Пропустить

Листья черемухи - белый топ с пайетками (спицы)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Light-s Не в сети
  • Сообщения: 912
  • Зарегистрирован: май 27, 2009 03:38
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 4514 раз
    Поблагодарили: 1706 раз
Цыпленок Цыпа, сестренке очень повезло, отличный топик!!!! :wink:
  • Аватара пользователя
  • anncher Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: мар 16, 2009 09:48
  • Откуда: Московская обл., Жуковский
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 12 раз
девочки, и я с вами ) начинаю сегодня вязать из альпины, хлопок с вискозой...
[quote="Light-s"]Цыпленок Цыпа, сестренке очень повезло, отличный топик!!!! :wink:[/quote]
Спасибки! Это мне очень повезло с сестрой! :Cc:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

...Девочки,вчера собрала топ,примерила и с рыданиями распустила,так как размер 46 получился,при моем 38/40... :shock:
Не спрашивайте почему,сама незнаю,может хлопок потянулся,хотя в плотность попала 1 в 1,и образец стирала,тянула,гладила. Короче, я незнаю,мерила перед,было хорошо.А собрала КОШМАР, все висит, только на груди как то держиться,а спина полный пипец!!!
Сидела распускала и плакала,клянусь,а когда еще вокруг все смеються и понимают твоих слез расстройства,тааак обидно. Теперь начала вместо 5 раппортов,4 раза. Незнаю,но желание его связать еще больше чем в начале,кто кого называеться добъет...
  • Аватара пользователя
  • strawwi Не в сети
  • Сообщения: 254
  • Зарегистрирован: фев 15, 2009 06:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 790 раз
    Поблагодарили: 559 раз
Душенька, держись, сжимаю за тебя кулачки
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="strawwi"]Душенька, держись, сжимаю за тебя кулачки[/quote]

Не,я сильная,просто когда вокруг нет поддержки,А наоборот ..." Нашла,из-за чего плакать!.." ..так обидно становиться..нитко не понимает,Как хочеться сразу одеть то,что так нравиться,и своими ручками...Ну совсем большой,а ушивать грубо. :shock: :(
Надюшка, не расстраивайся, я тебя прекрасно понимаю! :Fr: У тебя все получится! Просто проблема в узоре - нигде не сократишь-не убавишь лишнего!
Я тоже была уверена, что сядет нормально, в итоге спинкой я осталась недовольня, у меня тоже собиралась и широковато получилось! Ты уже все распустила? Я думаю, на спинке надо еще делать убавки в середине полотна, ну типа вытачек что-ли, вот на моей спинке этого явно недоставало, просто у меня спина перегибистая!
Кстати, обратила внимание, что ты набирала петли, как в описании - 5 раппортов + по 2 петли по краям перед кромочнымы, попробуй не набирать эти 4 петли,тоже сократишь таким образом лишнее, я их убрала!
А может попробовать 4 раппорта сделать, и сначала сделать убавки, а потом до проймы сделать прибавки и опять выйдешь на 4 раппорта, тогда топ получится облегающий! Еще как вариант, вверху сделать 3 раппорта, а по краям просто чулочной провязать, под мышками все равно не видно, но при этом узор перераспределить чуть по-другому!
Вот так предлагаю распределить узор из 3 раппортов:
[img]http://s39.radikal.ru/i086/0906/5c/47e8875946fft.jpg[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Спасибо солнышко!!!

Сегодня утром,пока готовился мой завтрак,кумекала и набрала 4 раппорта 92 п.+ 3 п с двух сторон + 2 п.кромочные. Итого 100 ровно. убавка 21 п.Ощутимо?
Меньше набирать побоялась,так как там убавки немалые идут,потом еще обтянет сильно,я этого боюсь.
Вверх надо думать,да чтобы выйти на уголки.
Там 4 раппорта не пойдет,только 3 раза,значит по бокам пойдет модергизация. Видимо оригинал не на маленький размер.
Но начала пока со спины. И когда дойду до прогиба (который у меня такой,же как у тебя) сделаю как ты посоветовала, по нижним убавкам меньше возьму,а вот в серединке убавлю парочку рядов по 1 п. Хоть чтоб какое то прилегание было.
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
А мне нравится, как в итоге получилось (после трех переделок):
[img]http://s40.radikal.ru/i087/0906/45/6b35ce0521e6t.jpg[/img] [img]http://s42.radikal.ru/i097/0906/81/d630033de115t.jpg[/img]
На груди село просто отлично. На талии - да, слегка широко. Но девочки мне сказали - не всё же, мол, мне в обтяжку носить! можно и свободные маечки :) :) :) А с этими штанишками - сказали, вообще супер. Так что, я довольна. Особенно цвет радует - яркий, апельсиновый, вкусный...

В общем, как говорится, отстрелялась.
Отчитываюсь - ушло 200 г "Пехорки весенней" (250м/100г, 100% мерсеризованный хлопок), спицы 2,5.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Асяв"]А мне нравится, как в итоге получилось (после трех переделок):

На груди село просто отлично. На талии - да, слегка широко. Но девочки мне сказали - не всё же, мол, мне в обтяжку носить! можно и свободные маечки :) :) :) А с этими штанишками - сказали, вообще супер. Так что, я довольна. Особенно цвет радует - яркий, апельсиновый, вкусный...

В общем, как говорится, отстрелялась.
Отчитываюсь - ушло 200 г "Пехорки весенней" (250м/100г, 100% мерсеризованный хлопок), спицы 2,5.[/quote]

Вот и у меня также сидел.Наверху хорошо,а ниже...полный мрак...но на Вас как то мне больше нравиться. Может потому что белый больше в глаза бросаеться.
Носите на здоровье!!!! Рада что хоть кто-то доволен результатом.
  • Dream Owl Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: апр 14, 2009 08:29
  • Откуда: Latvia
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Я тоже связала но показать пока могу только так http://picasaweb.google.com/OwlSima/Sim ... 8781194402
Тут он ещё не стиран и виден трикотажный шов,верх у меня длинее чем в описании,топик сидит чорошо.
Постараюсь скоро сфотографироваться и показаться.
Может у вас проблемы со спинкой потому что ведь силует не приталенный а убавки идут как бы для трапеции.
Мне очевидно просто повезло со своей пряжей попасть именно в свой размер,пряжа у меня от Katia Cotton Comfort 50г\150м хлопок сэластаном. ОГ-98см а плотность вязания 24п*34р. Спицы номер 4.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Dream Owl"]Я тоже связала но показать пока могу только так http://picasaweb.google.com/OwlSima/Sim ... 8781194402
Тут он ещё не стиран и виден трикотажный шов,верх у меня длинее чем в описании,топик сидит чорошо.
Постараюсь скоро сфотографироваться и показаться.
Может у вас проблемы со спинкой потому что ведь силует не приталенный а убавки идут как бы для трапеции.
Мне очевидно просто повезло со своей пряжей попасть именно в свой размер,пряжа у меня от Katia Cotton Comfort 50г\150м хлопок сэластаном. ОГ-98см а плотность вязания 24п*34р. Спицы номер 4.[/quote]

Просто у нас с Цыпочкой спина выгибистая.Вот и вся проблема.
Поэтому придеться делать вытачки по середине спины.

А может и не буду,петель ведь меньше набрала.Всего 100. Как сядет,значит один единственный будет неприталенным.
Асяв, маечка супер получилась, цвет радостный, и с белыми брючками самое оно! Поздравляю! :TY: :TY: :TY: У Вас хоть и свободно облегает, но на спине отлично сидит!

Эх, Надюха, спины у нас неправильные какие-то :Cc: ! Но ты не сдавайся, я в тебя верю! Я вот отдохну немного, ребенку понаковыриваю летних вещичек, а потом по второму кругу буду штурмовать этот топ! Надеюсь, будет полегче! :Op:

Dream Owl, мне нравится Ваш топ :mega: , очень аккуратно, шва практически не видно! Давайте, поскорее фоткайтесь и показывайте нам! :Cc:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Цыпленок Цыпа"]... спины у нас неправильные какие-то :Cc: ! [/quote]

Не поверишь,по этой проблеме,не шью вещи у портних. Не сидит спина и все тут. Висит мешком,даже с вытачками :Cc:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Асяв, вам идет маечка и цветом и фактурой.
Dream Owl, красиво и в удлиненном варианте.
Душенька, может погорячилась вчера? :(
Я когда примеряла, первую минуту тоже была малость в шоке. А потом маечка провисла как надо по форме тела.
Хотя в вязании я хамелеон, могу себя убедить что все сидит ладно и что так и надо. :lol:
[img]http://s56.radikal.ru/i152/0906/94/3ab402f0cafbt.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»