Пропустить

Листья черемухи - белый топ с пайетками (спицы)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Я буду заморачиваться обязательно,просто ведь если я прально понимаю надо связать верхний часть кружевный,закрыть петли, а потом уже соединять с готовой 2 частью,разве нет? сегодня свяжу вверх, и сяду копаться с соединением.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

На примере первопроходцев самый аккуратный вариант соединения нижней и верхней частей был при незакрытых (оставленных на бросовой нити) петлях.
Не дает мне покоя эти листья черемухи. Запланированные под него нитки я уже ровненько пристроила в другой топ. Тепреь надо думать о новых. Сомневаюсь, если вязать из 100г/200м не толсто ли и не жарко ли будет - топ ведь открытый на жару.
а если вязать из хлопка с визкозой (потоньше)- так потянется ведь, редиска, и ажур масенький будет.
Девочки, а кто скажет, на какой советский размер дано описание (мне видится 46, или ошибаюсь?)
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
Шершик, я в плотность попала. Мне по ширине нормально (даже чуток широковато по спинке - хочу еще несколько петель убавить после боковых скосов). У меня обхват груди 84 (плюс-минус 2 см в зависимости от вида бюстгальтера) - значит российский размер 42.
Девочки, кидайте тапками, пока не распустила свой "меховой" топ! :mrgreen: Фотки не очень, извиняйте за качество, мужу лень было стараться, а еще я поправилась сильно! :twisted:
[img]http://s60.radikal.ru/i170/0906/a6/9802260ef061t.jpg[/img][img]http://s56.radikal.ru/i154/0906/31/6b37d06716a1t.jpg[/img][img]http://s42.radikal.ru/i098/0906/87/e34469920f2at.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Dimensia Не в сети
  • Сообщения: 780
  • Зарегистрирован: янв 9, 2007 17:31
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 354 раза
    Поблагодарили: 427 раз
Оленька! Прелестный топик, очень нежно выглядит, жаль если жаркий - абсолютно летняя вещичка!
  • Аватара пользователя
  • Тилия Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: июн 4, 2008 08:54
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 97 раз
Извините, но я с тапками. Что-то морщинит по бокам. Не, если это так задумано, то ради Бога! Но, кажется, слегка не попали в размер.
  • Аватара пользователя
  • Dimensia Не в сети
  • Сообщения: 780
  • Зарегистрирован: янв 9, 2007 17:31
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 354 раза
    Поблагодарили: 427 раз
Да, нет там ничего критичного, просто джинсы не скользкие, и еще так одела, чуток наперед потянуть надо, это скорее бок фотографа - со стороны видней и не поправил.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Цыпулечка!!! Замечательно!!!! :Leb: :tuki: :up!:

Жаль что не носибельно,но очень нежно и очень по летнему.Мне очень понравилось!!!!

Я немного топ свой удлинила до 47 см. И вверх выше немного 10 см.
Так как мне показалось в оригинале очень узким.
Вчера до 2-х часов ночи корпела над трикотажным швом. Честно? с 3-го раза дошло,ну наверное я не самая безнадежная. 2 раза роспуска, таааак глазки болели. Но я его добила. Вот перед, еще не отпаренный и без пайеток.

Ну как шовчик? Тапки принимаются,только без каблуков :D

[img]http://s53.radikal.ru/i140/0906/41/b1cae5ccca79t.jpg[/img][img]http://s59.radikal.ru/i165/0906/e9/a894302b673at.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
Душенька, очень аккуратно получилось. Чууууууть-чуть заметно, что шов немного стянут, но думаю это не страшно (мне тоже очень тяжко было сделать петли шва такого же размера, как петли основного вязания). Кажется, что по ходу носки-стирки все расправится.

Я свой топ вчера закончила. Верх переделывала 3-й раз (снова уменьшила - сделала как в оригинале 1 узорчик). Лямки сделала. Осталось только концы ниток спрятать.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Асяв"]Душенька, очень аккуратно получилось. Чууууууть-чуть заметно, что шов немного стянут, но думаю это не страшно (мне тоже очень тяжко было сделать петли шва такого же размера, как петли основного вязания). Кажется, что по ходу носки-стирки все расправится.

Я свой топ вчера закончила. Верх переделывала 3-й раз (снова уменьшила - сделала как в оригинале 1 узорчик). Лямки сделала. Осталось только концы ниток спрятать.[/quote]

Мерси!!! Для меня просто как мед-твоя похвала. Такое мучение этот шов. Очень сложно один в один.
Не обессудьте..1-ый раз.Думаю для 1-го раза очень неплохо.

Буду ждать ваши топики.
Кстати размеры готового переда:
ширина вверха 43 см
середина 48 см
низ 53,4 см
Девочки, спасибо за ваши тапочки! На самом деле топ великоват, и я не довольна спинкой, немного широковата получилась! Думаю отдать сестре, если ей подойдет и понравится, а так, может пару раз одену для прикола и распущу!
Душенька, для первого раза шов хорошо вышел, немного стягивает, но его можно спрятать за пайетками, на беленьком топе они будут классно смотреться!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Цыпленок Цыпа"]Девочки, спасибо за ваши тапочки! На самом деле топ великоват, и я не довольна спинкой, немного широковата получилась! Думаю отдать сестре, если ей подойдет и понравится, а так, может пару раз одену для прикола и распущу!
Душенька, для первого раза шов хорошо вышел, немного стягивает, но его можно спрятать за пайетками, на беленьком топе они будут классно смотреться![/quote]

Мась,я поэтому не парюсь сильно,ведь там пайетки будут. И вообще не понимаю,ведь в оригинале есть пайетки,зачем так усложнили швом.
[quote="Душенька"] Мась,я поэтому не парюсь сильно,ведь там пайетки будут. И вообще не понимаю,ведь в оригинале есть пайетки,зачем так усложнили швом.[/quote]
Мы легких путей не ищем! :mrgreen:

Девчоночки, а я нашла выход из положения, топ подарила сестричке, она чуть полнее меня и на ней сидит отлично, сегодня уже выгуливает, к тому же на работу может одевать, вполне приличный, а в кабинете кондер работает - не упарится! Сказала, что нормально, не зажарилась, хотя сегодня очень жарковато! :mrgreen:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Цыпленок Цыпа"]Девчоночки, а я нашла выход из положения, топ подарила сестричке, она чуть полнее меня и на ней сидит отлично, сегодня уже выгуливает, к тому же на работу может одевать, вполне приличный, а в кабинете кондер работает - не упарится! Сказала, что нормально, не зажарилась, хотя сегодня очень жарковато! :mrgreen:[/quote]Разумный выход, теперь себе любимой можно что-то новенькое сбацаць. Хотя жаль что не подошел, симпатичный ведь такой, и цвет как пенка от вишневого варенья.
[quote="Шершик"]
Разумный выход, теперь себе любимой можно что-то новенькое сбацаць. Хотя жаль что не подошел, симпатичный ведь такой, и цвет как пенка от вишневого варенья.[/quote]
Спасибки! Зато я довольная, как слон, что сестричке подошел, мне кажется, что я столько удовльствия не испытываю, когда себе вяжу! Больше люблю, когда вещи, связанные мной, кому-то нравятся! :Op:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»