Синий топ с кружевами и косичками
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

enotofil
Лена, а как называется ваша югославская пряжа? Это для того, чтобы на грабли не наступать, спрашиваю... 😊
Хотя может такая как у Вас беда быть по разным причинам 😇 , с хлопками вообще сложнее работать, чем с шерстью... 🙄

Пряжа называется Bellissimo Vogue маленькими буковками написано Texim Jugoslawien - 50 g - 84 m

Ну, все. Отчитываюсь: вязала из Троицкой "Принцессы" (120м/50г) спицами 3; 3,5. Ушло порядка 300 г
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нижнюю часть вязала, как и Асяв-Таня, из двух частей. Вот вид боковых швов
на фотохостинг →
Цвет немного преврался, мой чуть сиреневее. Кстати, насчет метража пряжи: на сайте фабрики посмотрела, там 140м/50г.

P.S. муж телефон нашел, карту восстановил 😃

Ниночка, прэлесть! Роскошная вещь получилась! Нарядно, аккуратно!!! Я - как они - 👻 👻 👻

Поздравляю и вас с обалденной обновкой, и мужа с решением проблем!

А моя таки подошла сестре мужа - на праздники свидемся - сфотографирую во всей красе.

Ниночка, какая красота! Эта модель - твоя, она тебе ну очень идет! А цвет - просто ням-ням, мой любимый! Ну вот как после таких воплощений не заболеть этим топиком!? Как закончу недовязы, тоже начну. А пока понаблюдаю!

Ninochka-no4ka, замечательный топик получился!!!! Прелестный! И швов боковых практически незаметно 😃

Ninochka-no4ka
Красиво - просто невероятно!!! ⁉ ⁉

enotofil, Колобоша, Асяв, Асюшка Спасибо большое девочки, старалась держать уровень Осинки 😃 Мне очень приятно читать такие слова от умелых вязальщиц. А насчет боковых швов, так я как-то подсчитывала так, чтоб рисунок не терялся, соединяла все детали крючком
P.S. извините за большие фотографии...

Ninochka-no4ka
Потрясающая кофточка!!! Глаз не оторвать!!! Еще больше убеждаюсь - надо срочно вязать...

Ninochka-no4ka, очень красивый топик!!!!! 🙉 Так хорошо вам!!!!!!! 😘 И цвет!!! И модель!!!! Конфетка!!! 💝

Ninochka-no4ka, очень красиво, даже не знаю, что лучше - оригинал или ваше исполнение!

Колобоша

Ниночка, какая красота! Эта модель - твоя, она тебе ну очень идет! А цвет - просто ням-ням, мой любимый! Ну вот как после таких воплощений не заболеть этим топиком!? Как закончу недовязы, тоже начну. А пока понаблюдаю!

+1

Ninochka-no4ka
Совершенно бесподобно получилось!!! Умничка!! Цвет-великолепный, исполнение тоже!! Тоже "заболела" им 😊 😂 , спасибо за свохновение!!

Рукодельница09, guzya, marisu, Тополина, спасибо 💋 Теперь я знаю, что вяжу не зря. А то насмотревшись работ осиночек решила было, что в вязании мне нечего делать 😃 И кофточка вязалась тяжеловато: мои руки оказались намного худее самого маленького размера, в вязании вкруговую не понравилось то, что получается, пришлось перевязывать. Но я ее вымучила 😃 Теперь легко могу связать ее для своих размеров несколько раз...

Рукодельница09

Девочки!
Давно внесла эту тему в Избранное и уже прикупила нитки... Но вот в раздумьях- хотела вязать из Жасмина- его 220 м , а только потом разглядела, ЧТО В 75, А НЕ 100 ГР!!! Получается в 100 гр. - 293 м... Тонковато??? есть еще Лотос... Как думаете, что из это подойдет??? Или лучше прикупить другую ниточку???
посоветуйте...

Жду ответа.... 😳 😳 😳

Рукодельница09, подойдет и Жасмин, и Лотос, и любой другой хлопок, мне кажется. Ведь главное не длина в 100 граммах, а плотность. Ведь две разные пряжи с одинаковым метражом могут отличаться толщиной нити. Попробуйте связать образцы, посмотреть, какая подходит по плотности. А если получится разница в 2-3 петли, можно связать по описанию меньшего размера (сама часто так делаю).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания