Пропустить

Самодельные украшения из полимерной глины - 3

В этом разделе все о работе с полимерной глиной (Polymer Clay) - для бижутерии, кукол, предметов интерьера!
  • s.elena Не в сети
  • Сообщения: 529
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2009 06:08
  • Откуда: Израиль, г.Натания.
  • Благодарил (а): 47 раз
    Поблагодарили: 186 раз
xsana, вот цветы я не очень, но ваши работы рассматриваю всегда по многу раз.Очень хороши! Даже не знаю, какая лучше.И так узнаваемы, я их видела и на других сайтах и, не глядя, знала, что ваши.Мои цветы и ваши - две большие разницы... :Cc: И по мастерству и по фантазии. :(
  • ЮКа0504 Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 22:16
  • Откуда: Украина, Днепропетровск.
  • Благодарил (а): 119 раз
    Поблагодарили: 97 раз
Anastasi, xsana, Rono, Тавостия, Баунти, спасибо за отзывы!!!
[quote="Баунти"]ЮКа0504, понравился кулончик с листиками. Единственно, фон, как мне кажется темноват, и нет контраста с листиками, они сливаются с фоном. По крайней мере, так видно на фото.[/quote]
Это наверное все издержки фотографии, "вживую" листья темноватые, я сначала хотела немного на них золотого акрила добавить, но потом подумала, что будет перебор и решила просто вскрыть лаком только листья....
xsana, обручи ШИКАРНЫЕ! Такие летние букеты! А основа на обруче дерево, или что-то еще?
Ольга Че, у Вас все работы такие нежные и аккуратные! Очень все понравились....
viento, последний комплект интересный!
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
В теме мастер-классы появился видео-урок Ирины Чигвинцевой Плавный переход цвета. Рекомендую! особенно тем, у кого эта техника вызывает затруднения. :D Думаю, что после просмотра, все затруднения сразу исчезнут. :lol: Спасибо Anastasi за ссылку на этот урок. :Fr:

ЮКа0504, с новой аватаркой! :lol:
[quote]Еще за информацию хотела сказать большое спасибо Елене Калашниковой, я у нее на сайте жила не меньше месяца! И переодически возвращаюсь.
[/quote]
Дорогая,*Dragonfly*, я очень признательна за ваш отзыв и просто счастлива, что собранная энциклопедия бесплатных уроков, оказалась вам полезной. Приходите, пользуйтесь, я стараюсь ставить туда самое интересное. Если что-то окажется неудобным или есть дополнения приму с превеликой благодарностью.
[quote="s.elena"]Девочки, простите, что не комментирую ваши украшения (но рассматриваю).Настроение паршивое всявязи с некоторыми трудностями житейскими.Заставила себя ответить...
Елена Калашникова - была здесь на рынке, видела ее украшения (правда. была ее подруга за столиком), восхищалась ими раньше...А вот от "живых"впечатление неоднозначное.Поняла, что продажи - совсем другое...Может не права.Надеюсь, она не обидится. [/quote]
Вот так неожиданно получила нелестную оценку, даже не оценку, а так, мазнули походя, с припиской "надеюсь она не обидится" на огромную аудиторию.
Ну, мои работы можно посмотреть в интернете на фликре и в магазине на etsy, составить собственное мнение, а вот работы Инны Козловой когда-то моей ученицы, соратницы и мастера, художника-профессионала работы которой видела s.elena и дала мимоходом такую оценку, к сожалению, в интернете их очень мало. Я считаю Инну очень интересным самобытным художником, которая потрясающе работает с цветом. Для иллюстрации покажу некоторые ее работы.
Что касается, "продажи - совсем другое", действительно другое. Именно на продаже проверяется работа на новизну, качество, выразительность . Именно продажи стимулируют улучшать свои работы. Очень люблю продажи - это отличная школа, и не понимать эту составляющую, значит попросту не быть в теме. Это не значит все делать на потребу зрителя - надо делать то, что тебе близко и что тебе нравиться и тогда работа всегда найдет отклик.
Глупо спорить с мнением любого человека, однако в плохом настроении я бы удержалась давать оценки на такую большую аудиторию. А в том, что цветы, действительно, любят и хорошо покупают, вы правы. Мы с Инной делаем то, что любим: цветы, фрукты. Покупатели за это голосуют своим кошельком.
[img]http://ib1.keep4u.ru/s/2011/01/16/fa/fa71f06545f037e59ec42294579b0861.jpg[/img] [img]http://ib1.keep4u.ru/s/2011/01/16/d3/d37e33f56f81ea69621595852b5fc31a.jpg[/img] [img]http://ib1.keep4u.ru/s/2011/01/16/5f/5f6d8a69449a503418a90a8924392e77.jpg[/img] [img]http://ib1.keep4u.ru/s/2011/01/16/08/08a4b06fd3b3e22d5c712a14dd008256.jpg[/img] [img]http://ib1.keep4u.ru/s/2011/01/16/d7/d7fa5dfc9a5a2e783bd9d92125fe3eb2.jpg[/img] [img]http://ib1.keep4u.ru/s/2011/01/16/f6/f62f12cb0c5f6c6671d3b437abdf0e63.jpg[/img] [img]http://ib1.keep4u.ru/s/2011/01/16/c2/c290f4179f6132e298416ab2a5c0f558.jpg[/img]
а вот работы из серии "Шкаф":
[img]http://ib1.keep4u.ru/s/2011/01/16/c8/c8c421608f32daf40283bd52d0dee1d1.jpg[/img] [img]http://ib1.keep4u.ru/s/2011/01/16/18/183a5d1403af4115ebdd5ace2c501015.jpg[/img]
И это малая толика того, что делает эта замечательная художница.
Я у всех прошу прощения за столь длинный пост, но фото замечательных работ Инны Козловой, надеюсь, немного компенсируют длинные рассуждения.
Спасибо.
  • s.elena Не в сети
  • Сообщения: 529
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2009 06:08
  • Откуда: Израиль, г.Натания.
  • Благодарил (а): 47 раз
    Поблагодарили: 186 раз
Елена Калашникова, почему мазнула походя?! Мне не очень понравилось то, что продавалось.Я не имею права об этом сказать? Почему?
Разве я обо всех ваших работах это говорила?Всегда восторгалась ими.Но то, что было в продаже, отлакированное до блеска, похожее на пластик и как-будто не ваще - да, мне не понравилось.
Почему обязательно нужны комплименты?
Вот и Баунти и Тавостия мне все время делают довольно нелицеприятные замечания по моим работам.И я, представьте, им ОЧЕНЬ благодарна за это.Потому что смотрю на себя как бы со стороны.Взгляд замыливается, если не критиковать.
Вы знаете (не раз говорила), как мне ваши работы нравятся (а мне редко нравятся цветы, не мое).Но ведь на рынке было не это? :(
Лена! Снимки - одно.Вживую - другое.Таково мое впечатление. И я с этим ничего поделать не могу.Либо правда (моя, естественно, личная) либо сладкий сироп.
Все, нажила себе врага. :(
Кстати, на некоторых изделиях (если уж говорить до конца) увидела грубые мазки кисточкой, а не плавный переход из цвета в цвет.И это неправда?Ну тогда я - полный профан.
[quote]Именно на продаже проверяется работа на новизну, качество, выразительность . Именно продажи стимулируют улучшать свои работы[/quote]Никогда художники не проверяли это на продажах.Продажи - это вкус массового покупателя, далекий иногда от хорошего вкуса.Продажи стимулируют не улучшать работы, а делать то, что нравится среднему покупателю и делать быстрее, иногда не считаясь с качеством.
А то, о чем вы говорите - это скорее выставки, где все - не на продажу, а для души.
Столкнулась и в батике с этим и полимеркой.
Как правило, самобытные художники - продаются плохо, если их не раскрутить.Такова мировая история и практика.
Прощения просить не хочу, т.к. была искренна.
  • s.elena Не в сети
  • Сообщения: 529
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2009 06:08
  • Откуда: Израиль, г.Натания.
  • Благодарил (а): 47 раз
    Поблагодарили: 186 раз
Все! Теперь буду комментировать только те работы, которые зацепили.И будь что будет.Надоело в самом-то деле. :(
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
Девочки, не ссорьтесь - каждый имеет право на собственное мнение и на то, чтобы его высказать. Корректно. 8)
Елена Калашникова, у меня один вопрос - работы, которые видела на рынке s.elena были Ваши? Я просто не очень поняла причем здесь работы Инны Козловой? Ведь, вроде, не о них s.elena говорила?
  • Аватара пользователя
  • Anastasi Не в сети
  • Сообщения: 502
  • Зарегистрирован: янв 20, 2007 20:41
  • Откуда: Симферополь
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 177 раз
Эх.... что-то галерей.ру не работает :? хотела загрузить свои пару работок и посмотреть другие.....
Ольга Че, viento я ваши, позже гляну, у меня что-то не открывается галерея...
xsana увидеть и умереть :hommy: такая красота! И простите за возможно глупый вопрос - запекали с обручем или потом клеили? Обладатели подобных ободков точно не останутся незамеченными! :good:
Елена Калашникова чет я запуталась... это чьи работы? В общем комент автору изделий - больше всего понравились темно-красные розы - как живые, а вот платья....даже не знаю как сказать... Где-то читала - чем сложнее фасон наряда, тем проще по фактуре и расцветке должна быть ткань... Вот наверно это будет применительно и к этим кулонам - по мне, то как-то теряются они, слишком много всего - и складки, и рисунок, и ажурчики, и цветочки... Никого не хочу обидеть, это мое скромненькое мнение, возможно кому-то они нравятся больше... мне больше цветошки понравились :TY:

:?: у меня тут вопрос назрел - если сделать кракле с акриловой краской, на это изделие можно прилепить пластик (цветочки например) не отвалятся? Или их слепить отдельно и приклеить к кулону потом? (правда приклеить я могу только клей-моментом :Hm: )
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
[quote="Anastasi"] :?: у меня тут вопрос назрел - если сделать кракле с акриловой краской, на это изделие можно прилепить пластик (цветочки например) не отвалятся? Или их слепить отдельно и приклеить к кулону потом? (правда приклеить я могу только клей-моментом :Hm: )[/quote]
Отвалиться не должны - у акрила с полимерной глиной после запекания хорошая адгезия... :roll: ... сцепляемость, вот. :lol: В любом случае, даже если отвалятся, можно ведь приклеить потом. 8)
Уважаемая s.elena !
Вы на столике видели работы не только мои, а и Инины. Я не берусь угадывать какая конкретно работа вам не понравилась и почему. Ваш пост не оценка конкретной работы, вы дали оценку всем работам в целом и моим и не моим.
Тогда когда на форуме обсуждают какую-то работу и делают замечания конкретно это замечательно и полезно со всех точек зрения. Но тут вы не утруждались и нет нужды сейчас входить в подробности.
У каждого есть свое мнение и каждый имеет право на него. Я не хочу нравиться вам или не нравиться. Я только против легковесных суждений высказанных публично.
  • Аватара пользователя
  • Anastasi Не в сети
  • Сообщения: 502
  • Зарегистрирован: янв 20, 2007 20:41
  • Откуда: Симферополь
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 177 раз
Баунти спасиб за быстрый ответ :Op: пошла лепить, а то с акрилом первый раз пластику решила совместить и свойства их совместные для меня еще тайна... Но кракелюрчики мне ужо нравятся :Op:

О! галерей.ру заработал :D
viento симпатишные комплектики :) Последнее почему то напомнила каперсы :roll:
Ольга Че у вас потрясающие работы!

И мои творения
Деревце. Лаком не покрывала, надеюсь ничего страшного? Мне не захотелось глянца на этой работе, а лак у меня глянцевый...
[img]http://data14.gallery.ru/albums/gallery/138783--39813309-h200-u46f66.jpg[/img] [img]http://data14.gallery.ru/albums/gallery/138783--39813313-h200-ud7500.jpg[/img]
А этот "месяц" у меня получился благодаря видео-уроку, Баунти его уже выложила, надеюсь он и другим поможет...
[img]http://data14.gallery.ru/albums/gallery/138783--39813333-h200-uec662.jpg[/img]
И "тигриные серьги" Делались из одной колбаски и серьги и кулон, который я выкладывала раньше.
[img]http://data14.gallery.ru/albums/gallery/138783--39813334-h200-u3fa6d.jpg[/img] Они простенькие, но для меня был подвиг сделать саму тигриную колбаску :Op:
  • s.elena Не в сети
  • Сообщения: 529
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2009 06:08
  • Откуда: Израиль, г.Натания.
  • Благодарил (а): 47 раз
    Поблагодарили: 186 раз
[quote="Елена Калашникова"]Уважаемая s.elena !
Вы на столике видели работы не только мои, а и Инины. Я не берусь угадывать какая конкретно работа вам не понравилась и почему. Ваш пост не оценка конкретной работы, вы дали оценку всем работам в целом и моим и не моим.
Тогда когда на форуме обсуждают какую-то работу и делают замечания конкретно это замечательно и полезно со всех точек зрения. Но тут вы не утруждались и нет нужды сейчас входить в подробности.
У каждого есть свое мнение и каждый имеет право на него. Я не хочу нравиться вам или не нравиться. Я только против легковесных суждений высказанных публично.[/quote]Они не легковесны.Я всю дорогу от столика до магазина "Арта", а это км 3, шла ошеломленная увиденным...Потому что я видела на фликре ваши работы и восхищалась ими.Я ведь даже, если вы помните, попросила у вас разрешения сделать "по мотивам", настолько велико было мое восхищение вашим мастерством.На лотке мой глаз не мог остановиться ни на одной из работ.
Ответьте только на один вопрос (если можно) - там красили кистью сердцевины,по-моему, яблок, или нет? Обычно в таких работах применяется довольно "нудная" техника перехода цвета.Долгая и кропотливая..Там же было помазано и довольно грубо кистью.
Ладно, не хочу больше.Мне - ясно все.Молчание - золото.
Больше так вторгаться в чужое творчество не буду.Чревато.
В мое - пожалуйста! Только приветствую.Я хочу учиться.А критика - лучшая учеба.
  • Аватара пользователя
  • Тавостия Не в сети
  • Сообщения: 992
  • Зарегистрирован: фев 19, 2007 18:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 306 раз
[quote]Именно продажи стимулируют улучшать свои работы. Очень люблю продажи - это отличная школа[/quote][quote]Никогда художники не проверяли это на продажах.Продажи - это вкус массового покупателя, далекий иногда от хорошего вкуса.Продажи стимулируют не улучшать работы, а делать то, что нравится среднему покупателю и делать быстрее, иногда не считаясь с качеством. [/quote]
Позвольте высказаться и третьей Елене :)
По поводу продаж. Опыт у меня небольшой - примерно шесть выставок, ну и год сотрудничества с магазином. Но могу утверждать - продажи стимулируют улучшать работы, особенно прямые, на выставках. Когда ты передаешь изделие из рук в руки, невозможно не думать о качестве работ, не переживать - все ли надежно, все ли качественно обработано. И тот же опыт прямых продаж говорит мне, что покупатель в состоянии оценить неординарные, интересные по дизайну и высокого качества работы. Именно на них в первую очередь обращают внимание, именно они уходят первыми. А что касается "массового покупателя", то он редко идет за интересными работами к мастерам, он их покупает в многочисленных бутиках и рынках. И я думаю, что нам не стоит размениваться в расчете на массового покупателя , этой продукцией китайцы снабдят пол-мира. Наше преимущество именно в том , что мы делаем работы штучные, неповторимые, у которых находится свой единственный покупатель.
По поводу комментария s.elena - Леночка, мастера - народ ранимый. И вроде бы у нас на форуме приветствуется критика, но развернутая и мотивированная. Никому бы не хотелось получить вскользь такое замечание.
[quote]Все! Теперь буду комментировать только те работы, которые зацепили.И будь что будет.Надоело в самом-то деле. Sad[/quote]
Ну а если бы мы все, и Баунти, и я, поступали также ? Комментировали только то, что зацепило? Каждый, кто приходит сюда со своими работами, жаждет услышать сторонее мнение. И разбор полетов. И нужно совсем немного - не отправлять сходу написанное импульсивно, по первому впечатлению замечание, а потратить пять минут, рассмотреть работу и написать пару теплых слов автору, пусть они даже и будут содержать критику. И перед отправкой - перечитать. Давайте уважать друг друга, и тогда наше пребывание на этом форуме будет и полезным, и приятным.
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
[quote="Тавостия"]И перед отправкой - перечитать. [/quote]
+10000 Леночка, :Fr:
  • Аватара пользователя
  • Lennochka Не в сети
  • Сообщения: 1519
  • Зарегистрирован: май 5, 2010 20:50
  • Откуда: Волжский, Волгоградская обл
  • Благодарил (а): 824 раза
    Поблагодарили: 198 раз
Баунти, Тавостия а по моему в посте выше s.elena развернуто обьяснила свое мнение - что при просмотре работ "вживую" ей то что было представленно из работ и Елены и её ученицы не понравилось и она высказала свое мнение. Ведь изделие на фото и "вживую" по разному воспринимаются. Я не считаю что s.elena высказалась необоснованно. При этом она писала, что работы Елены виденные ранее на фото ей очень нравились... Вкус и восприятие у всех разное. Мне вот этника не близка :Op: но вживую может совершенно по другому бы реагировала :D
Пы.Сы. усе вышенаписанное - ИМХО. :roll:
Ответить
Вернуться в «Полимерная глина»