Японские тряпиенсы или текстильная Барби?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

| Японские тряпиенсы или текстильная Барби?

Привет всем!
Вчера просматривала папку с текстильными куклами и нашла несколько фоток куклы, по пропорциям чем-то похожей на Барби, но только из ткани. Фотки с какого-то японского или китайского сайта были, и там этих куколок много-много было...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Может кто-нибудь знает, как сшить такую куклу?
Почему они стоят без опоры и почему они гибкие (как мне кажется).
А может у кого-то есть ссылка на этот сайт или др фотки ?
Спасибо за внимание к вопросу.

Как раз вчера ходила в Пикасе и стащила себе на комп
... ...
PS. на keep4u/ru загрузить не смогла, сервер выдает error.

Точно! Это они! А ссылочкой не поделитесь?

Интересные куклы. А как вы думаете, на выкройке на спине получается какая-то вставка, что-ли. Я имею в виду, зачем там поперечный разрез. Если просто шов - зачем? Может, вставка эта позволяет кукле наклоняться. Т.е. этот кусок ткани не сшивается, только фиксируется по боковым швам?

Девочки всем здрасте. Мне сильно нравяться эти тряпичные куклы и рада была выкройки, но что-то не очень убедительная выкройка, может кто творил таких поделитесь советом или ссылками, где еще можно подглядеть, что с ними творят. Судя по картинкам у них ручки изгибаются, следолвательно внутри проволка, как думаете? А ножки также, или как. Ваше мнение???? Отзовитесь мастера очень хочу смастерить такую забавную, но вто же время кукла с характером. Скачала картинки с инета, попала тоже на китайский сайт, но знание языка, а точнее сказать его отсутсвие,может кто сможет найти,перевести. Буду очень благодарна.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну вот, наконец-то я сама разобралась и выставляю на ваше обозрение, то что смастерила. Куколка изготовлена для молодой певицы в подарок. Рост 45 см, платье из поплина с вышитой мелодией в руках микрофон, на ногах тухли на каблуке, вся одежда съемная крепится на липучки.
на фотохостинг →

olegra7,великолепная работа. 😘

olegra7, очень красиво получилось!

Проволоку в руки и ноги вставляли?

Здорово получилось! Действительно очень похоже на этих японских куколок!
А вы выкройку изменяли как-то, или она такая и была?

Девочки всем спасибо! Делала из проволки каркас, вставляла в голову и ноги единный. Для каждой руки свой и протыкала туловище со стороны рук, руки в последствии пришила. Выкройку не изменяла, как есть так и выкраивала, получилась такая довольно фигурная особа. Скачала много японских книжек, так там выкройки еще запутанее.

Вот одна из выкроек, только состоит из двух листов, разбиралась, а понять не могу голова, сосоит из двух деталей что-ли? Причем одна меньше, а другая больше, короче может у вас есть какие-нибудь соображения на этот счет?
на фотохостинг → на фотохостинг →

olegra7, подарок молодой певице просто царский!
Выложенные выкройки трудно разобрать. Выложите пожалуйста на радикале, убрав галочку "уменьшить" и выбрав пункт 3(увеличение по клику)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания