Пропустить

Шитье штор - 4

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Невжик Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: апр 11, 2009 12:55
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 120 раз
irisKA Я думаю тут всё просто- на ткань сверху настрачиваются полосы из этой-же ткани только перевёрнутой, примерно 1 метр шириной. На основной ставятся по середине каждой полосы по два люверса. И всё это стягивается шторной лентой, а каждая полоса вставляется в верхний люверс и выходит из нижнего. Осталось все красиво задрапировать.Легко и просто но так оригинально смотрится.
  • Аватара пользователя
  • Anna231977 Не в сети
  • Сообщения: 893
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 16:50
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 535 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Каринаqqq, спасибо большое
  • irisКА Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 20:28
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 4 раза
Невжик,ируська, спасибо я тоже так предположила. Люверсы я так понимаю вставлять посередине общего полотна? И еще, какое предположительно расстояние должно быть между двумя вертикальными люверсами? И каким образом их поставить если ткань предпологаеться шифон или это не очень удачный выбор ткани?
  • Аватара пользователя
  • danay1 Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: авг 29, 2009 05:36
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 51 раз
elkin,Спасибо большое за очень подробный ответ)))И еще...я вот нашла в прошлых архивах обьяснение об карнизах ...-Ненси пишет,
*Если ты задумала сделать многослойную декорацию \ гардину,портъеры,каскады , ламбрекен \ то
каждый слой требует свой карниз и каждый карниз устанавливается на определенном расстоянии один от другого \5-8 см\
например:
плоский рельс для гардин,
круглый для портьер,
карниз-скотч для ламбрекена,
или другие варианты .
Все установки-на потолок*
и у меня по этому поводу тоже есть вопрос - это значит карниз должен быть как минимум трехрядным и или допустим как я поняла сваги с кокилье и всякими другими штучками ,если по модели что то шьется ,вшиваются в одну планку и вешаются на один карниз,а панели на второй и в данном случае получается ,что достаточно двухрядного карниза?
Просто я уже заказала ткань ,и выбрала кажется модель ,а вот с корнизом еще не определилась ,то есть не уверенна какой все же лучше выбрать красивый карниз и или планку и налепить на нее всё на липучке? Просто я подумала ,что если соорудить такую конструкцию(карниз) из из трех частей с расстоянием между каждой в мин 5 см ,то получится Аж 15см от стены и в моей маленькой спальне это будет выглядеть уж очень громоздко . :( Кажется)))Пожалуста подскажите как правильно мне выбрать карниз
  • Каринаqqq Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: июн 5, 2008 14:47
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 124 раза
Юста тогда вам и 3х метров будет достаточно, коэф.сборки 1к2
  • Илона П Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: апр 5, 2009 14:03
  • Откуда: Ухта
  • Благодарил (а): 458 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote="danay1"]
Пожалуста подскажите как правильно мне выбрать карниз[/quote]Здравствуйте!Вмешаюсь в ваш разговор.Мы обошлись 2-х рядным потолочным карнизом.На первом ряду от окна повесили тюль,на втором-более плотные партьеры(солнечная сторона),а ламбрекен с перекидами и косынками (все на одном пояске и на липучке)приклеили с торца карниза на 2-х сторонний строительный скочт,на него липучку (другую ее часть).Липучки с одной клеевой стороной не нашли.Не замеряла,сколько получилось,думаю см.12 не более,вся конструкция.
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Илона П Как у вас дела с ламбрекеном?
  • Аватара пользователя
  • Просковья Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: окт 17, 2007 08:01
  • Откуда: из Подмосковья
  • Поблагодарили: 37 раз
Здравствуйте девочки, вот и я на конец решила показать свои работы, я не профессионал, многому научилась из вашего форума, поэтому жду вашей оценки. [img]http://i071.radikal.ru/0909/04/3e7169edafdat.jpg[/img], [img]http://i047.radikal.ru/0909/3f/657ea6760f52t.jpg[/img][/img] :roll:
  • Аватара пользователя
  • Просковья Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: окт 17, 2007 08:01
  • Откуда: из Подмосковья
  • Поблагодарили: 37 раз
  • Илона П Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: апр 5, 2009 14:03
  • Откуда: Ухта
  • Благодарил (а): 458 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote="Ine$$k@"]Илона П Как у вас дела с ламбрекеном?[/quote]Здравствуйте,Инна!Спасибо!Моим ребятам очень нравится,хотя я вижу,что до идеала далеко.Я еще только учусь,и буду шить только для своих.Хотелось бы показать,но нет фото.А Ваши панельки-восторг!Ничего похожего не попадалось!Только недавно узнала о фелтинге,но не думала,что это применимо и для штор.Здорово!
  • Alina25 Не в сети
  • Сообщения: 299
  • Зарегистрирован: фев 16, 2008 07:52
  • Благодарил (а): 840 раз
    Поблагодарили: 157 раз
Девочки ,подскажите ,пожалуйста...Вот такой увидела вариант занавесок ...(Заранее прошу прощения у хозяйки ,т.к. нашла в поисковике)
[img]http://s12.radikal.ru/i185/0909/11/632448e56690t.jpg[/img]

Если эту модель сшить НЕ из органзы ,будет смотреться? всётаки портьерные ткани довольно толсты...Но вариант меня ооочень устраивает...
  • Аватара пользователя
  • danay1 Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: авг 29, 2009 05:36
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 51 раз
Илона ,спасибо за ответ :) ,в принципе хорошая идея,я читаю давно форум и девочки часто упоминают ,что на липучке всё как-то вешают ,думаю как раз как ты написала )))В общем попробую также ,я тоже планирую тюль,одну панельку и...вероятно перекид .Вот пожалуюсь вам :( заказала ткань уже месяц прошел и до сих пор не получила ,ужас,впервые так долго жду,а в магазине такой в наличии нет а только альбомы с образцами.Наверное ткут персонально для меня :wink:
Вот нашла сегодня http://www.youtube.com/watch?v=Eptt9hu7 ... annel_page,
по моему очень интересно -как вариант для некоторых помещений типа ванной,детской или кухни)))но как такую штуку купить и где ? клип старый ,ему год я в инете ничего такого не нахожу .Но телефончик записала ,попрошу мужа позвонить.Но может кто-то уже знаком с этим ,напишите пож.
Alina25,классная моделька мне очень тоже понравилась -захомячу тоже )))по моему из прозрачных тканей будет смотреться классно а вот плотные ... если только внутренняя будет плотной то вероятно в помещении будет темно ,мне кажется что шторка не раздвижная ,но может у кого то другое мнение? Или сама мастерица выскажется и посоветует?
А где ты увидела эту шторку и кто ее пошил?
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="irisКА"][img]http://s55.radikal.ru/i150/0909/f8/c79c1c1c3e0ft.jpg[/img]
Девочки подскажите, как кроить и шить такие шторы. Кажеться все просто, но хочеться услышать советы проффесионалов.[/quote]

Все, что написали о люверсах - верно, а по части ткани, об этом и Невжик писала - это вуаль с переходом цвета, просто развернутая в разных направлениях, от этого такой эффект комбинирования, соответственно, и люверсы ставятся на границе цветов.Я бы поделила высоту как 3:5. Моделька интересная, а главное -эффектная при простоте исполнения.

Просковья, для новичка - очень и очень! Особенно спальня.Разноуровневый сваг - респект! И покрывало изысканное. Вот на второй фотке немного все неровно висит, надо складочки подправить руками, а так очень гармоничная работа. Молодец!

danay1, соглашусь с Илона П, двухрядной потолочной шины достаточно, на первый ряд - тюль, на второй - ламбрекен , на переднюю часть - декоративный поясок. Если тюли нет, как на фото, я все равно рекомендую взять два ряда. А вдруг захочется повесить и ее?
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
danay1, посмотрела видео, очень интересно! Купить, конечно, проще, если найти, а так можно, наверно, и самим соорудить такую штуку из , как у нас водится, подручных материалов, типа пластика, ДВП или очень твердого картона. Или еще что-нибудь придумать...
  • Аватара пользователя
  • Просковья Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: окт 17, 2007 08:01
  • Откуда: из Подмосковья
  • Поблагодарили: 37 раз
Спасибо elkin за отзыв. С разноуровневым свагом я конечно намаялась, но всё равно есть огрехи, очень хотела я скрыть гардину, а просчиталась, но в следующий раз учту недочёты. :roll:
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»