Пропустить

Шитье штор - 4

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Извини, я , видно, в запарке пропустила этот пост...Модель красивая. Сваги действительно кроятся по косой, если хочешь плавные линии получить, по прямой заломы будут. А вот с рисунком надо не ошибиться... Я бы посоветовала попробовать заложить сваг , не разрезая ткань, по косой, как девочки делают, с угла. Просто посмотреть, что выйдет. А для себя я бы сделала сваг посередине из этой ткани, а ассиметричные - из однотонной, сочетающейся по цвету.Косынки тоже из цветной, только вот галстуков что-то не вижу...А полосы на ткани идут вдоль полотна?150 см - это , скорее всего не высота полотна, а ширина.Тогда полосы по косынкам пойдут сверху вниз? Я так поняла?
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
irarosl, спасибо за панельки. Понравились, прямо типичные японские ... Возьму тоже на заметку...
  • Аватара пользователя
  • корелл Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: окт 15, 2008 13:46
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1215 раз
    Поблагодарили: 224 раза
Спасибо мультик! :TY: Мультик два писал
[quote]Впрочем, месяц назад я закончил скачивать сайт радикал.ру. (из 3 миллионов картинок, выбрал 2000 тех, что были в Вашей ветке форума с самого начала, с шторы-1). Скоро я их соберу в один журнал и отдам Вам. Это будет ода Вашему терпению, настойчивости, трудолюбию и неутомимости. Потерпите немного[/quote]
elkin, к сожелению подходящей однотонной ткани не было, по этому придеться исходить из того что есть. Этот вариант я сама думала, но когда мне прислали пробники ткани там ничего близкого не было.Галстуков на картинке нет, но я хочу их добавить.
Про косынки вы правильно поняли полоски на косынках и галстуках будут с верху вниз . Сейчас попробую повыкладывать, но будет не легко кусок то 13 м.
  • Аватара пользователя
  • Oluha Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 9, 2009 05:13
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 1 раз
Милые ДЕВОЧКИ!Простите за тупость,но я немогу рассчитать бантовые складки на ламбрекен.Насмотревшись на Вашу красоту не смогла удержаться,и решила пошить пробные шторы на лоджию.Длина карниза 5м.10см.Купила вуаль (ширина3м.)1,5метра.Пожалуйста помогите рассчитать глубину складки.
  • Аватара пользователя
  • sam takoi Не в сети
  • Сообщения: 593
  • Зарегистрирован: фев 8, 2009 16:58
  • Откуда: Ставропольский край
  • Благодарил (а): 2000 раз
    Поблагодарили: 335 раз
Oluha складки делают из расчёта 1*3 или 1*2,5 (на одну складочку шир. 10см надо 30 см или соответственно 25см)
вам надо знать высоту вашего ламбрикена,если он будет прямой,то при высоте 35см,из вашей ткани получаем 4 полоски по 0,37*3м,сшиваем=12метров:на 5,1м(готов шир) получаем коэфицент 2,35 тоесть на 10см складочку пойдёт 23,5см ткани
10см остаётся на виду,а 13,5 уйдут во внутрь
может не понятно?посмотрите в тегах расчёт ламбр в складку
  • Илона П Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: апр 5, 2009 14:03
  • Откуда: Ухта
  • Благодарил (а): 458 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote="elkin"][quote="Илона П"]Здравствуйте,уважаемые Осинки-Мастерицы!Зашла к вам на форум из любопытства.Увидела столько красоты!!!Не устояла.Сама шью,как любитель,но стараюсь совершенствоваться.За уроками захожу на Осинку.Буду очень благодарна,если поможете мне советами.Не могу определиться,какие шторы выбрать для комнаты (3,5х4,6м) с балконом,(он на меньшей стене),для молодой семейной пары.Ведь комната совмещает функции и спальни и зала.Все- в одной!Да и балконная дверь будет часто открываться.Высота потолка 3,5м.Очень жду ответа.[/quote]

Как вы неудачно попали на ситуацию... Но, если время терпит, потерпите и вы, у меня сын с невесткой ждут от меня шторы в аналогичную комнату, только потолки 280 см. А так все совпадает, и окно на меньшей стене, и комната одна, и балкон открывается часто, если еще и дверь совпадет, не удивлюсь - она у них слева.
Сейчас пошью им римочку на кухню и будем фасончик в комнату подбирать.Так что поделюсь, чем смогу...[/quote].Спасибо,что отозвались.Но сначала прошу прощения за неверную информацию,-высота потолка 2,5м.Отсюда и проблеммы.-Mери21.- спасибо за фото.На них бондо?Есть какие-то пропорции по подбору по высоте?И опять же балкон!?Имеет смысл вымерять его высоту,а точнее-высоту от потолка до верха балконной двери?Осинки,еще,пожалуйста,подскажите,на какие карнизы такие шторы лучше вешать?
  • Аватара пользователя
  • Binnemaja Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: июл 10, 2008 10:49
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 17 раз
elkin

Роспись очень красивая!100% панельки сюда нужны.Играй цветами,которые на росписи и пару росписных птичек на панельке или на двух.Всё,больше ничего не нужно.Да,карниз можно прокрыть пояском см 15 из плотной,подходящей по цвету ткани.Можно панельки разной длины сделать,среднюю обшить той же тканью как рамку.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Спасибо, девочки за участие! Как только римку повешу, сфоткаю окно, поконкретнее будет, оно у них маленькое на огромной стене...Панельки сама очень хочу...
Вот что у меня получилось.
Пробовала весь день
.Если я правильно поняла полазив по темке мои 3 ламбрикена должны быть 2,10м и 1/6 высоты комнаты у меня это 41.5, округлив получим 40 см.
Правильно?
А дальше как расчитать сваги 2 ассиметричных и 1 симметричный они же без верхнего провиса.
Девочки помогите, а то все лежит боюсь браться.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/01/c9/c953c9ab485df4b5babae1fdfd06d8a9.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • olga43 Не в сети
  • Сообщения: 2975
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 05:26
  • Благодарил (а): 2043 раза
    Поблагодарили: 5290 раз
Девочки, какие Вы все умницы!!! Шить такую красоту!!! Просто брожу о темам и восхищаюсь.
Хочу к Вам! У меня в наличии 4 окна. Решила начать с кухни. Только с идеей ещё не определилась...
elkin я тоже буду ждать фасон :oops: , у меня следующая "в очереди за шторами " детская, а там и балкон, и высота потолка 2,8м.
Завтра схожу в магазин, посмотрю ткани. Насмотревшись Ваших работ кажется, что и тканей таких обалденных в магазине нет :))
  • Аватара пользователя
  • корелл Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: окт 15, 2008 13:46
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1215 раз
    Поблагодарили: 224 раза
elkinА я бы на панельках никакой росписи не делала,мне кажется простоиспольовать разные цвета вполне достаточно,можно рамку,но никакой росписи там ее уже предостаточно
  • Аватара пользователя
  • Неужели Не в сети
  • Сообщения: 464
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 06:27
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 1938 раз
    Поблагодарили: 188 раз
Здравствуйте, осинки! Вот кухню сшила. Правда, узнаваемые буфы? Да и подхватик тоже на чье-то работе видела. Извните, не помню у кого.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/02/77/7764cd9caab17820ea569ba4b560b083.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Oluha Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 9, 2009 05:13
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 1 раз
sam takoi, большое спасибо.Попробую разобраться.Оказывается ткани я купила не1,5м.,а 3м. :P :P :P
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
неужели, давненько тебя не было! Очень классно у тебя на кухне вышло, нежно так...
Витебчанка, красивые сваги будут из этой ткани,но остаюсь при своем мнении - боюсь, если не скомбинировать с однотонной тканью, получится слишком пестро...А что, ткани не в магазине? Это жалко, выбора мало, наверное...
Binnemaja,корелл, у меня есть в мозгу оба варианта. Конечно, не хочется переборщить, но и с росписью связать хочется. Подожду, что дети скажут...
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»