни рисованных. не набитых. вы, вероятно видели модифицированный вариант кукы, с авторским решением.
Для набивки мне очень нравится синтепух, производитель Гамма.
из всего этого я как раз сшила конкурсную "Красный чулок."
на фотохостинг →
P/S/ проверяйте, пожалуйста, свои посты в текстовом редакторе... обилие ошибок может оттолкнуть потенциальных друзей. Извините. не хочу обижать, но это для меня очень важно.

nipa,ну невозможно милая! А выкройка какая? Вроде,ножки как у Снежки,а тельце другое? Снежка пузатенькая, а ваша вроде нет 😃

Nastasya80

s@LLe
Извините. не хочу обижать, но это для меня очень важно.

Для меня тоже!
А по поводу гимнастического костюма-вот здесь,как раз,без трикотажа не обойтись!

nipa. Классная какая! Идея с шариком - супер! 😃

Девочки, спасибо!
Maxun, шарик мне очень нравится, правда моя семья попробовала засомневаться в моем "мастерстве" по изготовлению деталей и обозвала шарик конфетой 🙁 . Но раз свои люди из мира кукол опознали в данном девайсе шарик, значит - ШАРИК!!! 😂

nadejda64, выкройка - смесь всех выкроек: руки от тряпиенс, ноги - от большеножек , только тоньше сама нога, а ступня осталась, тело - от моих маленьких барышень, только немного вытянутое, голова - та, выкройку которой я скидывала. Причем, я еще и эту сборную выкройку умудрилась потерять (наводила порядок, называется 😡 ), теперь придется все заново выискивать и вырисовывать. Правда пока у меня еще есть несколько готовых тушечек, а вот потом буду опять изобретать "велосипед" 🙁

s@LLe, я шью кукол из бязи.

nipa,да вы прям Франкенштейн 😂 😂 ,но результат впечатляет!!

Всем добрый вечер!
Вставлю и свои "5 копеек". Я шью из габардина. Покупаю белый и крашу чаем. Мне нравится. Он чуть тянется, приятный в работе, гладкий, плотный, правда, сыпется, но я аккуратненько.
Я тоже уже испугалась, что все куда-то пропали? Каждый день заглядываю - никого. Это точно к 8 марта все строчат, как пулеметчицы. Не пропадайте. Хочется чего-то нового.
nipa, Карамелька чудная. Образная. Личико отличное. Мне очень понравилась эта озорная девчонка.

ДЕВОЧКИ!!!СПАСИБО БОЛЬШУШЕЕ!!!!!!!!!!я и не думала что так быстро ответите мне 😳
alef2404,а как это чаем?можно технологию поподробней?
nadejda64,я вот предполагала что зделаю как...сошью саму куколку,а потом уже куральник красивый на нее со стразами и акрилом рисунок какой нить нарисую на немкупальник сам из бифлекса как и положено будет у гимнасток 😈

так девочки,а вот еще,а что за подставки и откуда вы их берети?
и по поводу соединения частей тела,руки и ноги вы на пуговках фиксируете или прям пришиваете?
Nastasya80,ваша мадмуазелька прикрасна!!!

девочки,я только сейчас перечитала свое сообщение 😳 рада что вы все поняли или посторались понять...а то писала наспех тк моя на стол рвалась помогать мне в нелегком труде 😈 неперечитав и отправила текст тк знаю что неотправила значит еще на несколько дней потереного времяни 😃

Maxun Такая весенняя Весна, прямо аленький цветочек вспомнился...
nipaА Карамелька такая сладкая, любимая мамина дочка...Очень душевные куколки получились!

s@LLeЮ чаем - это пакетиков 6-10 на 2 литра воды + столовая ложка соли. Все кипит, потом макаю туда ткань, держу минут 10-15, потом полощу, сушу, проглаживаю. И все. Может, другие по-другому красят, а я вот так. Иногда добавляю кофе для запаха.

s@LLe

так девочки,а вот еще,а что за подставки и откуда вы их берети?
и по поводу соединения частей тела,руки и ноги вы на пуговках фиксируете или прям пришиваете?

Про подставки: можно заказать в и-нет магазине,там бывают такие штучки,симпатичные(насколько можно судить по картинке!) ,но дороговатые! можно,конечно,если хочется,чтобы кукла выглядела попрезентабельнее! А у нас, в основном,ручная работа больше в ходу 😂 😂 В общем,сами делаем! Тут несколько МК девочки выкладывали в разное время,посмотрите по поиску,или в тегах(к сожалению,ссылку дать не умею 😳 😳 )
И про руки-ноги..Я пришиваю намертво 😂 😂 в той позе,которая мне нужна,да у тряпиенсов,вроде,шарниры не в ходу,они и так не стоят,а с шарнирами...

У меня с подставками большая проблема. Никак не могу выйти на ее изготовление (((, а очень надо. Вот фоткаю кукол на подставке от магазинной куклы, а чтоб индивидуальную изготовить - так только кругами вокруг этого вопроса хожу (((

Ну и моя новая деваха 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

nipa, очень красивая кукла. ОЧЕНЬ! Настолько аккуратно пошита, такое лицо красивое. Молодец. Мне очень понравилась ваша кукла.
Если не секрет, как вы так делаете фотки. Это вы сами? В какой программе? Подскажите, я не буду копировать. Я что-то свое придумаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания