Пропустить

Шитье штор - 4

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Verа #40520 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 14:18
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 202 раза
Vanila, это жатка?????? оба цвета?? (я плохо представляю как можно ее так по косой соединить, чтоб шов вообще не сборил и не выделялся) а подклад тоже из жатки?? и еще интересно посмотреть символы поближе)) они из ленты/бейки? или аппликация? прям безупречно ровно!! занятные панельки))
danay1, ну с буфами конечно же сама смотри как тебе легче шить и больше нравится)).. я чисто свое мнение озвучила)) сюда и вариант шпульки неплохо был бы)
Окошко у тебя удачное - маленькое))) можно сразу в натуральную величину все делать)) (у меня в масштабе, а ты сразу как есть делай)
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1738797/p[/img]
1. Приложи бумагу к арке параллельно подоконнику (газету, кальку, в идеале - миллиметровку) и обрисуй дугу, где будет крепиться штора
2. На этом листе нарисуй параллельные линии через каждые 10-20 см (как тебе удобнее), затем вырезай - сначала арку, потом по этим линиям
3. Сразу на ткани разложи куски бумаги (если нужна сборка 1:2 через такие же промежутки, если 1:3 - в 2 раза больше итп)
СОедини плавной линией точки (где у меня крестики) - это и будет линия, к которой надо пришивать тесьму. (тесьму лучше узкую со свободной сборкой)
Ну а внизу уже отрежешь ровную линию нужной длины на нужной высоте, удачи)
  • Аватара пользователя
  • Verа #40520 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 14:18
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 202 раза
Marushcka, я еще добавлю к Инесске - с пропорциями по такому рисуночку ты не определишься (если опыта нет) - нарисуй в масштабе по клеточкам окно, карниз, модель - сразу увидишь где добавить/убавить/сдвинуть...
Сваг 120/50 по этой выкройке, как раз умещается на 140х140.. ну даже если с запасом - 150х150 позаглаза.. непонятно откуда так много получилось.
  • Аватара пользователя
  • маришка_инк Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: сен 5, 2009 06:52
  • Откуда: казань
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 83 раза
я в журнале шторы читала описания некоторых вещей с этой выставки,но фотографий там небыло.судя по описаниям-там что то немыслимое.новые направления в шторах разрабатываются.....надо там покопаться...
  • Аватара пользователя
  • натальяв Не в сети
  • Сообщения: 349
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 12:26
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 240 раз
мери 21 большое вам спасибо.
  • Аватара пользователя
  • маришка_инк Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: сен 5, 2009 06:52
  • Откуда: казань
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 83 раза
VANILA панельки классные!!!!!!!!в жизни бы не подумала что это жатка,очень ровно и сделано очень чисто.УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good:
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
маришка_инк, зашла в тему на минутку, а тут новенькие!Да с такой красотищей!Добро пожаловать, а что понравилось особенно, даже сказать не могу - все! Мне нравится разнообразие работ, исполнение качественное очень, и вообще - просто красиво!
Vanila, панельки классные! Тоже интересно - как аппликации делала?
danay1, тесьму к арке я пришивала на отдельный поясок, т.е выкроила прямую полоску , по ширине две ширины тесьмы плюс припуски, и притачала к скругленному срезу. Так никаких проблем с посадкой прямой тесьмы на круглый срез. Но, в отличие от моей арки(у меня был целый полукруг), у тебя она пологая, а если сборка в три раза будет, наверно, проблем с пришиванием и так не будет.Тесьму взять как можно более узкую и все...Verа правильно твое окошко удачным назвала.
Olunchik, классные фотки! А когда была эта выставка? Это ты сама фоткала? Небось, много там интересного...
  • Аватара пользователя
  • Vanila Не в сети
  • Сообщения: 82
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2008 18:15
  • Откуда: Иркутская обл.
  • Благодарил (а): 149 раз
    Поблагодарили: 79 раз
маришка_инк,Verа, девочки, это все жатка, но она проклеена дублерином. И подкладка тоже из жатки, но не проклеена ничем. Панели нам нужны были именно плотные, от солнышка монитор закрывать приходится во второй половине дня. Символы - аппликации из той же жатки + дублерин. При очень близком рассмотрении не такие уж безупречные :oops:
[img]http://s59.radikal.ru/i166/0910/8a/7776d00df785t.jpg[/img] [img]http://s55.radikal.ru/i147/0910/89/37e08e26ac95t.jpg[/img]

Первый символ, конечно, режет русский глаз, но если присмотреться... Это символ бога Сварога, дает мудрость и умение принимать правильные решения, способности творца. Лечит болезни головы, сердца, улучшает зрение.
Второй символ бога Велеса. Символ достатка, богатства, торговли.
  • Аватара пользователя
  • маришка_инк Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: сен 5, 2009 06:52
  • Откуда: казань
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 83 раза
VANILA :я так и подумала что они дублированные-иначе аппликацию не сделаешь...здорово
  • Аватара пользователя
  • Valeri_angel Не в сети
  • Сообщения: 1187
  • Зарегистрирован: май 29, 2008 14:11
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 768 раз
    Поблагодарили: 265 раз
Девочки, а вот и мои последние работы. Наконец-то фотоаппарат купили!!!
[img]http://s59.radikal.ru/i166/0910/22/9e124ba549bbt.jpg[/img]
[img]http://i051.radikal.ru/0910/df/38f40837eb5bt.jpg[/img]
[img]http://i007.radikal.ru/0910/20/0c7af6e8aff8t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Valeri_angel Не в сети
  • Сообщения: 1187
  • Зарегистрирован: май 29, 2008 14:11
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 768 раз
    Поблагодарили: 265 раз
Остальные почему-то пока не могу загрузить. А так хотелось все сразу выложить....
Ладно, попробую немного позже
  • Аватара пользователя
  • нина22 Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: апр 15, 2009 11:56
  • Откуда: крым
  • Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 16 раз
Valeri_angel отличная моделька!!! молодец!!!
  • Аватара пользователя
  • Неужели Не в сети
  • Сообщения: 464
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 06:27
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 1938 раз
    Поблагодарили: 188 раз
Valeri_angel, а мне так понравился цвет! Как то все к месту - и тесьма, и кисти.
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
[quote="elkin"]А когда была эта выставка? Это ты сама фоткала? Небось, много там интересного...[/quote]

выставка была с 21-23 сентября, фотки делала сама, в принципе много чего интересного и классного особенно ткани - шик просто, захотелось завернуться в них и тихо умереть :D
  • Аватара пользователя
  • татьяна59 Не в сети
  • Сообщения: 319
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 19:27
  • Откуда: Шуя
  • Благодарил (а): 1940 раз
    Поблагодарили: 289 раз
Valeri_angel красиво получилось,ждем продолжнеия.
Olunchik посмотреть бы и потрогать эти новомодные ткани,да только и цены на них наверное заоблачные.
  • Аватара пользователя
  • почемучка Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: фев 9, 2009 09:29
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 110 раз
маришка_инк шикарные работы!!! Ты мастер своего дела с большой буквы! Молодец! Ты дизайнер,или исполнитель?Или и всё вместе?
Vanila очень красивые и аккуратные панельки.Действительно,не подумаешь,что из старых штор.Молодец!
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»