Ёлочные игрушки, юбочки под ёлку, сапожки, открытки...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Miranka

Девочки, где-то на осинке видела вышитый домик, вставленый в прозрачный шар. Но не помню в какой теме. Может у кого есть такие схемы?
И второй вопрос, даже более важный. Может где-то есть МК по тому, как эту малюсенькую вышивку вставлять в прозрачную сферу? Или просто инструкция как это всё собирать? Интересует, что на обратной стороне, ведь будет некрасиво, если с обратной стороны видна изнанка работы, она у меня не идеальная.

У нас в продаже в рукодельных магазинах есть прозрачные пластиковые шары разъемные, легко собираются. Вот Гугл поиском выдает картинки. Здесь пару идей оформления таких шаров вышивкой.

Lizzi66
Miranka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У нас в продаже в рукодельных магазинах есть прозрачные пластиковые шары разъемные, легко собираются. Вот Гугл поиском выдает картинки. Здесь пару идей оформления таких шаров вышивкой.

Да, у нас тоже такие есть. К ним, даже, продаются прозрачные же круги-перегодки, которые вставляются в шов шара. Но я не понимаю как собирается конечный результат. Например, вот этот шар. Я вышиваю домик, натягиваю его на круг-перегородку, а дальше? Нужно ли вышивать 2 одинаковых домика, чтобы прикладывать с двух сторон круга? Или же "задняя" половина шара красится непрозрачной краской? Или же натянутая вышивка потом с задней стороны заклеивается чем-нибудь? Наверняка есть проверенный, испытанный временем способ, чтобы не изобретать велосипед.

Miranka

Я вышиваю домик, натягиваю его на круг-перегородку, а дальше? Нужно ли вышивать 2 одинаковых домика, чтобы прикладывать с двух сторон круга? Или же "задняя" половина шара красится непрозрачной краской? Или же натянутая вышивка потом с задней стороны заклеивается чем-нибудь? Наверняка есть проверенный, испытанный временем способ, чтобы не изобретать велосипед.

Я думаю дальше все зависит от фантазии и хотелок. Можно сделать домик и с двух сторон, а можно заднюю сторону задекорировать цветным картоном или фетром. Или как правильно вы написали покрасить заднюю половинку шарика.
Я написала хозяйке шарика с домиком в личку. Может она зайдет к нам на огонек и расскажет как собирала свой шарик. Я думаю будет интересно не только нам, но и другим девочкам.

Рассказываю про свой шарик.
Все гениальное просто 😏 . Вышила домик. Аккуратно приклеила его на перегородку. Закрыла шарик. Всю заднюю часть и немножко по кругу переднюю загрунтовала бледно-голубой краской. Только красила не кисточкой, а губкой (чмокала 🙄 ).Сзади плотно, впереди легонько, чтоб было ощущение снега. Шарик нужно покупать под размер вышивки. Тогда он смотрится как через линзу. Пробовала второй домик вставить в шарик большего диаметра (не могла найти второй такой-же) , плохо выглядит.
Ну можно конечно вышить два домика и приклеить с двух сторон, а шарик украсить как-то по-другому

| Re: Dim 8505 Santa Claus Stocking Dim 302 Old tyme holiday
Oxana1972

И вот еще есколько схем с новогодней тематикой
на фотохостинг → Once upona a Chritmastime на фотохостинг → Christmas portraits на фотохостинг → Holiday Reverie на фотохостинг → Down Santa Clause Lane

обновите, пожалуйста, книжки 😽

и еще ищу схемки этих сант (не знаю из какой они конкретно книги)

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Бесподобно. Очень понравилось. а это какая-то заготовка самого шара?

Sayri, здОрово! Очень гармонично все смотрится. И вышивка очень милая и шар чудесный получился ✌️

Лолли:)

Бесподобно. Очень понравилось. а это какая-то заготовка самого шара?

Да, да, заготовки, вот Гугл поиском выдает картинки.
PS Я уже себе заказала пару шаров и пару сердечек. 😈 Как говорится готовь сани летом.

Lizzi66

Здесь пару идей оформления таких шаров вышивкой.

Мой третий шар там (декорированный нитками металик) из стекла. Внутри спирали покрасить пластик таким лаком с блёстками - вообще нереально - пластик сразу помутнеет. А первый - распиленный ёлочный шар, пластиковый. Не разъёмный, как там представлено. 😃 Но вообще, такие шары - это море идей для всяких композиций!

на фотохостинг → Madame la Fee - Noel en Alsace (графика) на фотохостинг → Madame la Fee - Bientot Noel (графика+РМ)
на фотохостинг → Madame la Fee - Bienvenue a la montagne (графика) на фотохостинг → Madame la Fee - Pole express (графика)
на фотохостинг → Madame la Fee - Jour de Neige (графика) на фотохостинг → Madame la Fee - Le sapin rouge или здесь (графика)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания